Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Хочу взять добермана-отказника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Вт Июл 04, 2017 10:58 pm

nagual, браво! И добавить нечего. Все бы так вдумчиво подходили к вопросу приобретения живого существа в дом, не только из приюта, а вообще. Тогда бы и отказников было гораздо меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Natalie
Новичок

Дата регистрации : 2017-09-29

СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Вт Окт 03, 2017 10:00 am

Санкт-Петербург. Квартира. Есть две таксы (одна из отказников-потеряшек), две кошки. БЫЛИ: доги, колли. Ищем девочку. Будем рады предложениям.
Посмотреть профиль
horza
Новичок

Дата регистрации : 2015-04-20

СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Вт Окт 03, 2017 10:45 am

Natalie пишет:
Санкт-Петербург. Квартира. Есть две таксы (одна из отказников-потеряшек), две кошки. БЫЛИ: доги, колли. Ищем девочку. Будем рады предложениям.

Так это же московская команда, Вам нужно искать аналогичную в Питере. Или Вы готовы несколько раз приезжать в Мосвку, знакомиться с ребенком, а потом его забрать? А приезжать надо много, чтобы ребенок привык к Вам.
Посмотреть профиль
Natalie
Новичок

СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Вт Окт 03, 2017 12:12 pm

horza пишет:
Так это же московская команда, Вам нужно искать аналогичную в Питере. Или Вы готовы несколько раз приезжать в Москву, знакомиться с ребенком, а потом его забрать? А приезжать надо много, чтобы ребенок привык к Вам.
Гоните? Что-то мне подсказывает, что для любви нет расстояний, особенно, между Питером и Москвой. У нас такса одна из Москвы. И до этого была от московских разведенцев. Сколько могли - дали девочке жизнь.
Часто ездить - вряд ли. Приезжать знакомиться -да, возможно. Почему нет.
Но, опять же: 1. Не напрашиваюсь. 2. Да, ищу везде.
Главное: найти свою душу. ;-)
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Вт Окт 03, 2017 1:36 pm

Давайте ещё раз и трезво. Вы хотите взять взрослую суку добермана. У вас есть уже другие животные. Что вы будете делать,если начнутся драки??? А они с вероятностью 99% будут. Потому как Нора гоняет кошек и бросается на собак. Можно примирить с 1 кобелём,но нужно время и терпение. А у вас 2 собаки и коты.

Мы всегда помним о том, что первые 2 недели-месяц в приюте поведение собаки не показательно. Собака в стрессе. о характере можно судить спустя какое-то время и то, это лишь часть от того, с чем столкнутся новые хозяева дома. Потому что у отказников все проблемы,в основном, дома.... Не социализированные (не умеющие общаться не только с себе подобными, но и с людьми), подвергшиеся насилию дома, не воспитанные - это отказники. И нужно быть готовыми к этому. Так что ваши слова МЫ НЕ ПРИГЛЯНУЛИСЬ как раз говорят о том, что вы не понимаете сложности такого поступка и всех вытекающих последствий. Тем более,что мы вас не видели, а с Норой общаемся постоянно.
Посмотреть профиль
Natalie
Новичок

СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Вт Окт 03, 2017 2:22 pm

Да, конечно, полностью согласна. (Разговор, правда, напоминает вычитывание школьника младших классов строгой опытной учительницей). Но пусть. Давайте еще раз и трезво. Я не требую (и, собственно, не могла бы! требовать): дайте мне Нору! (или еще кого-то). Я, ИМЕЯ ОПЫТ И ЖЕЛАНИЕ, предлагаю возможность рассмотреть меня (нас) как кандидатов в помощь. Не понимать сложности, прожив почти всю жизнь с догами, колли, собаками подобранными и из приютов - это как-то вы опрометчиво, ну да бог с ним. Так вот еще раз и популярно, с моими неопытными мозгами, попытаюсь: речь шла о желании помочь тому, кто без дома (я ведь могу щенка купить без вопросов, ибо никто не будет там вычитывать: "А знаете ли вы!" Хотя, я вас прекрасно понимаю: берут, а потом возвращают. Прекрасно понимаю! Вы обязаны!) А иногда к такому желанию находятся весьма спокойные (иногда просто даже затравленные), требующие любви, внимания, дома и понимания собаки. Отдаете только в Москву, только тем, у кого были именно доберманы? ВАШЕ ПРАВО. Но да, тон, конечно, удивляет. Очень. Так что, не беспокойтесь, последствий по вашей группе точно не будет. Ибо ценю и люблю в людях этичность общения. Еще раз повторяю: хорошей семьи девочке.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Вт Окт 03, 2017 3:19 pm

Я, право, уже и не знаю,как нужно писать... Я готова миллион раз извиниться, если вас обидела.
Но у меня нет возможности писать "простыни". И отчитывать никого не имею права, да и времени на это нет. Уж простите. Ваши выводы тоже,простите, странны....

Отдавать без вопросов и объяснения характера собаки , а также возможных проблем, согласитесь, тоже странно... Всем желающим по собаке-не наша ситуация.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   

Хочу взять добермана-отказника
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: СПАСИТЕ ДОБЕРМАНА - дела бездомные :: Как и чем Вы можете помочь-