Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Наши друзья
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
» Доберман РАЙЗ (Омар Витал Скрин). 3,5г отказник. ОЧЕНЬ СРОЧНО! ИЩЕМ ДОМАШНЮЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!
Сегодня в 12:04 am автор ivelen

» Что нужно знать, если Вы берете взрослого добермана
Вчера в 8:26 pm автор ivelen

» Доберман ЗЕВС. Отказник около 2-х лет с жизнью из ада.(Вывезен из Краснодара)
Вчера в 6:32 pm автор ivelen

» Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)
Вчера в 2:16 pm автор doberviva

» ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ДОБЕРМАНУ...
Вчера в 1:05 am автор Darik

» Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
Пт Фев 17, 2017 11:57 pm автор ivelen

» Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома... (На дом. передержке)
Пт Фев 17, 2017 11:41 pm автор ivelen

» БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Пт Фев 17, 2017 3:29 pm автор doberviva

» Полезные статьи по дрессировке, взаимопониманию и выстраиванию контакта с собакой.
Пт Фев 17, 2017 6:04 am автор ivelen

Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)
Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы. (На доживании).
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома... (На дом. передержке)
О чем говорят анализы Вашей собаки?
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

DashaBerman

Хануман

Dober

Nata

Еленочк@

АлександраБ

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Evgeniya Korn
Пользователь

Дата регистрации : 2016-04-10

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Сен 19, 2016 2:01 pm

Рич на прогулке 17.09.16.
Порезвились, побесились. И рядом походили, как паиньки.
Во время игр сквозь тонкие штаны порядком поцарапал мне ноги (фото не выкладываю, выглядит не очень), аккуратнее с этим пони!  Basketball

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://Helpdog.ru
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Сен 20, 2016 7:50 pm

Фотографии от 11.09.2016 с семинара у Юлии Исламовой "Доберман из приюта или Как научиться понимать свою собаку, чтобы она не стала отказником?":

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Сен 21, 2016 1:25 am

Ричард Второй на семинаре

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Сен 21, 2016 2:39 am

Версия в сеппии

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Сен 21, 2016 5:23 pm

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пт Сен 23, 2016 2:30 pm

В воскресенье увижу и обниму моего ненаглядного))).
Маленький отчёт:
активно проходим социализацию! Люди-интересно, собаки-в основном, интересно, но близко-страшновато. Может ударить носом). Кошек догнать с непонятными намерениями.

Очень любит играть с канатом и поводком. Пора разучивать команду "Плюнь" или "Дай"))) в обмен на вкусняшки. (Слава Богу он пищевик!). Потому как в перетяжки играть бессмысленно:пони галопом умчит за собой).

Из неприятного: напрыгивает, когда разыграется. И тогда берегись одежда и руки-ноги...можно превратиться в зебру))).

У нас такие уже есть- пони с зеброй. Рич и Женя))). Приезжайте к мальчику гулять,ему скучно!!!

А ещё у Ричарда встало ухо!!!
Посмотреть профиль
Jul
Новичок

Дата регистрации : 2016-09-25

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Сен 25, 2016 10:08 pm

Итак, приехали сегодня с приют.Познакомились с его обитателями. Пошли гулять с Ричардом. Сказать, что Рич меня впечатлил, значит, ни чего не сказать! Отличный парень! По сути своей видно - добрый, хочет доверять, мощный, красивый доберман!!! Мальчишке очень хочется играть, бегать и ещё много, много всего и сразу)) Шикарный паренёк доверие которого ещё нужно постараться завоевать! Спасибо Валентине за такое знакомство!
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Окт 03, 2016 3:39 am

Ричард Второй на прогулке, 2.10.2016:

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Окт 10, 2016 9:18 pm

Ричард Второй на прогулке, 9.10.2016:
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Ноя 10, 2016 10:29 pm

Что-то давно не писала о Ричарде. А всё потому,что чувствую себя предательницей(((. Мало времени уделяю ему,всё бегом. А он парень с мозгами,очень обижается(((. Захожу, а он стоит,уши прижмёт и смотрит, к кому пойду. Радуется если только к нему захожу.

Скучно ему очень((( Рвёт подстилки,пол начал разбирать. А ведь как увлечённо он на площадке смотрит!!! Как команды выполняет! Ему мозг загружать надо.Он ОЧЕНЬ умный! А уж про красоту и стать говорить не нужно-нужно видеть!!!!
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Дек 01, 2016 11:28 pm

Ричард Второй на прогулке 5.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=jn8Rmp72SJI

Ричард Второй на прогулке 20.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=CgGQQ77Nq_8&t=1s
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Дек 05, 2016 12:06 am

В прошлое воскресенье выбрались мы с Ричем на площадку. Правда, больше "работала", а он скучал. Да и погода сырая была...

Но сначала, о том,как ехали. Рич очень любит ездить-новые впечатления. Опять же,развлечения новые. Так и в этот раз: поехали, Рич сзади привязан. Дала канатик, думала,заняла.... Счас! Сначала он решил,что в канатик играть нужно исключительно вдвоём. Поэтому он стал использовать моё плечо для подставки,но это сначала! А потом он стал бросать канат ко мне,на переднее сиденье. Ну, и ,конечно, доставать его))). Размерами он не подкачал и дотянуться до лобового стекла ему не составило труда. Пришлось включить печку в нос. Его это смутило лишь немного,на 5 минут))). Затем он полез обследовать то, откуда дуло)))

Кое как вытолкала его назад. Бухтела,ворчала...Вроде улёгся. Только я выдохнула,как слышу треск рвущейся ткани! Нашёл дежурную тряпку....Ещё 5 минут он был занят. А потом...он понял, что мне скучно! И лохмушки стали перемещаться мне наголову!))) Маскироваться мне совсем не хотелось и пришлось прикрикнуть и отправить в его адрес несколько недвусмысленных выражений. Поняв,что я разозлилась, он начал подлизываться. В прямом смысле слова). В общем, на площадку я приехала с обслюнявленным ухом и тщательно вылизанной щекой))). Ну как тут сердиться?

Немного потусовались,замёрзли и поехали домой. Да, а ещё погуляли по парку: коляски, дети мало интересовали Рича. Прохожие интересовали только с точки зрения вкусняшек....А вдруг дадут?)))

Возвращение традиционно закончилось поеданием мясных кусочков с запиванием их кефирчиком))).
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Янв 08, 2017 12:15 am

Обожаю этого огромного доберребёнка. Очень обожаю! Потому что это интеллектуал... Пошли с ним гулять с канатиком. А иначе скользко и боялась не удержать). Взяла рабочего в помощь:он с поводком, а я с канатиком. А счастья было у Рича))). Уж он его перехватывал-перехватывал, трепал в моих руках, бегал и прыгал за ним... как мало надо для счастья!
И тут я поймала себя на мысли,что Рич очень возмужал и похорошел. Даже взгляд поменялся!
Приезжайте к мальчишкам, они ж скучают по играм,по общению. Игрушки им интересны только если рядом человек...ждут нас!
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Янв 12, 2017 1:35 pm

поздним ноябрем 2016

Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

Дата регистрации : 2016-06-14

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Янв 14, 2017 4:00 pm

Ураган. Ну очень активный, но ласковый и общительный. Гуляли с мужем с Ричардом впервые. С дуру не спрятала канатит, про туалет забыл, шел на задних лапах, а передними обнимал, пытался отнять канатик, но на сосиску мгновенно переключился. Гулять тяжеловато, то сосиску дай, то канат отнимай, то с плеч сталкивай его. Вообщем, гиперактивный конь. Так вися на канатике и вернулись в вольер. Все внимание на человека и те блага, которые человек может дать ( вкусняшки, игрушки), по сторонам не смотрит. На прогулке с таким ураганом, не получится зевать или ковыряться в телефоне, Ричард сует канат в руки и требует играть, иногда сам подбрасывает канатик высоко и ловит его. Вот только эти его обнимашки передними лапами.. дубленка вся была измазана снегом и слюнями. Ну очень позитивный парень, красавчик, немного воспитания , правда, не помешает. И будет рядом супер-доберман-компаньен, друг и сыночек.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Янв 19, 2017 12:58 am

Ура! И Ричарду перепало немного внимания!
Ну каково сидеть молодому доберману в приюте?! Даже в хорошем приюте. А так нужен дом:  с играми, прогулками, обнимашками- побегушками. И, просто,игрушками((((

Я очень расстраиваюсь,что нет на него пока подходящих хозяев.... Он крупный, красивый, очень умный. Не каждый справится с таким набором))). Иногда мне кажется, что он говорит глазами. Наверно,я привыкла к нему и вижу,чувствую то,что он хочет сказать. Как жаль,что наши беседы так редки и коротки.... Очень жду весну,чтобы побольше и подольше погулять можно было. Ну почему ТАКИЕ собаки сидят и ждут хозяев?!!!
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Янв 23, 2017 2:32 pm

Заноза сердца моего!) Очередная прогулка с Ричем удалась на 5+. И погода нам солшышка чуть-чуть отмерила, и Рич хорошо гулял. В этот раз он меня поразил спокойствием в вольере: не скакал и не прыгал, а терпеливо ждал,когда пристегну поводок. Наверно очень соскучился))). Имея при себе канатик выводить его вообще нет проблем-веду его на канате))). Очень любит он в перетяжки играть или если ему бросать мяч или канат.

Раньше он мог неаккуратно играя ударить зубами. Теперь вполне аккуратен, но хитёр-перехватывает канат близко с руке))). Я решила его напугать в,в очередной перехват, я заверещала))). Парень с глазами-блюдцами ухнулся на попу с перепугу. Правда,не на долго. Как только понял,что всё хорошо-сразу прыжок за игрушкой). Попробуем с ним сходить на закрытую площадку...с мячом или яйцом))). Пар надо выпускать.
Посмотреть профиль
Izotop87
Новичок

Дата регистрации : 2017-01-24

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Янв 30, 2017 1:39 am

Всем доброй ночи!

Мое знакомство с Ричардом началось в среду, 25 января 2017 года. Работник "Шарика" открыл дверь в помещение, и меня оглушил дружный лай всех обитателей! Среди них был и Ричард, он активно прыгал на решетку и лаял, что не мешало принимать угощения и выполнять базовые команды: "сидеть", "лежать" и "дай лапу".

26 января мы встретились вновь, Ричард узнал меня и вел себя спокойнее, уже почти не лаял.

28 января мы с моей супругой познакомились с Валентиной и отправились на первую прогулку с Ричем. Молодой кобель поразил меня своей статью, силой и неудержимой активностью! Он с удовольствием принимал угощения, играл в перетягивание каната. Другие собаки совершенно не интересовали Ричарда, так как он был полностью увлечен игрой и долгожданной прогулкой!  Валентина предложила сопроводить Ричарда на занятия "Курс Прикладной Дрессировки Коррекция поведения"  Мы согласились без раздумий.

29 декабря мы безуспешно пытались купить большой канатик для Ричарда, но в двух посещенных магазинах таких игрушек не оказалось... Пришлось ограничится "пуллером" и маленьким канатиком, позаимствованным у Пакса. В этот день Ричард встретил нас радостно  виляющим хвостом! Мы угостили его сосиской, одели ошейник и отправились на прогулку. Повиснув на пуллере, Ричард дошел до площадки и приступил к активным играм. Прыжки легко купировались словом "нет" и выставленной рукой, как и борцовские захваты лапами. Ричард все схватывает на лету, и быстро адаптируется к ситуации. Немного выпустив пар, мы отправились к машине. Рич без лишних уговоров запрыгнул на заднее сидение и принялся жевать канат(извини Пакс, купим тебе новый). Надо сказать, что 8 мм канат перекусывался Ричем за пару секунд и быстро превращался в нарезку, мы только успевали вынимать из пасти ошметки. Немного заскучав, Рич решил навестить нас на переднем сиденье, но был (не очень быстро  Very Happy ) заинтересован пуллером и отправлен обратно.Так как мы прибыли на площадку для занятий заблаговременно, у нас было около 40 минут для того, чтобы выпустить пар. Ричард был в восторге от возможности порезвиться в свежем снегу, поперетягивать и побегать за пуллером. Он начал осваивать команду "дай" так как понял, что за ней последует возможность догнать катящийся пуллер. Иногда подкрепляли команду угощением. Вдоволь набегавшись, мы отправились к остальным участникам. Как только мы надели намордник и пересекли периметр площадки, Ричард собрался и приготовился работать! Практически не отвлекался и внимательно ждал указаний Smile Такие упражнения как "сидеть на выдержку", "ко мне" и "лежать" не вызвали никаких проблем, но мы были вынуждены покинуть площадку, так как у нас закончились сосиски и Рич начал подмерзать. По дороге в "Шарик" Рич настойчиво пытался порвать подстилку, и неохотно обменивал ее на пуллер и остатки канатика =) Очень расстроился когда приехали обратно, из машины вылезать не хотел, согласился выйти только за сушку, и мы грустно побрели в вольер.

Мы были очень рады провести с Ричардом день, и надеемся, что ему тоже понравилось. Такой пес не должен быть один.

29.01.2017

Посмотреть профиль
Кузнецова Жанна
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-02

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Фев 06, 2017 5:10 pm

В воскресенье встретились с Ричардом на площадке. Как он похорошел, возмужал!Я и раньше к нему испытывала особые чувства, но тут совсем меня покорил. Полез целоваться, обниматься, ласкаться.Настолько позитивный, добрый и искренний ребенок который за внимание  готов идти за человеком куда угодно.
А с каким интересом он познает этот мир вне стен приюта - надо только видеть! Вот  только тоска в его глазах такая, что пробирает до глубины души.
Ну почему такой красивый, статный, умный,добрый, ласковый мальчишка сидит в приюте, в котором ему просто не место.МАМА, ПАПА, ГДЕ ВЫ?)))))))))) (Прошу прощения,но это крик души)
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Фев 06, 2017 10:39 pm

Жанна, это наша общая боль!
Ричард не только красивый, но и крупный доберман. А как любит площадку, общение с человеком! Как ему всё новое нравится!  Посмотрите на прекрасного добермана!!!

Ждём самых влюблённых в породу, не ленивых и ответственных хозяев!

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5