Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
TatianaZhuc
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-09

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Мар 18, 2017 11:23 pm

А что, при обработке нужно было мордочку фиксировать? Да, об этом я что-то не подумала...Мы 12-го после занятий так ему всё обработали... я мордочку поднимала слегка вверх и держала, что бы он ей не мотал, а Лида мазала... Ему не очень, конечно, нравилось, но он с достоинством перенёс эту неприятную процедуру... терпел, умничка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Мар 19, 2017 12:32 am

Татьяна,
в приюте это незыблемое правило - безопасность работников. Ну, и, я привезла спиртовой Хлорфиллипт. Это для собак очень вонюче и щипательно))))
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Мар 20, 2017 11:23 pm

Ричард Второй на занятии по социализации у Юлии Исламовой, 12.03.2017

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Мар 27, 2017 11:40 pm

Ричард Второй на занятии у Юлии Исламовой, 12.03.2017:

Спасибо Юле за предоставленные фото Smile
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Мар 27, 2017 11:41 pm

Ричард Второй на прогулке с волонтерами, 26.03.2017
https://youtu.be/3OTqrdzqJ9A
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Мар 28, 2017 12:59 am

О,как же я рада! Ричард2 не пропускает занятия по КПД!!! У него теперь 2-е опекунов: Татьяна с Лидой и Антон. Не отвертишься))).

Правда,он-то и не собирается отлынивать. Сразу к машинам тянет- "Поехали"!!! А на занятиях очень устаёт (тяжело просто сидеть когда Юльсанна что-то объясняет))). Но он очень старается!
А ещё нам привезли намордники "Баскервиль" и теперь у Рича есть свой собственный подписанный намордник!
Приезжайте с Ричем гулять или в поддержку на площадку Берёзовая роща))). Он любить перетягивать канат,да и вообще за любой игровой кипиш!)))

Посмотреть профиль
TatianaZhuc
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-09

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 01, 2017 2:25 am

Да, Ричард, красавчик и умница! И не смотря на то, что с ним не отрабатывают команды каждый день, он не сильно отстаёт от других учеников Юли. А как он всех своих отслеживает... не дай бог кто-то отошёл в сторону... не тут то было! все, кто с ним пришёл на занятия  должны быть рядом Smile))

26.03.2017
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Апр 09, 2017 11:52 pm

О Риче я могу писать и говорить бесконечно! Это океан эмоций и ощущений. Очень редко бывают такие собаки, с кем переговариваешься эмоционально, без звуков, без слов. У меня такое было только со Стефом. А Рич... Как же он похорошел,возмужал и посерьёзнел! Поездки на площадку дали огромный результат: Рич очень послушен и управляем.Я бы сказала,что он талантлив! Он быстро всё схватывает и его эмоции и мысли читаются по выражению его лица).

Не взирая на погоду мы отработали на 100% нашу программу:  поиграли в перетяжки,попрыгали и отрабатывали команду ЛЕЖАТЬ Конечно,не нравилось ему на мокрую траву ложиться,но....куриных шеек -то хочется))). А потом мы ещё стояли перед офисом.Рич прижался головой, а я гладила его и приговаривала,какой он красивый и хороший...
 Самое тяжёлое- оставлять его... Он всегда стоит и с укором и недоумением смотрит в спину: "Почему ты оставляешь меня,что я сделал не так?". " Снова и снова он ждёт(((

Фотосессия Ричарда Второго, 29.04.2017

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пт Май 19, 2017 7:52 pm

Евгения Ильина (ФБ), 15.05.2017:
Ездила к ним в гости в выходные. Ричард второй поразил своим интеллектом, старательностью и характером! Схватывает, что от него хотят, на лету! Смотрит в глаза и прям читаешь на его мордахе - А давай еще что-нибудь вместе сделаем! Очень ориентирован на человека. Играет аккуратно , хотя и очень импульсивен! Крупный. Красивый. Умный. И кстати, ухо второе у него чаще стоит)) Хотя на фото оно загнулось) Хозяин, где же ты!
Посмотреть профиль
Lizzi
Новичок

Дата регистрации : 2017-04-26

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Май 22, 2017 11:49 am

В субботу после знакомства с Фараоном зашли с сестрой к Ричу. Да и как было не зайти , он узнал нас сразу, как только мы вошли в здание. Но вел себя достойно. Не лаял, не метался по клетке. Просто вставал на задние лапы, попискивал, следил глазами. И был рад, рад. От счастья, что выводим гулять сделал несколько раз свечку. Чмокнул сестру в щеку. Я решила было остаться во дворе. Пусть сестра погуляет с ним одна. Не тут-то было. Рич своих не бросает. Стая – это святое. Он нас с сестрой воспринимает как единое целое. Низзя, чтобы один остался, а другой пошел с Ричем. Это еще мы на площадке поняли, когда к Юле на занятия его пару раз возили. Девиз: делаем все вместе. И, что удивило, он помнит, если мы его забираем, то надо садится в машину . Искал нашу, оборачивался, присаживался у дверей, типа, открывай, поехали, я готов...
Погуляли славно. Только сильно тянул поначалу, крутился, наскакивал, наверное, засиделся. Потом пришел в себя. Походили рядом. Погуляли, почесали, повторили команды, которые учили у Юли. Помнит все отлично. Вот настоящий доберманистый характер. Рич - умница, хитрюля, с прекрасным, мне кажется, чувством юмора. Возвратили его домой, сходили принесли воды - миска была пуста. Когда уходили, провожал нас глазами. Как же им не хватает дома.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 24, 2017 7:24 pm

В четверг (18.05.2017) навестила после продолжительного перерыва Ричарда Второго. Сперва даже не узнала - настолько он похудел, как мне показалось. сбросил лишний жирок и сейчас находиться в идеальной летней форме! Ричард очень обрадовался, как всегда радостно шел на выгул, как всегда деловито забрал игрушку (надеемся Пакс нас простит, что взяли его мячик) и сам донес ее до полянки, где обычно играем. Команды помнит, очень рад был по-выполнять команды. Глядя на него всегда вспоминается фраза "Всегда готов!". Так и Ричард Второй - всегда готов к занятиям, учебе чего то нового и интересного, где надо загружать мозг. А шарики у него работают ох как хорошо! Это настоящий вундеркинд! Жаль, что удовлетворять эту его потребность каждый день не получается Sad Но очень надеюсь, что скоро на его горизонте появиться тот самый хозяин, который будет с ним заниматься и наслаждаться жизнью рядом с таким чудесным доберманом!
В воскресенье (21.05.2017) Ричард Второй уже поехал на площадку. Занятие пришлось на период, когда на стадионе рядом с площадкой проходил футбольный матч! В парке полно народу, ходят огромными толпами, люди очень шумят, со стадиона постоянно громыхает музыка и шум, а тут еще появилась конная полиция! Но подробнее об этом расскажет Валентина Wink

МАМА-ПАПА ГДЕ ВЫ?!

Ричард Второй на прогулке, 18.05.2017:

https://youtu.be/gPPTdw3yyR0
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Июн 11, 2017 7:06 pm

В воскресенье (4.06.2017) Ричард Второй снова был на площадке. Увидел, узнал, сразу полез обниматься и целоваться. Занимался с Антоном с большим интересом и азартом как всегда. Очень старался! В конце занятия, так же как с Айроном, протестировали на предмет общения с сородичами при помощи течной суки. Унюхать унюхал, а вот что делать и как себя вести - не понял. Совсем нет опыта общения с собаками, хотя интерес явно проявляет Sad С другой сукой не течной сукой удалось немного погулять вместе, Ричард присматривался к активной и азартной девчонке. А вот стерильную суку вообще не понял - нюхал, нюхал и не разобрал "кто это?" Порычал для вида и разошлись на этом.

МАМА-ПАПА ГДЕ ВЫ?!

Ричард Второй на занятии по социализации у Юлии Исламовой, 4.06.2017:

Ричард Второй и Боня (Хризолит из Багомии и Стромынка фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен)

от Вали, 4.06.2017:

от Lucy Tsivileva, 4.06.2017:
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

Дата регистрации : 2017-02-05

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Июн 13, 2017 7:18 pm

Ричард II Доберманье Сердце.
Если среди собак есть обращение «сэр», то это обращение именно к нему. Сэр Ричард II. Гордая осанка, красивое лицо с мужественными чертами, волевой подбородок, возможно небольшой шрам. Изысканные манеры, немного высокомерный взгляд…Впрочем, он все же родился не человеком… Он родился доберманом. Красивым, статным, умным, с горячим сердцем и холодным рассудком. Ричард способный и молодой. Все это уже о нем было сказано, и я могу лишь подписаться под каждым из таких слов. Он интеллигентен настолько, что предпочитает «делать свои дела» в самой высокой траве и повернувшись спиной))  Собственник – если игрушки, то дайте все, а раз уж дали, то теперь они мои!)) Описать словами его сложно, его надо видеть. А увидев, придется сразу полюбить, такой уж он этот Ричард! И да, найдутся те, кто завоюют его горячее доберманье сердце и он будет им верен как некий Сэр Ричард II был верен своей Королеве.

Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Июн 18, 2017 10:32 am

И снова о нем – о Ричарде II. Можно часами говорить о красоте и уме. Все, сказанное о его способностях – чистая правда. Сегодня был тот самый момент, когда у меня  разрядился телефон и я многое не смогла заснять. Та самая ситуация «тебе все равно никто не поверит». Как часто вам дарят цветы? А собаки? Мне вот сегодня благородный рыцарь принес цветочек!  Впрочем, все по порядку. Сегодня, в Шереметьевском было крайне людно – проводились съемки. Но, нашего героя это не впечатлило. Ни куча народа, ни всякие не понятные (хотя теперь я даже и не знаю, может ему понятные) штуки, которые они привезли с собой. То есть он всем видом показал, конечно, что, если что - он серьезный зверь и насторожен, но никак особо не отреагировал. Две новых игрушки и прогулка с вкусняшками, всяко интереснее будет. Но стойку сделать надо. Красиво опять же. И пройти мимо надо тоже что б все оценили. Рыцарь все-таки. Мимо вольеров промчал натянуто, как оказалось – очень хотелось писать. Да, рыцари тоже писают. Много. А потом мы ходили на провисшем поводке. Как все рыцари, сэр Ричард II очень любит целоваться. А так как он по совместительству работает серьезным зверем, то силу нежности рассчитать не может, поэтому, в процессе расцарапал мне руку. Я, правда, не сразу заметила) Заметил сам – пытался лизать травмы легкой степени тяжести. Потом играли со всеми игрушками сразу. Игрушки из карманов доставал сам. Валяться, почесушки,побегать, вкусняшки, целовашки. Это уже все и без меня знают. В колесе на полянке благородный рыцарь обнаружил пакет, я на всякий случай, конечно же сказала, что пакет ему этот не нужен и вообще может быть опасен. (в короткой форме, естественно). Он на меня посмотрел так, будто бы я умственно отсталая. Как мне вообще пришло в голову, что ОН может взять в зубы ЭТО?! А вот отговаривать не делать попыток попить из лужи, пришлось два раза. Пить не стал. Огорчился. На всякий случай еще пару раз попытался окольными путями как бы случайно прогуляться в ту сторону. Гуляющие мимо собаки не особо впечатлили их светлость. Особенно, если сразу же напоминать, что не на что там даже смотреть, такому как ты) Никаких одергиваний и натяжений поводка в этот момент не было. Вообще, меня сложно утомить активной прогулкой, но Ричард смог. Он сильный. И многие вещи в игре делает, используя эту силу на 100 %. Присела я на минутку отдохнуть, а тут рыцарь моего сердца с синеньким цветочком. «Ел траву, зацепил, притащил»- скажете вы. Мне вот так еще ни один пес, ни одна собака не приносила цветочек. Поэтому - не притащил и на коленку плюнул, а подарил!)))
Теперь о грустном. Прогулку заканчивать не хотел категорически. Не нравятся ему слова «пойдем в домик». Начинает плестись, останавливаться, хватать игрушки, руки, делать сидеть-лежать-голос…без просьбы, пытаться понюхать каждую травинку вдоль дороги, падать на спину и требовать почесухи…и рыцарь превращается в маленького ребенка, которому сказали "пора спать". Возвращаться все равно пришлось - обратно до калитки шел смиренно, никто из кинематографистов не пострадал  Razz , а после калитки…после калитки была кошка. С кошкой все в порядке. А мне посчастливилось принять участие в игре оттащи танк. Последняя вкусняшка все же оказалась ближе кошки – обошлось. А потом…Потом за ним пришел сотрудник. Уходить Ричард не хотел.
Более того, он как-то вычислил из ряда машин мою, не ближайшую, а именно мою, рванулся и сел около нее. Хотя никогда в ней не ездил и меня в ней не видел. Ну вот и как объяснить, глядя в эти глаза, что как бы мне не хотелось,но по независящим от меня причинам я не могу его прямо сейчас забрать с собой?... Пока не могу…  Sad
Я не знаю, как сложится дальше, но ему не место там. Это не самый обычный пес и ему уже досталось. Он нервничает и переживает. Но даже в таком состоянии, он способен дарить потрясающие эмоции и оставлять след в душе.

Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Июн 27, 2017 2:53 pm

В воскресенье (25.06.2017) у нас с моим любимым доберносом Ричардом II были приключения. Погуляв хорошенько, мы поехали на занятия к замечательному специалисту Юлии Исламовой. Машину Ричард вычислил еще в прошлый раз, поэтому сразу решил сесть за руль. Водительского удостоверения у него пока нет – пришлось ехать сзади. Их доберманья светлость изволят храпеть и портить воздух как пьяный извозчик)
О занятиях. Я в восторге! Очень понравилось! Атмосфера, группа, и, конечно же, сама Юлия и ее команда – нет слов кроме благодарности. С Ричардом предстоит работать и много - такой умище просто не даст расслабиться. Потенциал есть и есть желание. Было очень приятно услышать,что у нас с Ричардом хорошо получается работать вместе. Сначала вел он себя не очень, да еще и окруженный женским вниманием.«Ходить я буду с мамой-Валей, а вкусняхи и игрушки подходить требовать (даже не просить!) у тебя». Пришлось маме-Вале покидать площадку. Ричард немного похулиганил, покапризничал, но не найдя одобрения такого поведения, поработал. Больше всего ему не нравится намордник. Продемонстрировал все способы как попросить его снять и как попытаться сделать это самостоятельно.Пообещала снять в машине. И да, парень слегка перегрелся. В следующий раз не забудем миску и побольше воды. После моего предложения поехать отдыхать, Ричард засобирался к выходу. Пока шли через парк,выяснилось,что Ричард не любит молодых людей в состоянии алкогольного опьянения,ищущих общения и приключений. Я тоже, но рвать на части при свидетелях не готова. Договорились в другой раз))) «Ричард, где наша машина?» Его взгляд: «Господи, у нее еще и склероз!» ))) С ним машину не потеряешь! Довел, уселся и стал напоминать про обещание снять намордник.Сняла,тем более надо было попить и умыться после легкого перегрева. Добермося расположилась дремать на подлокотнике для поглаживаний и беседы. Как же мы хорошо ехали, пока нас не остановил сотрудник ДПС. Ричард вскочил, с диким ором стал выносить дверь. Успокаиваться грозный страж никак не хотел, реагировать на что-либо тоже,выдернул подголовник, при попытке за поводок отправить на место, сделал «кусь» в мою сторону или в сторону инспектора -не ясно. Но после его ухода успокоился моментально. Раз не получилось сожрать инспектора, Ричард решил сожрать подстилку. Нельзя подстилку? Тогда дай вкусного. О! Я тоже, когда нервничаю жру). Пришлось опять остановиться, вернуть на место подголовник (в следующий раз поедет пристегнутый специальным собачьим ремнем безопасности) и намордник. Обиделся. Через 5 минут морда пришла мириться. Выходить из машины в Шарике не хотел. Это тяжело до слез. Вкусняхами и мячиком выманила на погулять. Потом еще посидели в его вольерчике. По пути домой я ощутила пустоту. По независящим от меня обстоятельствам, я не могу сейчас дать Ричарду дом, но очень за него переживаю и буду принимать участие в его жизни. Ричард из категории собак, способных изменить жизнь!

25.06.2017
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Июл 03, 2017 4:12 pm

Может кого-то и пугает погода c перспективой вымокнуть и изваляться в грязи, а нас с Ричардом нет, тем более, что занятия никто не отменял. Я сознательно пишу «нас» и «мы», не потому, что тронулась умом и отождествляю себя с собакой или его с человеком, а потому что на занятиях учимся и он и я. Поверьте, и новичку и собачнику со стажем есть чему там поучиться! Юля и ее команда меняют привычное представление о дрессуре и понимании собаки. Вот что значит парень хочет заниматься- как только на прогулке спросила: «Ричард, поедем на занятия?» Такую смышленую моську с морщинками на лбу сделал, и, с радостным «гав» устремился с поля сразу к машине! Кстати, он все-таки знает для чего в машине подголовник))
В этот раз я намеренно решила запарковаться с другой стороны от парка, так Рича стал тыкать меня носом и показывать в сторону парка, мол не туда поехала)). Попрактиковались в правильном переходе через проезжую часть дороги. Потом я сказала, что не знаю куда идти и где площадка. Ричард провел самой короткой дорогой (через кусты, правда, но это мелочи). На занятиях встретили Ирму (тоже из доберманов-отказников). Такая изящная девочка, а так на всех ругается! Из всей группы занимающихся отличились, конечно, доберы. Вот до всего и до всех им есть дело, все надо держать под контролем, всех надо построить, объесть, облизать, истоптать, заиграть, построить глазки…столько дел!))) Что значит, когда? Команду быстренько выполнил, значит уже не интересно- давай что-то другое поделаем, а то скучно - целых 15 секунд ничего не происходит! А если вдруг наступило затишье – значит разрабатывается очередной план действий.))) Если серьезно, то работы все еще много. Не любит мужчин, кроме уже знакомых (оно и понятно с таким прошлым), может в запале «переадресоваться», но потенциал и способности это все компенсируют в работе и совершенствовании навыков. Умнейший и способный пес, уже попадал в руки не понимающих его людей, чьи ошибки и их последствия, теперь приходится исправлять. Шрамы на теле – ерунда по сравнению со шрамами на душе. У опекающих сейчас эту душу, в том числе и у меня, нет желания допустить повторения истории.
После занятий Рича вел себя просто идеально! Ни разу не потянул, не швырнулся в сторону голубей, только настораживался слегка при виде приближающихся редких прохожих (ну действительно, ливень, а тут в парке Сусанины разгулялись). Очень ему нравится, работать навигатором! Рича даже устал. Завернулся в покрывало, а не стал его рвать как обычно на части, и задремал. По пути пришлось заехать на заправку. Пошла к кассе оплачивать, боковым зрением вижу, что у машины крутится парень в капюшоне. Наученная уже опытом молодости, никогда не оставляю в машине ничего интересного для воришек. А тут бросила сумку с сосисками на переднее сидение. Но это для меня эта грязненькая поясная сумка – это сумка с собачьими вкусняшками, а для воришки это – просто сумка, которую он заметил в незакрытой машине. Жаль, что под покрывалом он не заметил, сложившуюся собаку, а добы складываются феноменально!)))  Ну, думаю, давай, бедолага, лезь за сумкой)) Что и следовало ожидать – какой бы он шустрый не был – Ричард все равно быстрее. Секунда и он уже лапами на переднем сидении! Впечатлил он гражданина до, простите, усрачки! В процессе побега тот ударился о колонку, зацепился ногой за бордюр, упал, поскользнулся, опять растянулся…Вспомнились слова из песни: «Не беги от добермана-все равно умрешь усталым». Какая довольная и гордая морда меня ожидала в машине! "Ты пока ходишь где-то,того и гляди, без самого ценного останешься! Чуть сосиски,гад,не спер! Видела,как я его,а?! И вообще,все нормальные люди сосиски хранят в животе, у собаки, а не в сумке, давай их сюда!"С одной стороны, говорят, не хорошо так яро проявлять свои охранные качества. А с другой – окажись там не с едой сумка? Или не воришка, а угонщик?  Как все доберы, Рича – натура увлекающаяся, особенно вкусняхами, поэтому в какой-то момент обнаглел и стал уже лапой по голове, по плечу требовать, тянуть зубами за волосы… Рулить не очень удобно. Уйди, говорю, на место! Только за сосиски у тебя все! Не будет сосисок, сожрешь меня что ли? Обиделся. Сел носом в окно. Потом попросился в туалет. Пришлось выходить, заодно мириться, только от сосисок он отвернулся. А во дворе «Шарика», Ричард устроил показательные выступления, для стоявших на крыльце, сотрудников и гостей) Хоть беги сдавать на степень по послушке!)) На прощание погрустили. Каждый раз уезжая, чувствую себя предателем.

2.07.2017
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Июл 04, 2017 2:41 am

Ричард Второй на прогулке, 28.05.2017

Ричард Второй на прогулке, 18.06.2017

Ричард Второй на прогулке, 18.06.2017
1. https://youtu.be/LgGomTYoSQA

2. https://youtu.be/kQUTpx6aggk

3. https://youtu.be/T71lNy6fK6c

4. https://youtu.be/GJxoFpCDSTo

Последний раз редактировалось: ivelen (Пт Авг 25, 2017 8:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Июл 12, 2017 10:13 pm

В воскресенье (9.07.2017) вновь Ричард Второй ездил на занятия с Катей. Можно сказать "как всегда" у них не обошлось без приключений, но об этом надеемся расскажет сама Екатерина. Ричард, увидев меня, очень обрадовался, чуть не выбил из рук еду от "ЧувстВС" Smile Ожидать начала занятий было скучно, играть с другими собаками не давали, поэтому пошли знакомиться с Дороти. Мальчик сперва напугал девушку своими размерами, та старалась уважительно держаться от него подальше, но ненароком, по сучьи, проходя мимо понюхать сзади - сзади не так страшно, особенно когда сидит. Ричард Второй крутил головой, пытаясь понять ее намерения: интересоваться интересуется, а общаться не идет, что за дама такая стеснительная? По-мужски, взял инициативу в свои лапы и..... был облаян в самое ухо. "Поторопился, вспылил, был не прав" все по Шварцу "приношу свои извинения" и пр. Но снова был оглушен в самое ухо недовольством Дороти, явно не ожидавшей такого темпераментного знакомства. Третий раз Ричард уже не стал предпринимать попытки пообщаться, с такими дамами и глухим остаться можно. Smile Мгновенно переключился на Катю и стал выпрашивать вкусняшки и лайкер. Позанимались немного вместе с Дороти, умыкнул шину Ирмы, пока хозяйка игрушки отлучилась, и поиграл с новой игрушкой. Такого большого пуллера он еще не видел!!! Smile) По-отрабатывали движение рядом плавными изгибами с другими участниками группы.

Ричард Второй на занятии по социализации у Юлии Исламовой, 9.07.2017:

Ричард Второй и Дороти 9.07.2017
https://youtu.be/-c93YRjt6MI

Ричард Второй 9.07.2017
https://youtu.be/CV2Q2hNAf0Q
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Июл 19, 2017 12:53 pm

ivelen пишет:
В воскресенье (9.07.2017) вновь Ричард Второй ездил на занятия с Катей. Можно сказать "как всегда" у них не обошлось без приключений, но об этом надеемся расскажет сама Екатерина.
Конечно расскажет! Ей только дай поговорить))) А таких "приключений" у нас в Серебряном Бору еще с времен моего детства гуляет достаточно. В общем, приехали мы пораньше в парк и пошли гулять. Вскоре, я поняла, что надо менять маршрут, потому что пресечь некрасивое поведение пока что через раз получается, все больше дергать и тянуть, много собак без поводков и вообще не известно где хозяином, короче говоря, пошли мы в глубь безлюдную))). Смотрю, за нами, короткими перебежками по кустам, крадется "партизан". Сначала думала, ну мало ли, человеку приспичило или пройти надо, может собаку боится, ушли с тропинки. И вроде резко ближе не подходит, и в другую сторону не сворачивает, оглядывается. Уже не только собаку, но и меня начал напрягать этот здоровячок. "Молодой человек, если вы пройти хотите - проходите, мы Вас пропускаем". Оказалось, что молодой человек хочет не пройти, а любви здесь и сейчас. Походу, его возбуджают элегантно-бомжеватые дамы в ботах, грязной одежде и милой швыряющейся собачкой 45 кг. Предупредила, что лучше отказаться от идеи покорения своей писькой моего воображения, что намордник с собаки я снимаю и его безопасность не гарантирую. Как только он подошел на расстояние метров 10, Ричард рванул,так,что я резко изучила состав почвы,пытаться сообразать,сломала я уже себе что-то или нет. С чего писькотряс решил, что махать зонтом - правильное решение в данной ситуации не знаю, но в итоге я зацепилась за дерево ногой,что дало ему возможность скрыться, а мне перестать наконец-то ехать по грязище. Ричарда ситуация вообще никак не впечатлила. "О! А ты чего тут так раскорячилась? Давай я тебе лицо оближу!" Трясущимися руками собрала разлетевшиеся вещи, кое-как доковыляла до площадки. Смех смехом, а вот испугался бы пес зонта, и пришлось бы мне импровизировать) И не пресекать поведение - не правильно, и ситуация не стандартная. В условиях нашего проживания, даже иногда полезная для рассмотрения. В целом, все обошлось растяжением мышц,синяками,и содраными поводком пальцами. (Это информация для хрупких девочек, желающих красиво гулять с очень послушным доберманом из приюта). Что касается занятий, то знакомство с девушкой модельной внешности по имени Дороти было своеобразным. А там еще и Ирма была - голосистый эталон изящности! У нас вообще там очень спокойная компания подобралась. "Что? Где?" "Не знаю" "А-А-А!", "Гав-гав-гав!" Laughing Как на передаче у Малахова.
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Июл 19, 2017 1:09 pm

«В рюкзаке моем пуллер, сосиски и Исламовой 8 томов». Невероятно, но факт, в этот раз удалось съездить позаниматься без грабителей и насильников)) Не скажу, что Ричард расстроился по этому поводу, ведь если приключения на 5 точку не нахожу я, то он с легкостью может исправить эту ситуацию, уж как минимум – не даст заскучать))). Например, половину прогулки не замечать птиц, а потом, именно в тот момент, когда я решила сдуру попить из 2-х литровой бутылки, рвануть за ними. Люблю его))) Доберманы за ЗОЖ. Вы-таки научитесь соблюдать питьевой режим, подтянете мышцы и курить вам не дадут, про спиртное ничего сказать не могу – ибо не употребляю такое, но, судя по реакции на подвыпивших мужчин-прохожих – восторга не будет. Зато я в восторге от маленьких, но успехов. Пытаясь снять намордник, Ричик расковырял прыщи на морде до кровищи. Поэтому все занятие он спокойно обходился без него. Рядом была теперь уже наша подруга Дороти. Очень красивая,эдакая загорелая спортсменка!)Правда, дружба у них своеобразная. Пить из соседних мисок, угощаться и материть прохожих за забором вместе – запросто. Играет каждый сам по себе. Учили «ко мне», «рядом», «глазки», «апорт» и, хотя бы «сидеть» с выдержкой. Ещё Ричард очень трепетно относится к своим вещам. От места, где остался рюкзак с игрушками, водой-едой и прочими ценностями, старается не отходить далеко.
Как мало человеку надо для счастья – доберман идет спокойно, не спеша, на провисшем поводке, на расстоянии ладони. Без игрушек, вкусняшек, регистрации и смс. Поиграли в навигатор (каждый раз паркуюсь в новом месте – ищем дорогу к площадке, а на обратном пути - машину). С погодой в этот раз повезло, уезжать сразу не хотелось, поэтому мне пришла в голову очередная «гениальная» идея поискать еще что-нибудь. В общем, в следующий раз будем искать деньги))).  То ли от усталости, то ли сработало наконец-то, но впервые удалось пройти мимо 2! мужчин и собаки! Не проехать по грязище с вывернутой рукой и воплем раненого динозавра. Вкусняхи закончились, но добернос знает где «заначка». «Давай, открывай, багажник, у тебя там точно есть волшебный пакет». Если вы не орете и не ругаетесь за рулем, значит вы не следите за движением или с вами доберман – новая фишка – если я ругаюсь на дорожного хама, его надо облаять. Больше не ругаюсь – нервы надо беречь. В компании с доберманом, время летит незаметно! Еще один день стал незабываемым.
И немного про всех моих приютских добердрузей. Как бы радужно и позитивно не выглядели мои «записки сумасшедшего» или отчеты других участников команды и гостей, не все гладко и просто. Некоторые моменты остаются «за кадром».
Самое трудное – уходить. «Смотри, я могу сидеть, лапами еще вот так могу, ждать могу, да я, блин, все могу! Даже в каморке с решеткой жить могу.»
Прекраснейшие собаки, стали исключительно по вине людей, проблемными, сложными, ненужными, больными… Самое печальное, что иногда они возвращаются. Перед тем, как решиться связать часть своей жизни с такой собакой, пожалуйста, посоветуйтесь с хорошим специалистом, который скажет сможете ли ВЫ. Пообщайтесь с теми, кто уже взял такую собаку, им есть что рассказать.

16.07.2017

Нашел тенек в машине, 16.07.2017
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пт Июл 28, 2017 8:02 pm

В воскресенье за сэром Ричардом в его загородную резиденцию, как всегда приехал его личный водитель и повез его в клуб. Другими словами – мы с Ричардом ездили на площадку. Вообще, в какой-то момент, путь до площадки через парк, стал напоминать мне это: «Пьяная Наташа уже почти успокоилась и перестала распевать песни в салоне самолета, но тут к ней подошла стюардесса по имени Жанна.» Я как-то привыкла к пустому парку с маньяками в кустах, а тут, по случаю хорошей погоды, в парке случился аншлаг. Художники на пленэре, «дорогие Россияне» после литра выпитого, отдыхающие в кустах, молодежь на пружинах в образе кенгуру, выпрыгивающая стайками из кустов, велосипедисты,отставшие от Тур де Франс, шашлычники, танцы, катание детей на лошадях,катание лошадей на детях, срочная замена бордюрного камня, ансамбль пенсии и пляски им. СОБЕСа , праздно бегающих собак, я уже не считала, апофеозом стала группа спортсменов в ифу (ифу – традиционная одежда для занятий китайскими боевыми искусствами) и с шестами. Скачущие, периодически орущие, мужики, размахивающие палками – именно то, чего мне сейчас не хватало для полного счастья! Впервые повезло – я увидела их первой, так как Ричард в это время, усиленно пытался снять намордник об мою пятую точку. Наверное, у меня что-то случилось в этот момент с лицом, но махать палками мужики резко перестали, поэтому удалось пройти без жертв и разрушений)) На площадке, я пристегнула Ричика за поводок к лавке, сняла ненавистный намордник, потому что руки у меня уже были «по локоть в крови» опять расковырял им прыщи. Поиграли для разминки. Потом стали повторять сидеть-терпеть, ко мне – гуляй, принеси-дай, научились красиво ходить между ног восьмеркой весь вечер на арене. Из подружек Рича была только гламурная стервочка Ирма. Долго не обращал внимание на ее громкие попытки стать ближе. Потом высказал свое «фи» по поводу ее манеры общения и продолжил заниматься своими делами. Периодически, в поле видимости подбегали другие собаки из группы, на них Ричард реагировал спокойно. Может быть недостаточно близко подходили, конечно. Зато вот те, что за забором. Тут сразу: «Хьюстон, у нас проблемы – потеряна связь со спутником». Как назло, в этот момент всегда я стою спиной, подбираю что-то с земли, завязываю шнурок, короче, он видит их первыми, поэтому, не успеваю ничего сделать ДО, на «ко мне» он подходит - раньше не подходил!))) «Я не волшебник, я только учусь», не кидайтесь тапками, но я решила посмотреть, что будет дальше, после броска на собаку за забором. Стояла далеко и молча. Подбежал, гавкал (страшно), поклонился, побежал ко мне, вроде рванул к забору, оглянулся на меня, вернулся и сел рядом. Стал требовать чего-нибудь всего и сразу: вкусняшку, игрушку, на ручки)  Похоже на: «Э, слышь, лохматый, иди сюда, блин, играть с тобой буду! Ну, чего он со мной не играет? Тогда ты со мной играй,давай!» Такого я у него еще не видела. Другое дело – мужчины. Тут «ко мне» не работает. Особенно, если мужчина пьян, отчаянно молод, шумит или посягает на имущество с пространством. И вот, сидит Ричик на выдержке, начала отходить и тут за забором появился очередной подозрительный и крайне опасный тип)). В общем, как-то так получилось с натянувшейся за моими ногами привязью, что я оказалась сначала в воздухе, а потом на пятой точке, внезапно, больно, и, наверное, еще и громко. Ричард даже забыл про страшного негодяя и прибежал меня «спасать»: ткаться носом, целоваться, скрести лапами))) Нет, после знакомства с доберманами - сиротами, особенно с Ричардом, я уже нормально отношусь к боли, синякам, царапинам, растяжениям, вывихам, но вот так каждый раз травмироваться для переключения - не готова))) Потом стали учиться приносить другие предметы из разложенных на лавочке. Естественно, пока что лучше всего приносится мячик, хотя «салфетки» теперь тоже знает. Если добер хочет пить, добер свалит бутылку и будет пытаться добыть воду сам. А уж если достать вкусняшки ему надо, то с рюкзаком справится, поэтому теперь рюкзак обитает во время занятий на дереве. Судя по морде, план по его добыче уже есть, останавливает длина привязи). Пить из миски не прикольно. Прикольно из бутылки, а миску надо сломать, да. Теперь я знаю, во что мы будем играть в следующий раз. Каждый раз после занятий мы с тоской, грустью, печалью и капризами собираемся в обратный путь. Обещание еще погулять и поиграть всегда срабатывает) Морда тыкается в намордник и вперед. Но мы остались смотреть тестирование. И тут Ричард узнал, что такое карма. Идея достать из рюкзака игрушки и еду не покинула, а тут так удобно, рюкзак-то у меня на спине теперь и можно все способы открыть испробовать. Из вредности села на лавочку вместе с рюкзаком. Наш упорный Юн – Су решил залезть туда же. Он же миниатюрная собачка, просто кость широкая) В общем, с лавки он навернулся. Прям вот так же как я, когда он к забору рванул. Зайка испугался. Зайку срочно пожалела. И вообще, зайке не понятно зачем мы тут продолжаем торчать, если ничего интересного не делаем. Еще мама-Валя с другими доберманами занималась, а потом вообще ушла с ними! И намордник не снимают, елозить головой по земле не дают, птиц гонять не разрешают! Мужиков прохожих убивать не дают. Сплошные расстройства у ребенка. Поэтому, ребенок решил перестать слушаться и начать истерить. Хочу в кусты с грязью, выяснять отношения с большой собакой или упрусь и буду стоять на месте со страшным лицом! Пока продолжался бунт на корабле, пристегнула к поводку еще один 15 метровый (запасной) и демонстративно пошла в нужную мне сторону, а там так удачно деревья натыканы - спряталась. Минуту было тихо. Потом поводок начал колебаться, раздался знакомый плаксивый лай. Затем поводок натянулся, потом провис и, меня нашли! Тут тебе сразу и лай, и ламбада, и прыжки с поцелуями! В общем, решил, что со мной лучше, чем без меня. Я аж прослезилась по этому поводу. Не зря говорят, что они очень чуткие. Посидели, поплакали вместе. Как идеально и послушно себя не веди, и как бы не хотелось поступить иначе, но приходится возвращаться. Как всегда, поиграли в навигатор,а приехав в «Шарик» еще погуляли – уж очень тяжело вот так - повернуться и уехать. Буду как всегда скучать. Спасибо тебе, самый лучший пёс и надеюсь, судьба будет благосклонна.

23.07.2017

Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

Дата регистрации : 2016-06-14

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Июл 29, 2017 1:26 am

Классный Ричард! Когда же твой хозяин найдется?
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Июл 29, 2017 11:01 pm

Вот такой отзыв, Елена пишет:
Сегодня снова гуляли с супер-позитивом Ричардом Вторым. Какой же веселый, энергичный, азарной, умный мальчик. Встретил как родных)) Узнал, обрадовался, расцеловал)) Команды, за сосиску, выполнял с большим энтузиазмом, на пятерочку. На весь оставшийся день зарядил хорошим настроением) Чудо парень!
(Возвращаясь встретили кошку. Ричард начал сильно тянуть в ее сторону. На вкусняшку и мячик не отвлекся(( Видимо, к сожалению, не любит он их.)

Фото сегодня, 29.07.2017

А еще Ричарду понравилось колесико)))

Скорее бы мальчику домой, к понимающим и опытным людям. Такие умище и энергия пропадают.

Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Июл 30, 2017 8:30 pm

У меня реально уже моя доберманозависимость переросла в Ричардозависимость) На площадку заниматься не поехали – там экзамен. Устроили себе площадку сами (наверное, там еще кто-то хотел погулять - извините). Много чего делали. Смастерила интеллектуальных игрушек (в случае с доберами, они все автоматически одноразовые). С какими-то заданиями он справился с первого раза, с другими пришлось повозиться. Поснимать процесс не получилось – в игре требуется участие. Может в другой раз, приделаю куда-нибудь на лоб приклею телефон. Поучились не подбирать с земли, не кидаться на кошек, птичек, проходящих мимо гостей, приехавших погулять с другими собаками, поискали клад, повалялись – подурачились, поиграли в прятки, нашли альтернативное применение пуллеру и, даже, попробовали потанцевать. С кошкой вообще отлично получилось. Занимаемся, боковым зрением, вижу - рыжий кошак, крадется из зарослей крапивы мимо рюкзака. А Ричик в «свободном» полете – пристегнутый к дереву, где рюкзак))) Схватить сейчас за поводок – моментально поймет (а он это прекрасно умеет), что что-то не так, сразу реакция будет и полечу я опять)) Пришлось без поводка что-то делать. Кошака, конечно же, он заметил, когда тот уже удалялся, и даже сделал бросок кобры, но у меня с собой был магический вопль-заклинание голосом раненого Тарзана и волшебный Пармезан. Ни одной кошки не пострадало, а вот сотрудники приюта, выгуливающие других собак, теперь уже на 100% уверены, что я «того») Они, правда, так и про доберманов говорят, а некоторые их даже опасаются). Все. Много писать в этот раз не буду, а то мне потом грустно очень.

Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Авг 01, 2017 6:36 pm

Помните, в 17 мгновениях весны: «Эту картину под названием "Девушка моей мечты" Штирлиц смотрел в 6 раз. Он ненавидел эту картину. Он уже не мог смотреть на Марику Рок и слушать эту музыку.» Вот я так же ненавидела Химки, не могла смотреть на ТЦ и ЖК в этот понедельник)). Все потому, что дикая пробка в районе Химок перманентна, а нам с Ричардом надо было к доктору Комолову (кто не знает- кардиолог, президент Ветеринарного кардиологического общества, член Европейского кардиологического общества Андрей Геннадьевич Комолов) в клинику «Белый клык».
Вообще-то в клинику Рича не хотел. Нервничал. Придумывал альтернативные маршруты, варианты резкого обхода,предлагал переждать в кустах или угнать автомобиль. Я тоже нервничала, вот так два нервяка и подошли к клинике, не с той стороны, с которой нормальные люди подходят, а с горки, через забор сиганули)) В самой клинике вел себя хорошо. Никого не пытался съесть, и, даже не плакал! Еще бы, ведь и тетя-Лена, и мама-Валя приехали поддержать мальчика. А он же дамский угодник))) Вдаваться в медицинские подробности не буду, они есть на бумаге и есть устные рекомендации.Главная из них - следить надо за здоровьем,тем более у такой собаки!Наблюдаться надо регулярно)))
Желающим в срочном порядке завести себе красивую игрушку, хочу сказать, что поиграться бесплатно, лучше всего с плюшевой, а не с живой. Перед тем, как завести – ознакомиться с расценками в ветеринарных клиниках.
Поехали (зайчик, так сладко спал в дороге!) погуляли, чуть-чуть поделали полезностей, на прощание поиграли еще в вольере, где Ричик «угостил» меня своей едой из миски)) Настоящий мужчина – никогда не даст даме погибнуть от голода!))) Скоро опять будем ездить на площадку к Юлии Исламовой. Ура!
P.S. Ой, только не надо говорить, что на фото нет ни одного посетителя клиники, потому что мы всех разогнали) Они просто все прятались в туалете и не попали в кадр, как и администратор, стоящий на стойке, пара врачей, закрывшиеся в вендинговом автомате, и бабушка с кошкой на люстре!)))

Ричард Второй в клинике, 31.07.2017

После обследования, 31.07.2017
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий