Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
nagual
Пользователь

Дата регистрации : 2017-02-05

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Авг 07, 2017 9:41 pm

В воскресенье навещала любимые доберносы и, конечно же, самый любимый добернос – Ричарда. Ходили погулять, позаниматься. Еще у доберносов были гости. К Ричику тоже приходили, конечно же с мамой-Валей. Ричик включил режим сироты с голодного края. Это когда бровки домиком, все могу, все умею, всех люблю, игрушки дайте …2, нет 4, еду тоже надо отдать, желательно, всю и сразу, тем более, что я вас запомнил, особенно ваш пакет))) Уже уходите? Жаль, очень жаль, давайте я с вами пойду, пакет можете оставить)))
Это все приятно, но надо ж и делом позаниматься. Нас в тень сначала дядька не пускал, и мы строили домик-тень на поле из травы. Крем от загара не спас мою аристократическую бледность - домой приехала приятного красного оттенка по контуру футболки)) Позже, удалось переместиться в настоящую тень и поиграть в юного следопыта. Поискать мою домашнюю заготовку -муляж палочки с вкусняшками внутри, среди других палочек-веточек. Нашел, принес, и даже отдал. Конечно же, я вернула ценный трофей ребенку – заслужил ведь, теперь можно и раздербанить. Повторяли что умеем, в том числе и «ко мне» в ситуации на длинной привязи (без поводка в руке), но недостаточной для достижения цели - проходящих периодически на выгул собак) Ну, отрадно, что их светлость меня слышат с 10-15 метров и даже изволят прибегать) Поприносил, зайчик игрушки, валяшки – почесушки. Эээх…опять скучать до новой встречи…
P.S.
Помимо доберманозависимости, обнаружила у себя еще одно опасное заболевание – доберман головного мозга.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Авг 14, 2017 12:40 pm

Продолжаю быть пока что воскресной мамой для Ричарда. Ездили учиться к Юлии Исламовой. Первым делом, Ричард оценил процесс хреноваций в Березовой роще – основательно пометив знаменитый полосатый заборчик – тренд сезона в Москве. С площадкой, я считаю, повезло – много зелени и по площади она приличная, можно спрятаться в тени, и никто никому не мешает. Надеюсь, градомучителям не придет в голову очередная «гениальная» мысль ее «улучшить» - т.е. изуродовать или снести. В Березовой роще сейчас вообще очень занятно гулять – все разрыто, раскурочено, но Ричарду лазать по песочными насыпям, каким-то рвам-канавам и кустам понравилось) Граждане! Не пускайте детей играть на стройку!
Не с расстояния, а рядом с остальными собакенами. Рядом с нами занимался забавный метис и, победительница шоу «Голос» - Ирма))) Было много интересного и полезного. Да, Ричард уже ходил заниматься, но жизнь в приюте не может не накладывать свой отпечаток даже на самую умную, самую обученную собаку. Так что будем ходить пока сам не начнет учить других собак))).
Очень забавно со стороны выглядит, когда собаки сидят на выдержке, а вокруг ходят инструкторы с разными провокационными штуками в руках: зонтами, пищалками, мячами, шарфами, шариками, шуршащими штуковинами, пакетами, велосипедными клаксонами, дудками…Там на минуту за забором даже плитку перестали усердно резать). Во второй половине занятия, солнышко немного скрылось, дышать стало легче, а Ричик, так вообще развалился и задремал, забив уже и на всех и все, включая Ирму))
Есть у Ричика «балдежная» кнопочка, после воздействия на которую, парень расслабляется и ложится, правда строго мне на ногу и никак иначе))) После занятий еще погуляли в парке. Белок не видели, зато видели крысу, пару сумасшедших и строителей коммунизма за освоением целины. Особого интереса никто не вызывал, разве что крыса, но гонять ее я все равно не разрешила- вот еще грязь всякую собирать! Походили еще по улицам рядом с парком и поехали обратно. В машине, зайчик, теперь ведет себя хорошо. У ворот приюта загрустил, развесил уши, стал свистеть носом…В «Шарике» не хотел вылезать, отпускать. Так замечательно провели день с Ричардом, и так невыносимо грустно, уезжать без него…
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Авг 16, 2017 12:45 am

https://youtu.be/4UUmKMdxp8o
Посмотреть профиль
TatianaZhuc
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-09

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Авг 22, 2017 10:53 pm

Заглядывали с сестрёнкой в субботу к нашим добермальчишкам. Было очень жарко, поэтому думали просто поговорить по душам, почесать и покормить вкусной печёнкой, но не тут то было... Ричард нас сразу признал и был очень удивлён, что мы не собираемся гулять, так что спросили у Юры разрешения и пошли ... сразу к машинам... это наша? нет? а эта? и так по всему ряду машин Smile Ладно, раз на машине кататься не будем, тогда на поле, в луга... Ричард умничка, сразу повёл нас в тенёк. Побродили по кустам и под деревьями, повалялись в травке, вспомнила упражнения на выдержку и не только... к сожалению мячика мы не прихватили с собой, хотя это , наверное, было бы лишним... жарко было, не до активных игр. Затем нами заинтересовался очень крупный стаф/пит, тащил к там здорового мужика с такой лёгкостью и скоростью, что пришлось прятаться в кустах. Ричард показал себя молодцом, и на наше предложение ретироваться согласился с удовольствием, а там уже алабай с барышней прятались :0) Мы, говорят, агрессоры... Но мы с Ричардом спокойны как танки! Агрессоры, так агрессоры посмотрели да и пошли дальше. Обходя агрессоров пришлось пройти по солнышку и вернуться назад в вольер. Принесли прохладной водички. Попили, помочили водой пах, мордочку... почесались, погладились, попрощались и нас спокойно отпустили Smile До встречи Ричард!
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Авг 23, 2017 1:36 pm

Город-курорт Москва, на градуснике +30, но нас просто так не возьмешь! В общем, воскресная мама снова погуляла с Ричардом.Часов с 9 утра и до обеда,мы самым наглым образом оккупировали самую козырную тень. Простите, извините))) Запас воды, вкусняшек, игрушек и вперед. Да, еще мы делали уроки. Учились делать «домик», кому интересно что это такое – посмотрите семинар Юлии Исламовой «Собака из приюта», там про это есть. Вообще получилось без проблем, с первого раза. Еще научился снимать с веточки мячик. А вот игра с разворачиванием завернутых в тряпочки вкуснях – не вышла. Разворачивать – не наш метод. Надо рвать в клочья))) У меня так мама и сын открывают любые упаковки))) Родились в год собаки, а еще говорят, что гороскопы – фигня))). Еще привезла салфетки для ухода за ушами и салфетки для ухода за шерстью и натуральная щеточка. Sheremetjevo SPA & Resort. В процессе, заодно обнаружила нехорошее пятнышко на зубике. Похоже, поедем к стоматологу. Не гоже такому мужчине иметь изъяны во рту – как целоваться то с дамами?))) Ой,а дамы – это наше все. Надо собрать вокруг себя всех красивых женщин и не позволять отходить от себя. Вот что б все гладили, восторгались красотой, угощали и хвалили. Угощать от души и всеми подряд "разносолами", кстати, пора завязывать. Во-первых, мужчине вредно иметь пузо и бока, а во-вторых, расстройство пищеварения радости не приносит.
Как известно, Ричик любит пить из бутылки. Поэтому с новой раскладной силиконовой миской, решил аккуратно разделаться, как и с остальными тремя. Попил, аккуратно вылил остатки воды, и, оглядываясь по сторонам, воровато понес за высокую траву с целью убить ее там. Заодно проверили наличие бананов в ушах на «нет!». Волшебным образом оставил миску в живых! Мой умничка! Двух попыток убить миску хватило - больше так не делал.
Ой, а потом была встреча с огромной желто-красной мохнатой гусеницей. Я таких тоже раньше не видела. (с удовольствием никогда бы не видела). Первым делом, верный страж решил срочно наказать моего страшного невиданного обидчика. А вдруг она ядовитая!? "Фу, нельзя!" Подбежал, лает, то на меня, то в сторону мохнатого чудовища. Думаю, в чем дело то? А там, оказывается рядом мячик лежит. Мол, смотри, там мой мячик, эта тварь точно на него нацелилась! Иди, говорю, принеси мячик. Рванул, аж, с землей из-под задних лап! Для порядка фыркнул в сторону гусеницы и с мячом вернулся.
Ричард в принципе любит фотографироваться и знает, что такое палка для селфи. Собственно, из-за него и приобрела эту фигню. Поэтому, даже если просто лежал играл с мячиком, увидев сей аксессуар, встает и приходит с умнячей мордахой. Правда, заснять что-то достойное с его подвижностью, довольно сложно. А потом ему это дело надоедает, и он начинает всеми доступными средствами показывать, что хватит, пошли играть, тянет за руку, бросает под ноги мяч! Зато наконец-то получилось заснять как мы умеем на ухо сплетни рассказывать))) Хотела сфотографировать самолет… Такой лай поднялся: «Чего это ты? Смотри, я тут такой красивый, а ты фигню какую-то снимаешь!»)))
За соседними кустами пришла девушка заниматься с другой собакой. Ричард проверил, что там происходит, понял, что ничего страшного и мы еще какое-то время спокойно занимались с соседями. Молодец, зайчик! Так забавно прислушивался и оглядывался на меня- кого там еще хвалят? Разве еще могут быть другие "хорошие мальчики"? ))) Конечно не могут - ты такой один!)))
Удалось пройти спокойно на провисшем поводке круг: впереди в 3 метрах собака и сзади так же. Раньше я бы, наверное, шла лежа и в обе стороны одновременно))) Но какое же это потрясающее чувство, когда ты интереснее других собак и некоторых иных раздражителей, да еще и без вкусняхи! Кому-то, это может быть смешно или привычно, мне же это важно, до слез!
Очень хотел ушастик куда-нибудь уехать из Шарика. Я тоже уже хочу совсем уехать его из Шарика. И вообще кататься любит и машины. Как-то доливала воду в бачок омывателя, так доберавтомобилист тут же залез с умным видом посмотреть - как там дела под капотом. Ричард у нас - настоящий мужик: любит женщин, пить из горла, машины, может врезать кому-нибудь, жуткий собственник – все мое.  Хорошо, хоть еще не курит)))

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Авг 26, 2017 10:04 pm

Ричард Второй 23.07.2017

Ричард Второй 23.07.2017
1. https://youtu.be/yKnavMhBsso

2. https://youtu.be/grFIkYmFMTg

3. https://youtu.be/eOp29wCImKY

4. https://youtu.be/iigcs7yuO7Y

5. https://youtu.be/AFKIc75WQwE

6. https://youtu.be/Civ0iyu_dTg
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Авг 28, 2017 7:57 pm

Фотосессия Ричарда Второго 23.07.2017

Ричард Второй на площадке, 23.07.2017

Последний раз редактировалось: ivelen (Вс Сен 17, 2017 2:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Авг 30, 2017 8:26 pm

31.07.2017 свозили Ричарда Второго на кардиообследование. Спасибо большое за помощь машиной и на приеме Екатерине!
Ну что  сказать? Ричард эту процедуру проходил впервые. Войдя в клинику сразу стал жаться и водить ушами: что то тут не то. Явно заподозрил он Smile Когда пришло время взвешиваться, наша плюшка, которая оказалось весит 45 кг, улегся на пол, подобрал под себя все лапки и сделал вид, что он коврик. На мои настаивания даже отвернул морду и стал жаловаться Кате, что б от него отстали Smile) В итоге процедура была произведена и пошли в кабинет. Все манипуляции вынес достойно, но на лице огненными буквами читалось: Зачем все это? Что мы тут делаем?!
Какое же было счастье, когда наконец мы пошли на выход! У машины "деточку" попоили водичкой, т.к. перепад температур в клинике и на улице был очень существенный.
По итогам: На момент обследования здоров. Повторный прием через год.

Кардиообследование у Комолова А.Г., 31.07.2017

Ричард Второй в клинике "Белый Клык" (Строгино), 31.07.2017

Ричард Второй пьет водичку перед поездкой, 31.07.2017

В дороге и уже на прогулке в приюте, 31.07.2017
Посмотреть профиль
miks
Новичок

Дата регистрации : 2017-09-02

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Сен 02, 2017 12:48 pm

Добрый день. Очень впечатлила история Ричарда и Пакса. Сейчас очень крепко задумался о собаке (третий раз. Прошлые два добера погибли. Первый - возраст, второй - лейкоз, правда в ее 12 лет. 5 лет после этого собаку завести просто не мог, был категорически не готов морально), и о другом варианте, кроме добермана, мысли не было. Честно говоря, стоит вопрос о щенке... Но, подумал я, может я кому-то смогу помочь иначе?
Короче вопрос: как познакомиться с Ричардом? Судя по всему, собакевич крайне не простой и уже пару лет этот красавец по каким-то причинам остается в приюте. Надо понять, сможем ли мы подойти друг другу.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Сен 02, 2017 7:40 pm

miks, Добрый день. В самом первом посте указан телефон куратора, свяжитесь, пожалуйста.
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Сен 04, 2017 5:45 pm

Не писала вовремя отчеты по Ричарду…стоп, как-то звучит очень сухо. Меньше всего наши отношения похожи на отчет) Муж говорит, что судя по синякам и царапинам, эта любовь все больше напоминает БДСМ.)) В общем, вовремя не рассказала, потому, что готовилась к началу учебного года) Но, занятия мы не пропускали. На предыдущем занятии было очень весело – на стадионе проходил матч. Боже, бедные жильцы соседних домов! А вот для собак это был очень полезный опыт социализации. Тут тебе и стройка, и полиция, и лошади,и фанаты, и шум. Все 33 удовольствия. Приехали, запарковались и я долго думала, блин, а как же мы дойдем до площадки через все это великолепие? Меньше думай, больше делай и все будет хорошо! Я уже давно поняла, что церемониться у нас в городе – лишнее, поэтому отодвинула Собянинский полосатый забор и напролом пошли к площадке, по рытвинам, колдобинам, мимо завалов плитки и рабочих. Им, кстати, наше присутствие не очень понравилось (нам их тоже, если что). На особо громких и размахивающих руками Ричард рыкнул. На что мне сделал замечание, наверное, прораб, дескать здесь гулять с собакой нельзя. И тут как раз наличие полиции по случаю матча, нам подыграло. Ричард же в наморднике, в амуниции, весь такой серьезный. Я говорю, мы не гуляем. Мы на службе. Ищем наркотические вещества. Вот эти граждане употребляли что-то? После этого вопроса, все куда-то молниеносно рассосались, практически сквозь землю провалились))) Заниматься было как всегда интересно, были еще наши, даже тяжелая артиллерия – Фараон! Периодически, Ричард пытался сказать маме-Вале, что его тут заставляют страшные вещи делать, играют только в перерыве и на морде вот эту фигню заставляют носить! Но она то была занята с Фараоном, поэтому пришлось все-таки заниматься.
А после занятий, мы прошли сначала через строй полицейских, да, нами восторгались и нам улыбались! А потом и мимо настоящих служебных собак. Достойно прошли, между прочим. Тем более, Ричард в лучших мужских традициях, срочно похвастался перед ними тем, что приехал на личном автомобиле, а не на чем-то там. С такой гордо-презрительной мордой еще надо уметь садиться в машину. Понты - по-другому и не назовешь)) Повеселили всех)) А еще мне надо было отвезти сумку маме и мы сделали это вместе. На совсем нейтральной территории не получилось познакомиться у нас же во дворах все для людей, масса парковочных мест, простор))) Во дворе были и дети, и рабочие (город-стройка Москва), и дачники, и собачники, и машины. Но вел себя парень достойно. Маму решил очаровать, а это он умеет. Во время разговора хорошо сидел, подкармливался, конечно, при приближении раздражителей, но сидел! Случайно встретили поклонников Ричарда. Оказывается, у него уже и там есть таковые! Мамина соседка – сама хозяйка английского бульдожки из приюта, другая дама, так же забравшая пару больных ретриверов – отказников, вообще о нем знает уже половина двора, но их мы естественно ждать не стали))) Ричард становится звездой района))) В любом случае, получился очень полезный опыт для мальчишки!
27.08.17 Шереметьевский приют

27.08.17 Шереметьевский приют

А в этот раз перед занятиями, перекинула Лене рюкзак и пошли пройтись чуток. Именно чуток, потому что по мнению Ричарда, его рюкзак оставлять надолго без присмотра нельзя. Там же его ВСЕ! Буквально прошли по дорожке и тут же приключение. Ричард остановился задрать лапку на краю канавы и…стал медленно опускаться,не меняя позы в эту самую канаву))) Песок – коварная штука. В итоге, на меня из канавы вопросительно-испуганно смотрели два глаза и торчали уши)) Сам вылезти,конечно же пытался- песок под лапами осыпается, попень 45 кг тянет назад))) Так жааалобно «тяв!», мол, ну что ты стоишь, вытаскивай же меня скорее! Хорошо, что в шлейке был, так бы я не знаю, как без неприятных ощущений вытащила бы ребенка. Масечка,испугался, прижался! Пожалела, давясь смехом)) «Ну что ты? Я же с тобой!» Ну и сразу же понеслись проверять где рюкзак, более того, пофигу собаки - надо срочно проверить – все ли в нем на месте!))
А на занятиях опять было много наших. Наших вообще хорошо видно среди остальных собак. Сироты выгодно отличаются на фоне домашних собак загривками, откормленными задами и непринужденным поведением))) Дел у Ричика было много, тут и упражнения поделать, и попытаться «люлей» дать соседу – доберману, выхватить «люлей» от Юльсанны, подставить под «люли» соседа – добермана, поклянчить – отжать вкуснях у всех, кого только можно и нельзя, поприставать ко всем с целью услышать какой он классный, подергать маму-Валю, тянуть неистово к ней вместо занятий, не давать ей заниматься делами, остаться с ней, начать тут же тянуть в мою сторону, не давать отойти выпить таблетку, поорать друг на друга с Ирмой, нехотя познакомиться поближе в Кейт, шугануть кого-нибудь от забора, увидеть с расстояния до фига метров, что взяли его мячик – начать истерить по этому поводу, требовать пить из 5 литровой канистры, а не из миски, ну все как обычно- типичные занятия добермана)))
Ой, по пути к машине встретилась пара, о которой я все время в тематических группах читаю. Мама с дочкой. Девочка: - А почему у собаки на морде такая штука? Мать: - Потому что она злая и кусается! Сами ненормальные и собак ненормальных заводят!
Знакомая, гуляя с метисом внушительных размеров, на такое же замечание, скосила глаза в кучу, начала пускать слюну и что-то мыча, двигаться в сторону говорившей))) Я же, не обращая внимания пошла дальше. В спину мне было сказано, что я не имею права тут ходить и пугать нормальных людей своей ненормальной псиной, засрали все вокруг, надо вызвать полицию чтобы пристрелили, пока не покусала никого. Мы пока гуляли в парке видели уже все: бродячих собак, агрессивных собак без поводка и намордника с хозяином в километре, швыряющихся на всех подряд собаченек на поводке, истошно орущих декорашек, алкашей, бомжей, маньяков…но самую большую опасность представляет конечно же доберман на поводке и в наморднике, спокойно идущий рядом. Здравствуй, осень! Здравствуй, шизонька!)
Как всегда, самое тяжелое – это возвращение. Ни уговоры, ни зайти в игровой форме, ни резко и неожиданно забежать на позитиве, ни волоком, ни за вкусняхи, обратно в вольер малыш не хочет. Это не просто разбивает сердце, это выворачивает всю душу наизнанку. И закончить этот ад я пока не могу. В этот раз ребенок вообще схитрил, сделал вид, что уже успокоился и даже в миску с едой окунулся, но как только я начала выходить – сбил с ног, вдогонку еще решеткой получила капитально и погнал на улицу. И вот тут как раз и срабатывает то, о чем говорила Юлия на занятиях, то, что мы учили. Сотрудники, конечно же стали ловить, несколько человек в позе краба, очень этому способствуют) А у меня есть уверенность, что он подойдет сам. «Ричард!Ко мне!» И мой зайчик прибежал и даже присел, как учили! Вот бы всем посмотреть хотя бы записи семинаров и занятий. Это бы так облегчило взаимопонимание с собаками в приюте.
3.09.17. Собака – в карман нос совака)

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Сен 04, 2017 7:23 pm

Ричард Второй на прогулке 6.08.2017

Восполняли потребность в новой информации наших ребят. Спасибо за это Адель!
Ричард Второй играет в интерактивную игрушку, 29.08.2017
1. https://youtu.be/mzX7_1s3huw

2. https://youtu.be/bMVvvlAsCe4

3. https://youtu.be/s6dWTd93H5Y
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Сен 07, 2017 2:15 am

Ричард Второй на площадке, 3.09.2017

https://youtu.be/9AgxwpWoS4E

Общие

Командный десант нашей команды на площадке, 3.09.2017: Кейт, Ричард Второй, Дюша, Бэст и Ирма (за кадром еще остался Цезарь)

https://youtu.be/OeKgWoebZig

Последний раз редактировалось: ivelen (Вс Сен 17, 2017 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Сен 12, 2017 5:34 pm

12.09.2017
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Сен 12, 2017 10:07 pm

Из-за процесса нереального улучшения площадки в Березовой роще, мы с Ричардом пропустили занятие. Как говорил один киногерой: « Я негодую!»))) Зато мы как всегда хорошо погуляли! Это мы умеем. А вот расставаться нет. Поэтому в вольер, со слезами на глазах мы заходили вместе с Наташей. Вот так вот, плакали и тащили. Боже, как же погано себя при этом ощущаешь. Это мы понимаем, что такое «решать проблемы», «надо подождать», а они? Как объяснить это даже самым умным собакам? Люди, попробуйте зарабатывать как-то иначе, не на разведении доберманов, попробуйте не сломя голову хватать щенка…
10.09.17 Шереметьевский приют
Посмотреть профиль
nagual
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Сен 12, 2017 11:00 pm

Сегодня ездили к Ричарду с сыном. Казалось бы, что тут такого – многие приезжают в приют с детьми. Дело в том, что в раннем детстве, сына очень сильно напугала собака. Нет, он не лез к ней, мы просто хотели войти в подъезд, а тут гражданин со своей «крайне воспитанной» и «уравновешенной» КО, как всегда с бешеным лаем и швырянием во все стороны, на бреющем полете неожиданно вынесли дверь вместе с нами. Каких-то нескольких секунд для маленького человека хватило, чтобы перестать разговаривать и начать шарахаться от всех собак. И вот, спустя лет 10, мама решила взять домой небольшого взрослого добермана из приюта, с историей покусов и не самых простых отношений с подростком…В общем, к знакомству мы готовились, консультировались у невролога, психолога, смотрели семинары Юлии Исламовой и даже тренировались на плюшевом добермане. Сын не просто приехал, он даже в домик с вольерами зашел забирать Ричарда вместе со мной! Вот уж где у боящегося собак, должно уйти сердце в пятки) Ан нет. Ричард творит чудеса))) Быстренько оценив нового компаньона, не отказался от угощения и повел нас на прогулку. Без фирменного приютского выноса!))) Когда улеглись первые впечатления, один ребенок решил все же поиграть с другим) Не перестаю восхищаться моим любимым доберносом – играл очень аккуратно, как бы в вполсилы. Периодически приносил мяч или пуллер мне, что б поиграть «по-нормальному».  Команды «сидеть», «лежать», «принеси», «дай», «лапу», сыну сделал) А вот наше уже легендарное «ко мне», остается именно «ко мне»))) Перед тем, как что-то делать и тот и другой деть спрашивают у меня «можно или нет»? Ричард, еще удумал утащить бейсболку сына в качестве игрушки)) Вернул быстро и сам. Не безвозмездно, конечно, но что ж поделать)) Прогулка получилась просто замечательная, плюс погода была шикарная. Впереди нас ждет совместная работа над общением и пониманием. Но это все, к сожалению, не сегодня…сегодня Ричарда опять волоком уводит сотрудник приюта, а я вытирая слезы и сопли (теперь не только себе), опять уезжаю, зачеркивать дни в календарике до того самого момента…
12.09.17 Шереметьевский приют
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Сен 17, 2017 2:23 pm

Ричард Второй на площадке, 27.08.2017

Два Ричарда: Ричард Второй и Ричард Третий

"Солнышко"

https://youtu.be/35Bh_UB2AY0

Общие
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7