Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Еленочк@
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-06-14

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 3:42 pm

Мне тоже сразу пришла в голову мысль о том ,что его бьют,господи, бедный пес.Его надо на домашнюю передержку .
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

Дата регистрации : 2016-04-30

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 3:51 pm

На передержку домашнюю его побояться брать после кучу покусов.
Посмотреть профиль
Еленочк@
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 3:55 pm

Возможно,мне кажется без причины собака кусать не будет,а здесь он вообще перестанет доверять людям.Или шваркаться начнет или в угол будет забиваться( это чисто мое мнение)
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 4:08 pm

Так как он еще молодой, он очень хочет играться. Одна из его игр-хватать и тянуть поводок. При этом с каждым разом хватает все ближе к руке. Меня чуть прикусил во время такой игры, но быстро отвлек игрушкой.При этом, гуляя с одним из ребят из приюта,они эти игры его очень жестко пресекают, вплоть до борьбы. Может по этой причине и хватал кого то. Но бить собаку никак нельзя. Это просто бесчеловечно. А шишка точно просто так не появится
Посмотреть профиль
Еленочк@
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 4:18 pm

Ну будем надеяться ,что девочки кураторы разберутся в ситуации ,которая произошла с Ричардом.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 6:22 pm

Давайте по порядку). Шишка на холке,между лопатками- от укола пиростопа. Такое бывает.
По поводу глаз и ухода в угол: собака в стрессе. Не знаю ни одного добермана (Ой. 1 знаю-Марли))),кто радовался бы тому,что от него отказались и собака попала на передержку. Даже домашнюю. Потеря веса, подтекание глаз, изменённое поведение- норма для первого месяца (плюс-минус). В глаза капают Тобрекс. Анализы крови хорошие. Ан. мочи пересдадим. Врач его смотрела и будет ещё в среду.

Теперь самое главное:поведение. Ричард из категории тех собак,кто не бросается в объятия знакомым. Он имеет понятие о собственном пространстве и очень его охраняет. Поэтому его отступ в угол вовсе не означает,что его бьют. Для него это нормальное поведение с малознакомым человеком. Он просто ждёт ,что Вы сделаете,оценивает ситуацию,чего от Вас ждать. Про поводок. Все попытки игры с поводком всегда пресекаются. Быстро и конкретно. Потому как Ричард умеет перекусывать поводок (однажды уже было).Да и вообще это очень плохая привычка от которой нужно избавляться.
Ричард прекрасен, но не прост)))). Так что делать выводы о характере собаки и о содержании на передержке, по Вашему субъективному восприятию , не стоит. Впереди ещё много работы и наблюдений. Спасибо,что навестили ребят! И ,да, все наши доберманы обработаны Бравекто. Ричард будет обработан после окончания действия пиростопа. Так что гуляем спокойно.

Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 6:28 pm

Перекусил поводок он как раз у меня)) я к нему в 4 раз приезжаю и такое поведение только сегодня, хотя при этом узнал меня.Самое главное я услышал, теперь я спокоен. Извините тогда за кипишь, перепугался за пса
Посмотреть профиль
Еленочк@
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 7:15 pm

Ну вот все и разъяснилось,спасибо за быстрый ответ,(а то мы сейчас бы накрутили бы всех ),хорошо что все хорошо!Однако все равно жалко парня.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 7:54 pm

Хорошо дома, только вот где он,этот ДОМ? Для каждого из хвостиков! Прекрасные собаки сидят((((
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 8:02 pm

Мне очень нравится Ричард и Энди. А жене очень Ричард. Он очень похож на нашу любимую добермашку Талли, которой в феврале не стало. Если с ним подружимся еще больше и будем доверять друг другу, то сможем забрать его и дать собаке Дом и любовь
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Апр 30, 2016 11:54 pm

ой Дмитрий, добро пожаловать! Пишите обязательно о своих наблюдениях. Важно как со стороны люди оценивают поведение и содержание подопечных.
Как Ричи возвращается в вольер? Сами заводите или с работником? с ДДД он упирался всеми 4-мя...смотреть, конечно, больно(((((( Только Эндик восторженно залетает к себе в "нумера"...
касательно прогулок, Ричи очень подвижный, можно брать канатик и поиграть в перетяжки. Мячик на веревке. Рядом с Пакси ей коробка (бокс пластиковый) там наше "имущество" - можно на время выгула присмотреть что-то.
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Май 01, 2016 10:08 am

Ричи если хорошо нагуляется, то спокойно заходит. Он действительно очень подвижный. А я ему купил канатик, не знал про игрушки.Но вот если зайдешь к нему и не пойдешь с ним гулять-вот тогда не выпустит совсем. Будет прыгать и вырываться))
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Май 01, 2016 2:24 pm

Сегодня был в у ричарда. Отлично погуляли. Ричард аж сам устал, что для него не характерно))) промывали ему глазки. После прогулки был довольный и счастливый. Но в клетку еле завели его ребята. Упирался всеми лапами и никак не хотел заходить. Доставал из машины вкусняшки-Ричард чуть не запрыгнул на сиденье))) готов уехать куда угодно, только бы в клетке не сидеть. Сегодня у него было много гостей и вкусняшек. Вниманием никого не обделил. Всех был очень рад видеть. Потихоньку проходит его стафилокок. Шишка от укола тоже рассасывается. Не хотел от него уезжать. Очень душевная собака.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Май 01, 2016 11:03 pm

В двойной праздник, Первомая и Пасхи, которые в этом году наложились на один день, праздник был и у наших ребят, к которым сегодня приехало много гостей и постоянных поклонников.
Ричард Второй на прогулке с Мариной и ее мужем 1.05.2016

http://youtube.com/watch?v=GgBX-qaiqZ4
Посмотреть профиль
Marussia
Пользователь

Дата регистрации : 2015-09-18

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Май 02, 2016 11:39 am

Уточняю , еще и был Дима . Мы встретили их двоих , после очень долгой а активной прогулки  в приюте (на видео он уставший и довольный). Ричарда напоили и мы пошли поснимать его для тех кто следит и переживает . Ричард оттаивает потихоньку , в этот раз общаться с ним было намного спокойнее ( Дима - молодец , как я поняла , приезжает к нему как только может ) У Ричарда сейчас очень тяжелый момент , он не понимает что произошло и почему он среди собак и чужих людей оказался ... Он не умеет рассуждать и понимает только где он сейчас ... Диван , любящие хозяева и спокойная обстановка - это то что он сейчас хочет больше всего ... По здоровью - моська намного лучше стала , зарастают следы от прыщиков . Шишка на лопатках округлая , скорее подкожный пузырь (ветеринар обязательно посмотрит). Я понимаю , Дима очень переживает за Рича , видела как он к нему относится , все правильно . Шарик - серьезный приют с серьезными собаками , от себя скажу спасибо работникам за умелое обращение . Еще хочу попросить ... Знаю , что в Шарике проходят занятия с кинологом , подскажите Диме когда , им с Ричардом думаю будет полезно там побывать .
ПыСы : обратите внимание , как по щенячьи , радостно в начале видео он второй раз выполняет команду лежать )))
Посмотреть профиль
Evgeniya Korn
Пользователь

Дата регистрации : 2016-04-10

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Май 02, 2016 3:28 pm

klaster85 пишет:
Похоже его бьют в приюте
Исключено
Посмотреть профиль http://Helpdog.ru
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Май 02, 2016 3:31 pm

Уже все разобрались. Все нормально. Шишка от укола, правда пока не рассасывается.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 04, 2016 1:47 pm

Пересдали анализы.

Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 04, 2016 2:00 pm

Добрый день. А можете написать что с ним и что нужно. А то на тел нечитаемы фото и я не совсем понимаю в анализах
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 04, 2016 2:19 pm

Врач сегодня посмотрит-осмотрит и назначит лечение.Всё напишем.
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 04, 2016 5:14 pm

Сегодня побесились с Ричи. Активная и неугомонная собака. Научились отдавать канат, но только за вкусняшки и потом снова хватает. Почему то не нравится зеленый поводок. Чаще его хватает. Отдает только если вытаскиваю из пасти)) проблвал все методы-и клал поводок на землю, и не обращал внимания-никак не действует. Может кто подскажет как правильно отучить? Вчера с женой придумали случайно для него игру. Бросали друг другу мячик, Ричи очень активно пробует поймать. И когда специально кидаем ему-радости нет предела. Мячик научил возвращать в руку за вкусняшку. Очень смешно было наблюдать, как мы учили Ричи давать поочередно правую или левую лапу. Ленился давал только правую и когда не получал за это вкусняшку очень возмущался и жаловался)) потом понял смысл и дело пошло. Схватывает все на лету просто. Но с заводом в клетку у меня пока никак не получается. Не хватает опыта. В принципе вчера я его почти завел, но тут открылась дверь и мои труды напрасны. Мне кажется он бы спокойно заходил, если бы не было лающих собак и было бы светло. И еще хотел добавить-сидели на лавочке у офиса, вдруг откуда сзади взялась лохматая собака с прогулки, ричка дернулся, облаял и потом сидел очень срокойный и с очень гордым видом)) чувствую как он ко мне все больше и больше притягивается, но все равно еще насторожен. Расслабляется немного только когда сидим на лавочке. Ляжет рядом или мордой уткнется и сидит спокойно. Жалко уезжаю на неделю. Буду по нему очень скучать.
Посмотреть профиль
Marussia
Пользователь

Дата регистрации : 2015-09-18

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 04, 2016 6:14 pm

Погуляли сегодня (4.05.2016) с Ричардом . Игрушку взял сразу как увидел и мы не стали забирать , от самого вольера до поля с ней не расставался . Может не надо у него пока забирать её , дайте ему немного порадоваться , он через некоторое время теряет интерес - если его не заигрывать снова . В вольер заводили сами , упирается конечно , не нравится ему там , понятное дело ... Дело не в собаках , он еще очень молод и очень расстроен . Поводок заменяйте как раз игрушкой . У нас за весь выгул взял поводок 1 раз и то - сразу внимание на игрушку переключили и больше даже не пытался ) Видеоотчет о прогулке :

https://www.youtube.com/watch?v=-b_FX4jq9gs

https://www.youtube.com/watch?v=XyzDlmIKyoA

https://www.youtube.com/watch?v=3kBd5yOEwf0
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 04, 2016 10:37 pm

Да на игрушку я всегда и заменяю и играми отвлекаю))) хотелось бы без игрушки отучить. А то канат-тот же самый поводок можно сказать.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Май 05, 2016 5:09 pm

Ричард с гостями 3.05.16

Играет в канатик

А-ля свободная стойка Smile

Валяемся в травке
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Май 07, 2016 11:24 am

Пересдали анализы (27.04.16 и 2.05.16):
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий