Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Май 07, 2016 11:29 am

Профессиональная фотосессия Ричарда Второго, конец апреля 2016:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Май 17, 2016 10:55 am

Прогулка Ричарда Второго 15.05.2016:

http://youtube.com/embed/JYKmMSx6GWM

http://youtube.com/embed/vzLjSZlE8bQ

Последний раз редактировалось: ivelen (Чт Июл 14, 2016 8:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

Дата регистрации : 2016-04-30

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 18, 2016 7:14 pm

Погулял сегодня с Ричардом. Не был у него 10 дней. Ричард нас узнал, очень обрадовался, прыгал. Причем почему то больше радовался жене. Пошли гулять и вот тут он преподнес нам сюрпризы. Стал намного больше хватать за поводок, иногда даже не отвлекается ни на вкусняшку, ни на игрушку. Приходится хватать его за ошейник и вытаскивать изо рта. По другому никак. Он стал очень самоуверенным и нагловатым. Знал, что у меня есть вкусняшки, сначала показал (сам без команд) все что умеет:сел, лег, из положения лежа закинул две лапы и даже погавкал. Получил свою вкусняшку, но посчитал, что этого мало стал в наглую тыкаться в грудь и гавкать прямо в лицо. Не получив вкусняшки и поняв по интонации, что так не прокатит, демонстративно переключился на поводок. Отобрал поводок- стал прыгать на руки и щелкать зубами (раньше такого за ним не наблюдалось). Потихонечку (пока опасаясь) хватает за руки. Пресекание не нравится и начинает ворчать.Еще у него новая фишка. Он стал контролировать каждый шаг. Жена хотела дойти до машины и взять еще игрушек (забыли некоторые). Ричард ее в буквальном смысле просто не пустил. Как только он увидел, что она отходит более чем на 5 шагов, быстро рванулся за ней, стал прыгать и толкать обратно. Сначала подумали-случайность. Но нет. При повторе-все повторилось. Поменялись с женой местами-и также не отпускает меня. Из за хватания за поводок, прогулку решили прекратить. До вольера шел спокойно. Но при виде теперь уже дюбой собаки (раньше только лохматых), начинает вырываться и гавкать. Пошел заводить его в вольер (первый раз сам). В начале немного сопротивлялся, но в клетку зашли быстро. И вот тут началось самое интересное. Зайти то зашли, а выйти он не дает. Отвлекающие маневры не действуют. Бдит возле выхода и фиг сдвинешь, и скалится, и грызет клетку.Отодвинул его, стал потихоньку выходить, прыгает, толкается, проявляет характер и даже пытается укусить за руку. Я так понимаю, что Ричард освоился, у него всегда много гостей,все его балуют и сюсюкаются, и он стал проявлять характер. Кто нибудь сталкивался с подобным поведением? Как с этим бороться?
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 18, 2016 7:30 pm

klaster85, вероятно Ричард просек из кого можно вить веревки, а из кого нет. Wink Выше фото и видео с прогулки пары дней назад. Ничего подобного с другими он себе не позволяет.
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 18, 2016 7:45 pm

А пробовали без каната с ним погулять? С канатом он всегда бесится и играется. Это его любимая игрушка после мячика. И когда заводили-как у вас заходит и как снимаете поводок? Не рвется обратно?
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 18, 2016 9:34 pm

это как раз мои видео. Сама Рича лично вижу раз третий. Играла с ним в канат и мячик. Ну парень на самом деле классный)) И классный он именно тем, что прям доберман. Очень глубокий ум, нажим. Он меня "тестировал". Перехватывал канатик, пробираясь ближе к кисти в последний раз совсем так слегка ухватил, а сам зырк на мою реакцию. Думаю, ах ты какашонок. Тихо, но твёрдо сказала нельзя так делать. Убрала канат.
Насчет выводить/заводить никогда соответственно не делала. Может Аня какие дельные советы даст. Но то что Рич очень сильный (физически и умственно) собака - это факт, но это и при первом знакомстве было видно. А сейчас да, внимание много, разностороннего, вот парень и крепнет, осваивается. По мне так с ним надо "работать" последовательно, настойчиво, монотонно - без резких движение, без резкого голоса и без страха. И да он очень сечет с кем как.
Я его еще не чувствую совсем...

из приятности: мальчику стали давать кальций и у него встали оба ушка. КрасотеЦ!
Посмотреть профиль
Calypso
Пользователь

Дата регистрации : 2015-04-23

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 18, 2016 11:14 pm

Всем привет! Вот и я сегодня познакомилась с Ричем) Ездила с помощниками из колледжа - ребята загорелись идеей посетить приют, пообщаться с ребятами, за что спасибо.
klaster85, видимо это мы с Вами познакомились? Даже имя не спросила) Я Аня Smile
Когда Ричарда только привезли, я заходила к нему в вольер поглядеть. Тогда он встретил меня настороженно, но сосиски съел, оценил меня со стороны и отпустил с миром)) А сегодня мы пошли гулять первый раз. И какой же он душка) Играет, дурачится, пытается украсть сосиски из сумки - ребенок, что с него взять. Однозначно он адаптируется: на выгуле подошел с подозрениями,но за еду принял в ряды поклонников (мы встретились с klaster85), в вольере встретил весело, гуляет естественно с удовольствием, в игре предпочел мяч, с канатом поиграл, но недолго, за сосиски поработал очень хорошо. Парень, конечно, хитрый, но способный на все 100%. Спустя 10 минут прогулки стало понятно, что он адекватный, никуда никого не таскает и ребята погуляли и поиграли с ним самостоятельно, а я периодически приставала на тему "а сделай что-нибудь!". Команды помнит, но их нужно шлифовать. Из смешного: приставала к нему с командой "рядом". Ребята его на поводке водят, а я отрабатываю движение рядом с человеком. Потом это дело закончилось, поиграли и двинулись в сторону дома. Так этот "несмышленыш" пристраивается рядом со мной и топает, ожидая сосиску))) Потом потопал с другой стороны с вопросом в глазах "А с этой стороны правильно?") Вообщем раз сам предложил - еще походили. Такие моменты в собаках, конечно, очень радуют! Когда собака ХОЧЕТ работать, общаться с человеком - это супер, особенно, когда это всего навсего годовалый ребенок, из которого лепить как из пластилина.
Теперь по посту klaster85. По-моему, девочки правы: он садится Вам на шею))) За нашу прогулку у него не было ни намека на хватание поводка, командами мы его не грузили вообще, только протестировали, но поотрабатывали команду "дай" - отдает мотивационные предметы просто так, за руки не хватал. По заходу в вольер - не знала о проблеме, хорошо Вы предупредили. И мы с ребятами решили снять видео как правильно заходить с Ричем в вольер. Ниже можно посмотреть, но в начале пару комментариев:
1. Начинается видео с того, что Рич не хочет даже подходить к двери в вольеры. Он ставит лапу на поводок, компенсируя натяжение и рывки человека.
2. С момента "как решаем проблему": в левую руку берем еду, в правую поводок коротко, начинаем движение и кормим одновременно без пауз и остановок.
3. В тамбуре у Рича новая волна "не пойду". Здесь важно! Не боритесь с ним - это его только спровоцирует на сопротивление и непослушание. Мы просто спокойно и методично направляем его в сторону вольеров и идем дальше. С помощью еды и небольшого контроля поводком. Я в один момент тянула сильно - побоялась, что с собакой подерут носы друг другу. В остальных случаях медитируем))
4. Когда вы заходите в вольер, не оставляйте его одного сразу. Покормите его подольше, поиграйте с ним, почешите грудку (ему очень нравится). Нужно, чтобы приход в вольер он связал с положительными для него вещами.
На данном этапе так. Дальше уже отпишусь как и чего, если что-то поменяется или добавиться. Можно попробовать и с игрушкой такой же вариант захода.
https://www.youtube.com/watch?v=AtYE-joT-M0

Ну и пара фоток и видео с нашими игрульками)

https://www.youtube.com/watch?v=TXUZRarymEs

Ну и напишу эту приписку в каждом своем посте за сегодня) Ребята подобрались сейчас суперские! Рич, Энди, Баффи - бери и работай, отдадутся со всей душой! Где же вы, хозяева? Такие собаки просиживают...

Последний раз редактировалось: Calypso (Чт Май 19, 2016 12:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
klaster85
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 18, 2016 11:27 pm

Аня привет еще раз. Меня Дима зовут.А как выходила из клетки? Нормально выпустил? У меня завести проблем почти не было. Нужно быстро и оперативно все делать)) это я уже понял. Но вот не выпускал. Когда он чем то занят-игрой, выполнением команд-то вообще никаких проблем. Просто душка. А за вкусняшки точно все сделает))все мысленные и немысленные команды)) но вот если его не увлекать-то поводок сразу в зубы. Может конечно и правда на шею садится-я старался с ним как можно мягче. Буду построже.то что он очень умный и хитрый-сомнений нет)) почему же он у меня всегда поводок хватает?((( меня именно это больше всего смущает.. можем как нибудь вместе погулять с ним, чтобы ты проаналищировала его поведение со мной?
P.s энди понравился можайским?

В вольере был минут 10, и гладил и кормил, и чесал. Но не хотел выпускать никак. Даже сотрудник пытался отвлечь его снаружи. Все равно стоял и ждал когда я открою дверь))
Посмотреть профиль
Calypso
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 18, 2016 11:43 pm

Попробую в следующий раз ничего не делать)))) Выпустил вообще без проблем. Проводил взглядом и все. ТОже посижу с ним просто так, посмотрим как оно. Я в следующий раз планирую в 24(вторник) около 13-30/14-00 подъехать, можно встретиться.
Флуд)) Энди я так поняла уже давно понравился) Намерения серьезные))
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 18, 2016 11:50 pm

Дима, мне работники сказали,что "он только с Вами так ходит")))). УМНЫЙ!!!

Дима, вся беда в том,что Вы не читаете собаку,а он Вас читает))). И не спасёт строгость Вас. Это другое...Нужно уметь переключать собаку. А Вы часто увлекались игрой и подкрепляли ненужные привычки Рича. Я бы не советовала Вам быть строже с Ричем. В Вашем случае это может вылиться в противостояние. А этого допускать никак нельзя. Так что с Аней работать))).

Собаки есть разные. Ричард,он настоящий Ричард! Его ни на "сюси-пуси ", ни на жёсткий кулак не возьмёшь.Тут только опыт и трезвый ум, и ,банальный , расчёт.Со стороны человека) .

Влюбилась в Рича). Поиграет-поиграет c другими людьми и ко мне. Носом или плечом "ТЫК": " А я к тебе вернулся!". Пёс очень умный и способный! Тут хозяин должен соответствовать )
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вс Май 22, 2016 11:09 pm

Рич сегодня хулиганил). Наташа не взяла игрушку,поэтому он надорвал ей дождевик и активно хватал за поводок. А так, красив,быстр и ...молод. Очень нужны хозяева и на площадку-загружать парню мозги!!! А их у него мноооого!!! Я бы сказала - не по годам)))
Посмотреть профиль
Calypso
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Ср Май 25, 2016 2:22 am

Отчитаюсь и по Ричарду. Учитывая жалобы на поведение ребенка, сегодня в программе было несколько пунктом: выход/заход в вольер, прогулка без игрушек, коррекция поведения в случае прикусывания рук, выход из вольера человека. Но перед поездкой мне пришла в голову мысль, что Ричард - это как раз та собака, с которой можно поработать с кликером. С другими в силу разных причин это сделать сложнее, а вот с ним, как показалось, должно работать. Поэтому программа была обширная). Пошли мы на выгул без игрушек, поводок он не жевал, зато больше чем в прошлый раз налегал на поводок. Но тут ничего криминального, все легко корректируется. Как только вышли на выгул - полило как из ведра. Поэтомы мы спрятались под крышей какого-то сарайчика и стали ждать хотя бы дождика. Пока ждали, решила начать упражнения с кликером. Контакт с глазами получился очень быстро: несмотря на то, что сосиска всегда была в 20 см от носа, Рич очень быстро понял, что получит ее только смотря мне в глаза) Потом он пару минут предлагал мне разное поведение (лай, напрыгивание, попытки отобрать сосиску просто так), но быстро вернулся к требуемому. Дальше я придумывала задания и Рич начал справляться. Вообще так быстро с кликером не продвигаются, но рискнула) Результат понравился. Выдержку тоже сделали с помощью кликера. Потом ливень стих и мы пошли обратно в вольер. Обратно он тоже за поводок не цеплялся, не скакал, но мне кажется, что это из-за дождя. Ричард так брезгливо шел по лужам... Прям доберман-кошка)
https://www.youtube.com/watch?v=v4x0g1k-fzw

В вольере решила повторить упражнение с выдержкой, т.к. появилась возможность это снять. Вот только оператор подвел)) Начал снимать вертикально, а потом телефон перевернул) Поэтому придется или шеи размять, или монитор перевернуть... Извините))))
http://youtube.com/watch?v=CE0hAwEm9Uc

Вообщем, мальчик умный, схватывает все быстро. Будем продолжать заниматься с кликером. В вольер мы зашли тоже с кликером - хорошо, только притормозил один раз у собаки и все. Ну и выпустил меня спокойно, не тиранил)

Люди, тут собака суперская молодая сидит! Заберите срочно домой!
http://youtube.com/watch?v=RREOTaF_4Oo
Посмотреть профиль
SashaMigalko
Новичок

Дата регистрации : 2016-05-10

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Май 26, 2016 6:56 am

Вчера впервые познакомились с Ричардом...Подошел к вальеву-он как подобает,немного меня облаял-чужой как никак ))) Посидев у вальера минут 5,пошел за сосисками.Ричи аккуратно их слямзил из моих рук и тут начались нежности Smile Мальчишка класс!Заручившись разрешением у Валентины и Влады,попросил работника вывести его из Вальера,сам не стал,территория ведь его,а я пока чужой,хоть сосиски и пришлись по вкусу Smile И вот поводок у меня в руках и мы пошли в поле.Говорят Ричи прихватывает поводок...может да,но только лишь с тем,чтобы поиграть с вами в "перетяни веревочку" очень ему нравится играть с человеком вдвоем,а не одному.На поле от меня не отходил,на других собак никакого внимания.Нашли игрушку стали дурачиться.. Smile Команда "сидеть" и малыш уже лежит и ждет,когда я ему подброшу игрушку,а он ее схватит на лету...Мальчишка умница,поводок хватает,чтоб поиграть.Ни малейшего намека на агрессию,даже когда поводок приходилось из пасти забирать руками Smile Ушко встает второе,на фотках он на себя похож,но на яву лучше...суперский мальчик.Возвращаясь в вольер,уперся всеми лапами...не хочу,хочу еще играть и гулять...Работник взял поводок,но Ричи упирался и тут я решил завести его сам..Он шел прижимаясь к ноге,зашли с ним в вальер,отцепили поводок...посидел с ним...немного почесух и нежностей.Ричи облизал мне все щеки.Такой мальчик классный!!!Красивый,не тянет поводок...5-вы раз всего я в приюте,всего 5-ый раз вообще сознательно гуляю с доберманами,у меня лабрадор,и начитавшись что пишут,немного нерешительно подошел к вальеру Ричарда и даже скажу Пакса..Блин,ребят...приезжайте знакомиться с ними,возьмите сосисок и игрушку,поигравшись с Ричи он вам столько эмоций оставит,что вы непременно захотите его взять домой...Он супер! И очень красивый,а что при первой встрече облает,так чужие же Smile Он не кусается и не рычит,подпрыгивает,чтоб сосиск выклянчить,но слушается очень хорошо,в подтверждение маленькое видео и несколько фоток чуть ниже Smile Крутой ушастый...очень клевый,не понимаю,почему еще никто не взял себе Sad

https://www.youtube.com/embed/ady5Kb9tPbE

https://www.youtube.com/embed/iqRTsRgVjMA
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Май 26, 2016 11:54 am

кстати у нас есть потайной ящик (спасибо Оле - со-куратору Пакса) стоит напротив Пакси, там игрушки, в т.ч. канатики - берите на прогулки смело
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Май 31, 2016 3:06 pm

Ричард Второй на прогулке 29.05.2016:

Посмотреть профиль
Calypso
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Июн 09, 2016 11:55 pm

Всем привет! Мы продолжили наши занятия с Ричардом с помощью кликера и результаты замечательные) Мальчишка ну оооочень умный! Схватывает на лету! На прошлой неделе попробовала посадку из движения - сразу выполнил, потом только закрепляла.
https://www.youtube.com/watch?v=ASPQSSDcn1k

Потом поработали над выдержкой. Получилось не сразу идеально, но результата добились. При чем к концу видео такой момент - когда собаки подошли достаточно близко. А при них мы выдержку не отрабатывали вообще. Но Ричик - суперпес, даже бровью в их сторону не повел) Замотивирован на 5+!
https://www.youtube.com/watch?v=FhMukvWqel0

А эти видео неделю спустя. Наше третье занятие. Третье, а Рич уже топает рядом сначала на поводке, потом без поводка - на полностью провисшем. Бывают моменты когда он отвлекается - это нормально) корректировать будем позже, сейчас задача не в этом. Концентрация на глазах удается ему все лучше и лучше, с бОльшими паузами. Кстати, один момент мне открылся на третьем занятии - Рич очень любит тенечек))) Чуть проходим рядом - сразу туда) Его можно понять: итак парень жаркий, а тут еще и солнце припекает. Еще на видео есть момент, когда он начинает играть с поводком. К слову, я принципиально с ним выхожу без игрушек. Играем только по делу в рамках занятия. Так вот, старайтесь не перетягивать поводок - так он воспринимает все действо как игру. Нужно постараться замереть (знаю, сложно, но что делать), либо взять за ошейник и дождаться пока Рич бросит поводок. На видео показаны оба варианта - выбирайте любой.
https://www.youtube.com/watch?v=Nbr2RDjjOX0

Потом мы дошли до пятачка около дороги, решили поиграть в мячик. И как вы могли заметить, Рич чаще всего, поймав мяч, бегает с ним, жует и наслаждается своим приобретением. Решила и это подкорректировать. Собственно, 2 минуты - и Рич начал сам приносить мячик и отдавать его)
https://www.youtube.com/watch?v=grDJQ-0WrK0

Ну и напоследок вспомнилось, что Рич, как порядочный заяц, после того как ляжет по команде, сразу вскакивает. Во всяком случае в большинстве. Тоже отработали. Попу он правда на видео завалил, но это откорректируем в процессе следующих занятий.
https://www.youtube.com/watch?v=cqODWiDvLYo

Вот пока такие у нас результаты за 2 занятия. Ричард потрясающе замотивированный, обучающийся собакин. Если вы хотите заниматься с собакой (чем угодно), то приглянитесь к мальчику - он за работу все отдаст!
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пт Июн 10, 2016 12:10 am

Аня, спасибо огромное за работу и видео репортажи с места-занятий Exclamation
у Рича есть страх намордника (негативный опыт), который нужно и важно убирать. У вас есть такие мероприятия в планах или пока рано?
Посмотреть профиль
Calypso
Пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пт Июн 10, 2016 8:51 am

А я и не знала. Теперь появились))) нет, не рано-как раз начнём с небольших шагов!
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пт Июн 10, 2016 4:34 pm

Calypso пишет:
А я и не знала. Теперь появились))) нет, не рано-как раз начнём с небольших шагов!
а опыт у мальчика следующий: если надевают намордник, значит сейчас привяжут (зафиксируют) и будут бить железной палкой - соответственно он не на жизнь, а насмерть бьется, чтобы не одели намордник.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Сб Июн 11, 2016 10:01 pm

Навещала сегодня ребят. С Ричардом прогулка не задалась - пошел дождь, только выйдя на выгул. Sad Но в целом впечатление отличное - возмужал, поправился. По деловому забрал у меня канат из рук еще от корпуса и сам понес свою игрушку на выгул. Удалось немного поиграть. Снова принимался играть в перетяжки, но за сосиски мгновенно отдавал и с удовольствием выполнял команды. Вообще было видно, что он очень рад и не понял почему прогулка так быстро окончилась Sad( С погодой не повезло совсем.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Июн 13, 2016 4:34 pm

МОСКВА HELP!
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!

Умная собака для умного человека!

Ричард Второй – доберман. Молодой и красивый. Доберманы – они вообще такие: красивые, крепкие, стремительные и волевые. Выделяет Ричарда Второго из них всех просто необыкновенный ум. Вернее, умище! Он какой-то нереально умный. Что создает дополнительные сложности в поиске для него хозяина: ведь неудобно как-то спрашивать дипломы и сертификаты у претендентов на эту роль, да и тесты, вроде, проводить не будешь! Smile Таким образом, остается только поверить будущему хозяину Рича на слово: ведь, как ни крути, а хозяин должен быть умнее собаки! Wink
Ричард Второй молод – ему 1 год. Ему очень нравится заниматься на кинологической площадке, осваивать новые команды и умения. Он с радостью готов заниматься и спортом. Главное, чтобы ему предложили, а уж он-то постарается!
Ричард Второй здоров, привит, кастрирован, имеет ветпаспорт.
Передается по Договору ответственного содержания в семью без материальных трудностей (допустимо с детьми в возрасте 10 лет +) в качестве Друга и компаньона в квартиру или дом в Москву или Московскую область. С опытом содержания крупных пород собак.

Звоните и приезжайте знакомиться!

По всем вопросам обращаться в Московскую Команду помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Просим помощи в репостах в соцсетях:
ВК - https://vk.com/doberhelp?w=wall-2581845_11943
ФБ - https://www.facebook.com/groups/doberhelp/permalink/1752715414987099/
ОК - https://ok.ru/dobermane/topic/65597092307094
ИГ -
Твиттер - https://twitter.com/DoberHelp/status/758241947362418688
Мой Мир - https://my.mail.ru/mail/doberhelp/photo/_mypagephoto/197.html

Последний раз редактировалось: ivelen (Ср Июл 27, 2016 1:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Чт Июн 16, 2016 5:46 pm

Продолжаем лечение: нолицин,амоксиклав и канефрон.

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Июн 20, 2016 1:27 am

Пишет Никита:

Ездили с Ричардом в ветеринарную клинику в эту субботу (18.06.16)! Очень классный пес. Не смотря на то, что, он очень выборочный к людям мы подружились! Очень тронуло, он он от меня даже уходить не хотел, сопротивлялся) вообще поездка в приют очень много эмоций вызывает, много хороших, классных, добрых собак, как доберманов, так и алабаев, питов, стафов да и просто дворняг... Иногда людская дикость поражает до глубины души... А у Ричарда ничего страшного Слава Богу! Ещё обязательно навещу приют. Спасибо вам, команда Помощи доберманам !

Посмотреть профиль
Кузнецова Жанна
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-02

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Пн Июн 20, 2016 1:25 pm

Познакомилась вчера с Ричардом: мальчишка Просто красавец!!!!!Какая стать и какой ум: и то, и другое в переизбытке!!!!!! Парень действительно не с умом, а с Умищем. Очень хочет не просто гулять, а что бы с ним занимались. Иначе ему просто становится скучно.Все команды выполняются на "ура".Выполнил и смотрит, что ты ему еще  придумаешь, что еще, и еще. и еще...Он всё готов выполнять, только научите- покажите.Очень хочется, чтобы у парня в самое короткое  время появились самые лучшие мама с папой! Ему совсем не место в приюте. Sad Sad Sad
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    Вт Июн 21, 2016 11:39 pm

честно признаться, с Ричи общаюсь в сопровождении или через посредников. Мальчик внушительный и с тяжелым прошлым. Однако отмечу, что он старается, он очень и очень честно старается ДОВЕРЯТЬ! перед поездкой к врачу предстояла волнительная процедура "одеть намордник", он несколько упирался, но! совсем без агрессии...это больше напоминало со стороны "ну не надо, ну пожалуйста", нежели "ты пожалеешь". Когда он уже был в наморднике, я его очень хвалила и наглаживала, что он просто невероятный молодец, чуть приободрился.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.    

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий