Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Наши друзья
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
» Доберман РАЙЗ (Омар Витал Скрин). 3,5г отказник. ОЧЕНЬ СРОЧНО! ИЩЕМ ДОМАШНЮЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!
Сегодня в 12:04 am автор ivelen

» Что нужно знать, если Вы берете взрослого добермана
Вчера в 8:26 pm автор ivelen

» Доберман ЗЕВС. Отказник около 2-х лет с жизнью из ада.(Вывезен из Краснодара)
Вчера в 6:32 pm автор ivelen

» Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)
Вчера в 2:16 pm автор doberviva

» ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ДОБЕРМАНУ...
Вчера в 1:05 am автор Darik

» Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
Пт Фев 17, 2017 11:57 pm автор ivelen

» Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома... (На дом. передержке)
Пт Фев 17, 2017 11:41 pm автор ivelen

» БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Пт Фев 17, 2017 3:29 pm автор doberviva

» Полезные статьи по дрессировке, взаимопониманию и выстраиванию контакта с собакой.
Пт Фев 17, 2017 6:04 am автор ivelen

Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)
Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы. (На доживании).
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома... (На дом. передержке)
О чем говорят анализы Вашей собаки?
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

DashaBerman

Хануман

Dober

Nata

Еленочк@

АлександраБ

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
DashaBerman
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Дек 08, 2016 11:26 pm

Обожаю нагуленного добермана))) вот такими картинками радует набегавшийся и наигравшийся после площадки Эми. Наш Мистер Жопкин Embarassed

Надо признаться, что Эмирка, ворвавшись в мою жизнь на ежедневной основе, а не раз в неделю как это было в приюте, заметно повлиял на моё физическое состояние Cool активные и регулярные прогулки, "спасибо зиме" добавила сугробов - погода в этом году особенно благоприятствует прогулкам))) приходим уставшими и чистыми! нет слякоти, а по снежку побегать - не травматично. Никак не найду напарника - поснимать видео игрищ со стороны. Помимо физической нагрузки Эмир бдит мною потребляемые порции. так что у меня теперь и персональный диетолог Laughing
https://youtu.be/xASFyUOLLKw
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Дек 13, 2016 10:28 pm

перевалила 3-я неделя домашней передержки...самая популярная фраза прошлой недели в сторону Эмира: Эмир! ЕПТВМ! affraid чем же она вызвана? так Эмирка всё больше расслабляется и прощупывает зону дозволенного)))
а самая популярная фраза этой недели (4-ой): "Эмирушка, нет. Нельзя так делать." И он быстро отступает от своих затей. А еще мы тут стали играть в поиск вкуснях. И ему эта игра очень понравилась))) Зал у нас официально "игровая" там я прячу кусочки курочки и он с интересом и упоением их начинает искать

а вот так расслабленно Эмирка спит

а это мы вместе делали винегрет)))

и еще я-таки "вырвала" пальму первенства у брата Surprised Эмирка его, конечно, встречает, НО! искренне радуется и хвостик летает "колибри" только на мой приход))) подитог: Эмирка очень благодарный, он понимает кто с ним занимается, кормит, гуляет, в носик целует и бочка чешет и готов отвечать тем же. Красивый благородный эффектный парень Cool
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Дек 14, 2016 2:32 am

Я думаю, это не благодарность, а заинтересованность и увлеченность. С тобой ему интереснее быть и общаться. Smile А еще он теперь знает, что люди бывают разные и они не всегда пользуются силой, чтобы объяснить правила поведения. Можно выстраивать отношения оказывается без силы, на доверии с человеком и это здорово! Wink
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Пт Дек 16, 2016 11:11 pm

Мальчик почти на паЧпорт

а так он просит поделиться

а так он "говорит":"Вот чую чем-то вкусным НЕ делишься!"

оооо так мы шкодничаем контролируем ситуацию во дворе Arrow и обязательно выражаем своё мнение на возмутителей порядка по мнению Мистера Жопкина

а так он смотрит и "говорит" глазами: " гуляяяяяяять, пора гуляяяяяять!"

Ну собственно 23-00, наше время!
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Дек 20, 2016 5:55 pm

Эми прошёл кардиообследование. ЗДОРОВ!

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Дек 20, 2016 10:04 pm

Ах,до чего же красив Эмир! Статный рыжий и очень подвижный Эми! Посетил ветклинику на предмет кардиообследования. Конечно, не понравилось ему там...Всё норовил ручку двери открыть! Но Юля знает его способности))). По-хозяйски закрыла дверь на ключ. Пришлось Эми подчиняться.

В отличие от Мигеля, шумового сопровождения Эми не выдавал,но вот позу креветки повторил))). И всё норовил голову поднять.Всё ему вокруг было интересно). Там,за перегородкой,кто-то лаял и взвизгивал...Жаль,не удалось на разборку сбегать(.
Ну, и, заветные сардельки завершили процесс обследования. Наведя небольшую суету в коридоре Эми отправился охранять машину (чтоб всякие там мимо не ходили!). С диагнозом ЗДОРОВ!

Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

Дата регистрации : 2016-06-14

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Дек 20, 2016 10:17 pm

Очень рада за малыша! Здоровья на долгие годы.
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Дек 20, 2016 10:36 pm

А я продолжаю наблюдать за парнем и своими заметками делюсь с Вами.
из колючего и недоверчивого ежика с иголками, который приехал ко мне на передержку 4 недели назад, все чаще проступает милейшее и нежнейшее существо Surprised  весом 34кг. Упрямство и настырность отступают, а покладистость и расположенность всё больше преобладают. По утрам прежде чем шмякнуться на меня своей грудью идет предупреждающий скромный скулеж, на мою реакцию: "позже" отправляется на кресло досыпать и ждать это самое "позже".
Очень отзывчив на игры. Вообще приветствует любую движуху, где задействован человек с ним) покидать мяч, поперетягивать канат, проконтролировать кухню, происнпектировать пакеты - ну чистокровный доберман!
а тут был казус и даже два:
в субботу у нас снова был семинар в магазине "4 лапы" г.Лобня, я наивно рассчитывала до этого мероприятия заскочить на пару часов в шереметьевский приют, наварила шей куриных и, когда осознала, что уже и на семинар-то начинаю опаздывать, оставила шеи на плите, даже не накрыв крышкой. Вечером по возвращении обнаружила чисто вылизанную кастрюлю ... на полу ... и улыбающегося ну очень довольного Эмира. Мне не удивительно, что в него уместилось полкило отварных шей, меня поразило как с дальней камфорки Эмир стянул кастрюлю, не расколотив плиту и не разлив куриного бульона! В общем водится такой грешок за мальчиком: стянуть "что плохо" лежит. Нет, на глазах и в наглую он не посмеет, но если что-то вкусное и так доступно, то обязательно. Так упёр пол-банана и, чуя моё приближение из комнаты, заглотил его ВЕСЬ В ПАСТЬ! и стоял как хомяк с набитыми щеками Shocked  на все мои уговоры и попытки "обмена" старался жевать, не разомкнув челюсти, кое-как справившись с этой задачей проглотил и виновато удалился к себе.
В общем Эмирка настоящий))) самый настоящий доберман: добрый и приветливый со своими и настороженный к чужакам, нагловатый, но со своим человеком без борзоты, усидчивый, смекалистый и умный. Очень рада, что у меня выдалась возможность забрать такого парня из приюта к себе на передержку. Не место ему там, где нет человека

ТАКЖЕ  МЫ  ПРОДОЛЖАЕМ ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕДЕРЖАТЬ ЭМИРА С 29.12 вечер по 4.01
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Дек 29, 2016 4:35 pm

за то время что Эмирка был у меня, он стал совершенно домашним доберманом...ласковым, уютным, понятливым, рассудительным и компанейским. Да-да, Эми очень компанейский товарищ, он не очень любит себя сам занимать, очень рассчитывает на ваше участие: поперетягивать игрушку, поиграть в мяч, да и просто посидеть у Вас грудью на коленях, облокотиться спиной о ваши ноги и тихо сопеть. Шкодничество ушло, иногда может схватить тапок прямо на глазах - чтобы привлечь внимание)) осталось улицу "побороть", но это мы уже записаны на 14.01 к Юле Санне на площадку и будет исключительный самородок!

ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ВЫЕЗЖАЕМ В ПРИЮТ ШЕРЕМЕТЬЕВО Sad НИКТО ТАК И НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ КРЫШЕЙ и ДИВАНЧИКОМ ДЛЯ МАЛЬЧИКА НА ЭТИ 6 ДНЕЙ
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Дек 29, 2016 4:47 pm

подарок от поклонницы из солнечной Испании

кууууууухняяяяя

играем в поиск вкусняшек

оооочень тактильный мальчик стал

вот так он сегодня и ближайшие 7 ночей не будет спать Sad
Посмотреть профиль
tanais
Новичок

Дата регистрации : 2015-12-19

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вс Янв 01, 2017 11:32 pm

Читаю, и просто слезы на глазах. Как же жалко таких замечательных собак. Мой любимчик Пакс, теперь вот Эмир.
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Янв 04, 2017 11:21 pm

всем кто особенно переживал за Эмирку, констатирую: мистер Жопкин вернулся на домашнюю передержку! очень и очень был рад. подробности заффффффтра
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Янв 05, 2017 12:09 pm

Вчера, перед приездом Юли, зашла к Эми.
Жил он с человеком,но это не мешало ему очень скучать и подвывать по ночам(((. Очень скучал. Увидев меня очень обрадовался: носился по комнате, подпрыгивал целоваться и вообще не знал,что ещё сделать. Схомячил кусок мяса и начал приносить мне все игрушки-мяч, пуллер, пищалку. Немного поиграли с ним. Мяч клал на колени и ждал,пока кину). С пуллером в перетяжки, а с  пищалкой по кругу бегал. Погладились,почесались и я пошла. Он не просился со мной,он всё понимает. Только в след услышала жалобный лай.
   Хорошо,что Юля приехала, а то сердце рвалось на кусочки.
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вс Янв 08, 2017 10:19 pm

простите что подзатянула с вестями. По порядку.

Приехала за мистером 4.01 после 18-00. В комнате его не оказалось - утопал на прогулку. Я пока собрала его игрушки и осталась ждать в админ.здании - уж очень холодно было на улице. Через окно увидела как его ведут с прогулки. Брел, свесив голову, ушки обреченно болтались тряпочками. Вышла на улицу, позвала и он встрепенулся и всем полным приводом рванул навстречу! с удовольствием и очень быстро погрузился в машину и мы уехали прочь)

а дома....ДОМА БЫЛ фейерверк эмоций! Все комнаты оббежал, пронюхал, скакал козликом по всей мебели, разве что на потолок не запрыгнул. С удовольствием поел, попил и забрался спать... ко мне под бочок. И вообще все это время старается быть как можно ближе, не просто в одной комнате со мной, а прям физически ближе, спать приходит в кровать в ноги, если я за ноутом, обязательно облокотиться о бедро или перекинет голову через ногу.
или активно перетягивает на себя внимание

Как назло машина вышла из строя и ударили холода. Длинные и оживленные прогулки не получались и Эмирка буквально изводился от скуки дома (((
смотрел как в телевизоре движуху во дворе

ворочился на кресле

зато! между делом Эмирка научился наконец ловить РТОМ! пока правда мячик)))

Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вс Янв 08, 2017 10:33 pm

ой ой ой!!! чуть не забыла
буквально на следующий день ко мне приезжала в гости моя подруга - волонтер Ксения! только посмотрите как свободно и комфортно с ней общается Эмирка Surprised
сразу на ручки, сразу гладиться, хвостик летает и сразу давай таскать канатик/мячик как приглашение составить компанию в ИГРЕ https://www.youtube.com/watch?v=49QadkScwek

немного фото с той встречи (обращаю внимание, что Эми видел Ксению первый раз в жизни)

Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

Дата регистрации : 2016-06-14

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вс Янв 08, 2017 11:02 pm

Как приятно читать такое!
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Янв 11, 2017 12:47 am

ох уж этот Эмир Embarassed
нежнятины Вам перед сном)))
взял игрушку и пришел в ножки

растянулся НА ножках
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Янв 17, 2017 6:48 pm

уже в эти выходные стартует курс Дрессировки в школе casedog.ru
мы так долго ждали! и вот оно уже совсем скоро,а мне даже представить страшно как это будет всё выглядеть affraid
а пока мы продолжаем по утрам гонять на площадку и бегать с мячиками, а дома играть в поиск вкусняшек. Ну это помимо бесилок и нежнятины)))
https://youtu.be/JsyMad81gGw
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Пн Янв 23, 2017 10:00 pm

Всем привет от Эмирки. сделали сегодня прививочку и готовимся к кастрации.
ниже результаты УЗИ анализ мочи

но ему такая поездка воообще не понравилась...и он ушел отлеживаться и обижаться под стол Neutral

а вот так Эмирка ждёёёёёёт, когда же его поведут гуляяяяять. Ну правда очароваШка Surprised

Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Янв 31, 2017 5:41 pm

Вторые выходные Эмирка познает науку ПОСЛУШАНИЯ. Ездим с мальчиком на площадку в Бутово в школу CASEDOG. Очень благодарны Юлии Исламовой за предоставленную возможность Exclamation программа нравится именно тем, что она не сухая, а адаптирована под город, под те условия и ситуации, с которыми мы можем столкнуться с собакой на каждой прогулке.
В первое занятие нам было трудно: Эмирка волновался куда едем? зачем сюда приехали? Кто эти собаки и люди, почему так много? и много чего еще. Зато второе занятие куда организованней и продуктивнее у нас получилось! Сидеть на выдержке, лежать и команда рядом. Конечно, Эмирка не столько учит, сколько вспоминает команды. Но ему все равно нравится, занимается усердно, слушает, охотно выполняет команды. Огромное спасибо Владимиру (папе Стефана) сделал нам несколько памятных фото
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Пн Фев 06, 2017 10:11 pm

Рубрика "НеМогуНеПоделиться" Laughing
Эмирка дует щёчки во сне Wink смотреть Arrow

https://youtu.be/f9HVPwPmCkc
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Пн Фев 06, 2017 10:50 pm

Тяжело в ученье-то...Вон как храпака давит)))

Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Фев 14, 2017 1:19 am

давно мы не рассказывала как дела. У нас всё по-прежнему: гуляем, кушаем, играем, закрепляем материал с дрессуры. Единственное, что меня особо беспокоит, что Эмирка ни с кем не общается из сородичей((( отпустить его не могу, а на закрытой площадке (это другой район) как-то не особо с нами стремятся общаться...ему такая изоляция явно не на пользу... так что ЯСЕНЕВЦЫ! приходите с нами играть(((

вот уже 4-ое занятие за плечами. Оно было особо какое-то динамичное, насыщенное, мы прям по-серьезке устали! Команда "ко мне", "стоять", "Фу" и закрепление "Сидеть на выдержке" еще и спиной ко всем сородичам!!!! Мистер Жопкин вернулся с занятия и просто УПАЛ! дрыхнуть...

но уже вечером вот так сладко запросился гулять

ой а это буквально сегодня (НЕ УДЕРЖАЛАСЬ! Exclamation  ) купила новую игруню "пупырчатый мячик". На радость соседям пищалка вышла из строя на 13-ой минуте эксплуатации lol!
вот это пожалуй и у меня на ногах - самая расслабленная поза мальчика. Жду, когда же увижу его кривляющегося на спине или растянувшегося в лягушку Wink

мячик пупырчатый
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вчера в 2:16 pm

Помимо загрузки мозгов Эмира продолжаем обследование(((. Пришли результаты анализа на бакпосев.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: СПАСИТЕ ДОБЕРМАНА - дела бездомные :: Они ищут дом-
Перейти: