Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Наши друзья
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)
Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы. (На доживании).
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома... (На дом. передержке)
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

DashaBerman

Хануман

Dober

Nata

Еленочк@

АлександраБ

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Пт Окт 28, 2016 2:43 am

Эмир на прогулке с Юлей, 23.10.2016:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Пт Окт 28, 2016 10:09 pm

Многие видели пост по поиску машины. Два дня носимся и не спим. У Эмира опухла лапа в области скакательного сустава. Сделали компресс и стало лучше. А ещё через день резкое ухудшение. Сильнейший отёк,при проколе кроваво-гнойные выделения. Пока нашли машину-вечер. Поехали поближе в клинику Кентавр. Сделали рентген, анализы, пункцию. Дали рекомендации. вскрывать не стали там. На утро просто ужас... Лапа как у слона,красная....Спасибо Лиде Белозёрской-отвезла в Айболит. Про-оперировала его Волкова Е.М.. Пришлось разрезать и промыть образовавшуюся большую полость с гнойным и кровяным содержимым. Скорее всего в следствии удара о тупой предмет. Мог удариться при приземлении с прыжка. Флегмона?Сейчас Эмир в стационаре,поставили дренаж. Надеемся на улучшение.

ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!  В Кентавре отдали 4600руб и 5000 оставила предоплату в Айболите(((

27.10.2016

28.10.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ
Фотографии перезалиты на 5й странице темы.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Пн Окт 31, 2016 4:07 pm

В воскресенье,30 октября, привезла Эмира из клиники на передержку. Отёк спадает,стоит дренаж. Лапа болит,конечно...Но диванчику был очень рад(. Продолжаем лечение: промывание полости, антибиотик и повязки.

"Напрыгал" Эмир на 11тысяч,почти((((   ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНПОМОЩИ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ В КЛИНИКЕ... Да, и 4600 в Кентавре оставили (рентген,анализы,уколы,приём)(((

Последний раз редактировалось: doberviva (Пн Окт 31, 2016 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Ноя 09, 2016 3:21 pm

Только мы выдохнули и всё началось снова. Стала опухать вторая лапа,симметрично,по тому же сценарию(((.  В субботу ничего, а в воскресенье отёк всё увеличивается и увеличивается...Вечером Юля повезла Эмира по врачам. Пробки,очереди(((. Попали в Зоовет. Терапевт и смотреть не стала - отправила к хирургу. Предположили бруцеллёз,назначили лекарства,компрессы,взяли анализы и отправили домой(((.
    По опыту прошлого раза было понятно,что развивается абсцесс. Нужно дождаться "созревания". Последняя ночь была просто бессонной-отёк огромный,пошёл на спину(. Рано утром приехал Александр (хозяин Энди) и повёз Эмира к Ягникову.
    На этот раз абсцесс выше, но начиналось всё со скакательного сустава(((. Вскрыли,поставили дренаж...Эмиру полегче,но отёк очень сильный. Назначили другие антибиотики (назначения из Зоовета вообще оказались пустыми). Снова капельницы,уколы и компрессы. Диагноза нет. Пришли анализы на кровепаразитов и инфекционные заболевания. Все-отрицательно. Во время операции взяли содержимое абсцесса на бакпосев и кровь на стерильность.Ждём результаты.

Спасибо за транспортировку Эми к врачу и за привезённые бинты и лекарства!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! Вторая операция в Ветпрофальянсе,приём в Зоовете и анализы составили более 15000 рублей!!!!

3.11.2016

5.11.2016

6.11.2016

Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

Дата регистрации : 2016-06-14

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Ноя 09, 2016 5:28 pm

Валентина, добрый день.
Какой антибиотик назначили? Какие еще методы лечения? Мази?
У меня сразу сомнения были по поводу цефазолина при гнойной инфекции.
Как самочувствие Эмира?  Воспаление уменьшилось?

Последний раз редактировалось: Dober (Ср Ноя 09, 2016 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Ноя 09, 2016 10:08 pm

завтра буду у шоколадыша. сниму фото.
кому интересно, в Зоовете нас принимал ведущий специалист хирург Щуров, который нас с цефазолином и компрессами из соли отправил "домой"
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Ноя 10, 2016 8:35 pm

Проведала золотого Эми. Лежал и крепко спал, уже когда подошла вплотную,проснулся и встал-засуетился. Пошли в админ. здание заклеивать разбитый воротник. Сняли воротник и тут он встал мне на колени лапами и облизал всё лицо...Не могу понять,ПОЧЕМУ выбрасывают таких собак....
    Аппетит хороший-сосиски слопал и за шкуркой полез). Сделал стойку на кошку. Внешне лапа стала выглядеть лучше. Её перестали бинтовать и отёк стал спадать.Но лапы горячие,обе((((
Назначения: Клафоран,Метронидазол, Баралгин,Полиоксидоний и Ронколейкин. Обработка и промывания хлогексидином. Это до получения анализов на бакпосев и стерильность крови. Юля была раньше меня и выложит потом видео. Так ему домой надо....

7.11.2016

Результаты ПЦР, 7.11.2016

Результаты 8.11.2016

8.11.2016

Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Ноя 10, 2016 8:48 pm

Валентина, я оставляла в понедельник трихопол-  это синоним метронидазола. И мазь можно арименять на рану левосин или левомеколь, мазь более длительно действует чем растворы.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Пт Ноя 11, 2016 2:50 pm

Мази накладывали. Левомеколь. Там,где простой отёк накладывают Троксевазин.Через 2-4 дня должны анализы быть. Тогда скорректируют лечение. И , спасибо!Огромное!

Результаты анализов
28.10.16 и 10.11.16
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Ноя 16, 2016 3:52 pm

Пришли результаты из Ветпрофальянса.

Ждём назначений.

10.11.2016

11.11.2016

14.11.2016

https://www.youtube.com/watch?v=Kt55Ie0abdY
Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Ноя 16, 2016 4:55 pm

А как самочувствие и состояние Эмира? Отек, флегмона уменьшились, гной еще выделяется?
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Ноя 16, 2016 8:34 pm

Отёк спал,выделения не большие. Дренаж снимаем. Это абсцесс,не флегмона(.
Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Ноя 16, 2016 9:00 pm

Хорошая новость.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Ноя 24, 2016 11:57 pm

И так, всё не плохо и, в тоже время, не так хорошо,как хотелось бы...

Месяц был безумно нервным и напряжённым. Мы очень испугались за Эми... Абсцесс одной лапы, потом второй лапы....причина не установлена до сих пор.... Пересдали кучу анализов, на паразитов, на инфекции. Сегодня пришёл отрицательный на хламидиоз. В общем, пока загадка...
Полученный результат бакпосева не даёт уверенности в этом диагнозе. Клиническая картина не совпадает с описанием симптоматики заболевания этими бактериями(((.

Сейчас лапы почти зажили. Но на 1 лапе немного увеличен сустав. Закончили курс антибиотиков и трихопола. Наблюдаем за состоянием. И молим Бога чтобы не повторилось(((
23.11.2016

Небольшая фотосессия Эмира, 17.11.2016:

20.11.2016

Переезжает на домашнюю передержку, 1я ночь, 20.11.2016:

21.11.2016

22.11.2016

23.11.2016

24.11.2016
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вс Ноя 27, 2016 12:33 am

ну что ...вскрываемся? Surprised
вот уже неделю Эмирка живет у меня на передержке. Столько всего из наблюдений. Постараюсь рассказать по сути.
Вообще в планах Эми брать на передержку было после НГ праздников, но т.к. на нас свалилась Лейси, а в шереметьевском приюте мест нет, вот совсем нет, то решили Эмира забрать сейчас, а на его место разместили Лейси.
Домой ехал очень неспокойно, всю дорогу плакал, оно и понятно, вряд ли он в тот лес пешком пришел....теперь каждая поездка для Эми дается с боооооольшииииим трудом  Crying or Very sad  и сгустком нервов.
Спасибо огромное Валентине сшила Эми огромнейший лежак

так он радовался игрушке
https://youtu.be/SB2SvVXndg0

Эмирке выделила два места: лежак и кресло
  он их с удовольствием облюбовал.
очень ему нравится когда все дома! и очень протестует, когда я ухожу
хотя больше чем на 5 часов он еще один не оставался
Надо отдать ему должное, кроме сорванной верхней одежды с вешалки (а точнее вместе с вешалкой) ЧП больше не было, бумажки и прочее его не интересует, дверь тоже не изодрал ТТТ

Обнаружила что у него вдоль до основания треснут коготь - удалили верхнюю пластину
  заживление быстро идёт ТТТ сколько ж уже можно болеть-то (((
Мальчик постоянно приглашает составить ему компанию в играх! приносит пищащий мяч, также у него два канатика и уже распотрашенная обезьянка.
При этом если нет времени, можно сказать "позже" или "хватит" - он быстро отстает, есть всё-таки кайф в повзрослевших собаках.
А так он слушает "во все уши"  Laughing

к концу недели стал много увереннее и активнее
интересуется звуками на улице
басом облаивает входную дверь на любой шорох, правда такая процедура, если кто-то есть дома  Rolling Eyes  если мы приходим домой, а дома Эмирка один, то тихо-тихо "нет собаки".
не буду говорить что всё у нас очень гладко, есть упущения в воспитании Эми от прежних хозяев, которые очень мешают нам всем расслабиться, Эмирка плюс ко всему очень недоверчив и в себе, хотя со стороны может показаться, что всё его устраивает.
Хозяином Эми вижу мужчину, он моего брата ОБОЖАЕТ! и это при том, что Юра его НЕ кормит, с ним НЕ гуляет, и НЕ играет, но когда Юра появляется Эмир словно светится изнутри, ему вообще никто не нужен, а хвостик летает из стороны в сторону как колибри)))

а так Эми намекает, что пора бы пойти погулять )))

У НАС ОТКРЫТ ВОПРОС с передержкой ЭМИРА на 30-31-01-02-03-04.01.2016 (6 дней!!!), т.к. меня не будет в городе! Отзовитесь кто может! Без кошек и без кобелей. Жалко его сажать обратно в Шерем.Приют....он с ума сойдет

АДМИНИСТРАЦИЯ
Фотографии перезалиты на 5й странице темы.
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Ноя 29, 2016 6:57 pm

а мы продолжаем наш LiveTV Arrow
распорядок дня у нас такой:
когда на улице еще темным темно - Эмирка будит меня, ну видимо гулять, за что отправляется обратно на кресло, не очень довольный таким решением, а что делать
потом попытка поднять меня в безобразную рань повторяется, за что снова отправляется на кресло с командой "позже"
и только с третьей попытке "добивается успеха"))) как правило, эта самая 3-я попытка приходится на 7:30 или 8 утра.
и так каждое утро!))) почему сразу нельзя будить только в 7-30 утра...непонятно
и мы отправляемся резвиться на площадку. Он там носится как заводной, играет в любимый мячик, который меняет на вкусность. Ведь площадка сейчас для него - это возможность вволю побегать без ограничения поводком
https://youtu.be/zknrM20HpcU

через час возвращаемся домой. Моем лапки в мини-тазике и направляемся на завтрак.
потом немного играем в игрушки: перетяжки канатик или кидаю ему пищащий мячик, потом собираюсь и ухожу по делам, а он отправляется на лежак или кресло отдыхать.
сегодня вернулась около 15 часов и о чудо! он не опрокинул мою верхнюю одежду. ближе к 16 пошли на короткую прогулку, по возвращении - обед.
Я отправилась готовить ужин, он мне, конечно, "помогает изо всех сил" контролирует процесс. Потом ему вновь захотелось поиграть-принёс пищащий мяч и стал тыкать в руки, уделила ему 15-20 минут, потом мне надо было позаниматься в ПК и он отправился на кресло без нажима и настойчивости. Следующий у нас выгул в 22-30, что собак по меньше было, надо нам какую-то спокойную девочку найти, с ней-то он точно поладит. А то мне его так жалко((( ему очень хочется общаться с сородичами, но вот только пока подругу никак ему не подберу
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Ноя 29, 2016 9:35 pm

Юля,
кидаем клич! Срочно ищем подружек!
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Дек 01, 2016 9:19 pm

как ваше ничего?
ловите сэлфи с Эмиркой ))))

1.12.2016
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Дек 01, 2016 11:38 pm

Эмир на прогулке, 10.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=Kt55Ie0abdY

Эмир играет на передержке, 20.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=SB2SvVXndg0

Эмир на прогулке на передержке, 29.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=zknrM20HpcU
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Сб Дек 03, 2016 7:48 pm

Эмирка сильный умом товарисЧ...вот изобретаю чем бы его занимать, чтобы и на свои дела оставалось время)))
для Эмирки открыла ПУЛЛЕР! Собака "убивается" минут за 20! надо как-то видео снять со стороны как мы с ним играем по утрам на площадке. Эта игрушка нам в альтернативу мячика на веревке. А вот Фрисби у нас не пошло. Увы он не умеет ловить на лету...

Наши обеденные прогулки плавно сползли на 18/19 часов и вот в промежутке до 23-00 (наш последний выгул) Эмирка докалебывался чтобы чем-то его заняли...нашли решение! купила ему игрушку, которую надо начинять вкусностями и она постепенно в игре "отдает" няки. Теперь в обед (а в нашем случае после прогулки в 18/19) Эми лопает из миски пол-порции АГ, а вот вторые пол-порции извлекает из игрушки. Очень его занимает этот процесс, правда, когда я начиняю на его глазах игрушку кормом он пребывает в возмущенном изумлении, искренне не понимая, к чему такие сложности? "Я и так готов всё съесть прямо сейчас, к чему "ненужные" посредники в виде игрушки  Question

То ли спим, то ли строим глазки))) еще не определился

Угощаемся (на заднем плане на кровати как раз выложен свежезакупленный пуллер и пара занимательных игрушек)

Ой, а это нежнятина  Surprised

Эмирка знает, что я против чтобы он тусил на моей кровати, по крайней мере на моих глазах (ну он так для себя прочел моё недовольство, а вот если я типа не вижу - то не считается  Rolling Eyes  ибо когда меня нет КТО-ТО всё же мнет мне постель). Но еще он любит полупиться в окошко, а оно все перегорожено кроватью((( Так вот, сижу я на половине кровати, работаю на ноуте, окно приоткрыто и слышны звуки каких-то ребят с улицы. Эмирка забыв все распоряжения и правила вмиг вскочил срывается со своего кресла и перескакивает верхом на кровать и давай бузить! Я его осекла, он словно одумался, но вместо того чтобы спрыгнуть с кровати...сладко вот так свернулся калачиком рядом и...КОНЕЧНО ЖЕ! моментально уснул))) ну какое даже самое каменное сердце сможет прервать сон сладкого добермана  I love you отжал-таки мини-возможность полежать на кровати хитрец
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Сб Дек 03, 2016 8:43 pm

Всё, Юль ,крепость пала))).
Теперь Эмирка знает,КАК надо сделать,чтоб растопить сердце маман))).

26.11.2016

30.11.2016
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вс Дек 04, 2016 7:00 pm

вот и пролетели две недели условно домашней жизни парнишки! Эмирка заметно успокоился, много расслабленнее себя чувствует, а я лучше стала "читать" его поведение и могу предугадывать, что последует дальше.
Эмир хорошо остается в квартире из шкодничества пока только срыв вещей с вешалки и то уже на нерегулярной основе))) выгул пока у нас остается 3-х разовый, но обеденный сокращен до пописа. Когда я занята своими делами Эмирка почует на кресле

так он просит с ним поиграть"Ну ПОЖАААААААЛУЙСТА"

а так сидит на выдержке перед миской с едой

мать, ну можт харош? ну можт уже моооожа?

В общем ищем мальчику добрых, взрослых и ответственных людей. Мне хочется видеть для Эми именно пару, а если уж совсем замечтаться, то с проживаем в собственном загородном доме и без материальных трудностей, т.к. мальчик кушает АГ и он ему очень подходит, и еще на Эмирку хочется тратиться))) я держусь изо всех сил! но его хочется баловать вкусностями, игрушками и неприменно наряжать))) на утренней прогулке на площадке нас уже узнают, здороваются и тут на днях поинтересовались, чего это мальчик без пальто)))) (ранее в комбезе всё гуляли)

а еще у него новое прозвище Мистер Жопкин)))) ибо он со своей новой отъевшейся попой не во все коридорные пролеты умещается  Laughing

А тут Эми совсем осмелел и повадился залезать ко мне на коленки и обниматься...вот такой трогательный и большой и что немаловажно умный ДОБЕРДЕТЬ!

по всем вопросам связываться с кураторами из первого поста Wink
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Чт Дек 08, 2016 11:26 pm

Обожаю нагуленного добермана))) вот такими картинками радует набегавшийся и наигравшийся после площадки Эми. Наш Мистер Жопкин  Embarassed

Надо признаться, что Эмирка, ворвавшись в мою жизнь на ежедневной основе, а не раз в неделю как это было в приюте, заметно повлиял на моё физическое состояние  Cool  активные и регулярные прогулки, "спасибо зиме" добавила сугробов - погода в этом году особенно благоприятствует прогулкам))) приходим уставшими и чистыми! нет слякоти, а по снежку побегать - не травматично. Никак не найду напарника - поснимать видео игрищ со стороны. Помимо физической нагрузки Эмир бдит мною потребляемые порции. так что у меня теперь и персональный диетолог  Laughing
https://youtu.be/xASFyUOLLKw
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Вт Дек 13, 2016 10:28 pm

перевалила 3-я неделя домашней передержки...самая популярная фраза прошлой недели в сторону Эмира: Эмир! ЕПТВМ! affraid чем же она вызвана? так Эмирка всё больше расслабляется и прощупывает зону дозволенного)))
а самая популярная фраза этой недели (4-ой): "Эмирушка, нет. Нельзя так делать." И он быстро отступает от своих затей. А еще мы тут стали играть в поиск вкуснях. И ему эта игра очень понравилась))) Зал у нас официально "игровая" там я прячу кусочки курочки и он с интересом и упоением их начинает искать

а вот так расслабленно Эмирка спит

а это мы вместе делали винегрет)))

и еще я-таки "вырвала" пальму первенства у брата Surprised Эмирка его, конечно, встречает, НО! искренне радуется и хвостик летает "колибри" только на мой приход))) подитог: Эмирка очень благодарный, он понимает кто с ним занимается, кормит, гуляет, в носик целует и бочка чешет и готов отвечать тем же. Красивый благородный эффектный парень Cool
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   Ср Дек 14, 2016 2:32 am

Я думаю, это не благодарность, а заинтересованность и увлеченность. С тобой ему интереснее быть и общаться. Smile А еще он теперь знает, что люди бывают разные и они не всегда пользуются силой, чтобы объяснить правила поведения. Можно выстраивать отношения оказывается без силы, на доверии с человеком и это здорово! Wink
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На дом. передержке)   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: СПАСИТЕ ДОБЕРМАНА - дела бездомные :: Они ищут дом-
Перейти: