Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Ноя 14, 2016 2:17 pm

В течении нескольких последних месяцев стала приходить информация о болтающемся по улицам коричневом добермане. То появлялся, то пропадал. потом выяснилось,что собака самовыгульная. А хозяин хорошо  выпивает...
https://vk.com/wall-40392198_40318
Одна очень смелая старшеклассница всё-таки нашла контакт с владельцем,который был уже готов выкинуть собаку...Так 10 ноября Айрон приехал к нам). Компактный доберман - квартирный вариант малогабаритки)))

13.10.2016

7.11.2016

У Айрона есть ветпаспорт.Такое вот приданое) Дата рождения: 17.06.2014г

Куратор:
+7 (916) 154-71-50 Валентина (doberviva)

Расходы:
7500 руб. передержка
4500 руб. корм
по необходимости руб. ветобследование, лекарства
----------------------
12000 руб.

ФИН.КУРАТОРЫ:
2000 руб. - Оксана Чакчурина
1500 руб. - Natalia Jäger
1000 руб. - Оксана Сокровищева
500 руб. - Светлана Ковалева
1000 руб. - Елена Борисова (ИГ helenaborisova)
500 руб. - Екатерина Касьянова
НЕ ХВАТАЕТ ФК НА СУММУ: 5500 руб.

Карта СБ *2860 (по запросу в личку)
Запорова Валентина М.

Финансовый отчет: http://www.doberhelp.ru/t186-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Вт Ноя 15, 2016 1:31 am

ой какой хорошенький! сдаем кровь/ищем квартирную передержку, а лучше сразу ДОМОЙ!
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Вс Ноя 20, 2016 11:22 pm

Айрон на прогулке 20.11.2016:

Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Вт Ноя 22, 2016 10:34 pm

познакомилась в выходные с этим ... ээээ ...нано-доберманом))))) мой рост 160см, он чуууууть выше колена Rolling Eyes  переросток пинчер?))))) 55см в холке НЕ БОЛЬШЕ и да, это не щенок, ему 2 года. быстрый, юркий, прям субарик в гонке болидов - мужчины меня поймут Surprised  ладненький, аккуратный, квартирный вариант))) теперь на звонки и обращения: "доберманы слишком большие чтоб их в квартирах держать" - у нас есть решение! нано-доберман Smile А если серьезно? мальчишке за его короткую жизнь уже досталось...о чем говорят шрамы на теле: на спине, около правого глаза, на лапах...при этом он очень добр и лоялен к человеку, любому, а вот собрата да - видит за версту и готовится к обороне. На поводке - летает (самовыгул сказывается), но удавка очень быстро ставит на шаг, имени своего не знает, с командами кроме "сидеть" провал. чистый лист - бери и пиши совместную историю Rolling Eyes  
ну красавчеГ же?)

Айрон на прогулке, 20.11.2016:

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пт Ноя 25, 2016 5:17 pm

Пришли анализы БХ и ОКА, 24.11.2016:
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Вс Ноя 27, 2016 9:57 pm

Прошла всего неделя, а как Айрон преобразился! вот уж не ожидала.
мальчишка управляем на поводке (мне даже пару видео удалось за прогулку отснять - это ого-го какой показатель), слушает и слышит обращения к нему, вот что сохранил, так это энергичность bounce  прыгает по снегу как мячик легко и резво, при этом очень аккуратен с человеком, совершенно без наскока (очень порадовал этим качеством), с удовольствием и тактичностью принимал угощения, и иногда, пробегая мимо на длинном поводке, тормозил, чтобы прижаться к коленям, чтобы почесали бочка. А эти его "танцующие ушки" )))) очень нежный и добрый нано-доберребенок. Такой открытый и живой. Срочно-срочно в семью! молодым душой и телом для активного совместного времяпрепровождения Wink
https://youtu.be/rLdIqtTMMfI

оцените выдержку у собаки)))) пока я копалась в пакетиках Rolling Eyes  отличная психика Exclamation
https://youtu.be/lYrh7JFD_8o
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пт Дек 09, 2016 12:33 am

Сегодня,08.12, Айрон-наш энерджайзер, кастрирован. Приезжайте утешить парня и погулять. В почёте вкусные мясные лакомства,а вот кефир он не любит).

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пт Дек 16, 2016 7:36 pm

Айрон на прогулке 13.11.2016:

Айрон на фотосессии, 17.11.2016:

Айрон на прогулке 11.12.2016:

https://www.youtube.com/watch?v=6bEG0l02LdI

Последний раз редактировалось: ivelen (Пн Мар 13, 2017 2:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Чт Янв 05, 2017 9:20 pm

Маленький полноприводный доберман Ай освоился и стал очень аккуратно и благосклонно принимать отварные шейки))). Бестолковость бывших хозяев и уличные свободные прогулки не убили любовь к людям,но чётко привили отрицание всех собак... Прям сразу разъярённым львом становится))).  На прогулке тянет,и,пока, не играл ни во что....Может надо времени побольше) и разыграется. А так очень хорошенький и ладненький)))

Айрон на прогулке 25.12.2016:

https://www.youtube.com/watch?v=ch2rCNUhcLY
Посмотреть профиль
Dober
Активный пользователь

Дата регистрации : 2016-06-14

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Сб Янв 14, 2017 4:18 pm

Да, прогулка получилась очень активной. Сама не решилась вести Айрона мимо вольеров с собаками, передала поводок мужу. Как угорелый Айрон метался между вольерами, бросался на собак, на сосиски не отвлекся, и муж мотылялся за ним. Но когда я взяла в поле Айрона на короткий поводок и строго сказала" рядом", шел нормально, вообще, управляемый парень, только подкорректировать немного. Но такой прикольный: шустрый, носится по кругу, как только поводок ослабишь, ни черта не слышит. А подтянешь к себе, сразу успокаивается. И такой крепыш, сбитенький, мышцы на бедрах бугрятся, это наверное, от прыжков в сторону собак натренировал. И в отличии от Ричарда на человека обращает внимание меньше, чем на внешние раздражители ( собаки, лай). Ну это просто от самостоятельных прогулок без хозяина.. Вот что поражает во всех доберманах с которыми я гуляла, это любовь к людям, попытка сразу же лезть целоваться в первые секунды знакомства. И никакой агрессии, настороженности. Доберы добрейшие существа.
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Янв 23, 2017 12:07 pm

Вчера снова удалось пообщаться с этим крепышом: мальчик-с-пальчик, мужичок-с-ноготок, нано-доберман и прочие карапузные прозвища! Jн такой каааарошенький, компактный, прям урурушечка!
Ходила с ним на строгаче, вполне управляем, самое важное, что он не как псих ломится и ничего не слышит, т.е. такая манера прогулки - это не пошатанная психика, а! отсутствие навыка. А значит исправимо. Всю прогулку, только пару раз сорвался в сторону собак (в смысле ринулся в сторону гавкать, а не с поводка), в остальном отлично помогало "НЕТ!" и корректировка курса. И да, мальчик особо выделяет вкусности, так трогательно подходит, без команды садится напротив и ждет когда же будут угощать. Потом вернулись в домик и что тут началось! Гонки, прыжки, подныривание под руки, подставление пузика. Потом пришла Валентина и мальчика совсем накрыла волна радости Laughing  аж два человека сразу и все к нему! Счастью не было предела, хвостик летал из стороны в сторону не переставая!  Потом чуть вымотался и привалился всем телом о мое бедро (я сидела на его коврике). Он знает и хочет быть с человеком...классный очень классный молодой добердеть!
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пт Фев 03, 2017 10:41 am

еще фотографии карапузика Айроши, 28.01.2017:

Посмотреть профиль
Кузнецова Жанна
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-02

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Ср Фев 22, 2017 10:42 pm

Познакомились в выходные с Айкой!!!!!Парень супер!!!!!Маленький но удалинький!!!Первое что пришло в голову на прогулке с ним вооождь краснокожих,бестия рыжая!!!!! Ни минуты покоя.Он конечно уже хорошо уяснил что если в руках вкусняшки ща командовать начнут.Сам команды выполняет а глазюки по сторонам на 180 градусов в какую сторону рвануть,а вдруг получится гульнуть по полной bounce Вообще то он малый ласковый добродушный но очень шииилллооопппооопппыыыйй. Но общее впечатление классного мини доберманчика с очень веселым и добрым нравом!!!! И безумно красивыми глазами в которых так и пляшут бесенята!!!! На него даже ругаться не получается. Он как взглянет на тебя после того как попытается тебе руку выдернуть что уже и забыл чего сказать хотел.А сам уже готовится в другую сторону тебя мотануть вот так и гуляли. Laughing Laughing Laughing Вождь краснокожих не иначе))))

Айрон на прогулке в приюте, 19.02.2017:

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Мар 06, 2017 2:42 pm

В воскресенье зашла к Айке-зайке. Мальчика пересадили на другое место.поближе к обзору и поставили диванчик. Скучно Айке - двигает диванчик. Сказали,к полу прикрутят))).

Мне безумно обрадовался,подпрыгивал немного и крутился юлой. Мордашка у него ну очень красивая.Жаль,ярких фото нет... Скучает Айка по людям очень,по хозяину. всю меня носом истыкал,всё голову в ноги пихал,на руки клал,на колени((((.
Он даже курочку сразу не ест,сначала нагладили чтобы. А у потом,когда выхожу,он есть начинает. Ну ничего, уже весна. На площадку будем ездить-учиться!

Может кому-то приглянулся мальчонка? Помогите нам с машиной-руками по воскресеньям ездить на площадку!
Посмотреть профиль
Valeria_
Новичок

Дата регистрации : 2017-03-07

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Вт Мар 07, 2017 4:27 pm

Надо с Айроном ездить на площадку заниматься? А в какое время и где это территориально?
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Вт Мар 07, 2017 4:32 pm

Valeria_ пишет:
Надо с Айроном ездить на площадку заниматься? А в какое время и где это территориально?
Куусинена 19 (полежаевская) по воскресеньям с 15 до 17
намордник и удавку выдадим, если нет.
спасибо за Ваш интерес!
Посмотреть профиль
Valeria_
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Вт Мар 07, 2017 4:49 pm

Могу съездить в это воскресенье, я вам написала в лс
Посмотреть профиль
Valeria_
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Мар 13, 2017 4:31 pm

Съездили в это воскресенье впервые на площадку вне приюта. Все было намного лучше, чем я ожидала))
Айрон гиперактивный и любознательный пес, ему хочется мчаться, бежать и исследовать все вокруг, однако поводок этому никак не способствует. Поэтому в машине он его сожрал. Два раза pig
Вполне сносно перешли с ним оживленную улицу, не шваркался, не рычал просто мчался вперед исследовать все вокруг bounce bounce bounce
На площадке мы сразу попросили дать нам взаймы новый поводок и побежали изучать все по периметру, при это мало уделяя внимания бегающим собакам.
Занимались самостоятельно, потому что сидеть в толпе собак давалось оч трудно и Айка постоянно отвлекался и мог выполнить только команду "сидеть".
Ушли вглубь площадки, где было всякое оборудование. Впервые видела, чтобы собака сразу поняла, и побежала выполнять команду "вперед" на буме. Сначала просто учились взбираться на него без моей поддержки (потому что торопыжка спотыкался на порожках и падал), затем научились команде "стоять", "сидеть", "лежать" на выдержке(на буме).
Потом пошли осваивать барьер. Очень быстро понял, что я от него хочу, когда я показала на своем примере, что надо делать))куда и как прыгать: сначала взяли невысокий барьер, потом он самостоятельно прыгнул через высокий барьер ( ай да молодец! cheers  cheers  cheers )
На обратной дороге вздремнул около 15 минут, а затем всячески демонстрировал, что снова готов к бою
Айрон умница и соображалка у него отменно работает)) Только вот с собаками дружить не умеет) Но при постоянных тренировках все выполнимо, тем более с таким умняшкой, как Айрон.

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Мар 13, 2017 5:00 pm

Валерия, спасибо Вам за поездку! Вы прямо открыли для меня Айрона!!!

Я-то думала,что "сорная трава" -что выросло-то выросло. А увидела очень даже выученного добермана, к тому же очень умного и ласкового. В общем, поразили!!!

Я на площадку шла и ждала,что услышу вопли Айка. И очень долго искала глазами,где же наш нано-доберман)))). А он сидит себе на выдержке рядом с Лерой и тишина.... Конечно, к общению с собаками надо учить. Видно не было у него нормального общения. А может и обижали,пока по улице бегал(. Но ничего, теперь мы знаем,что делать и как))). Мальчику НУЖНО ездить на площадку!!! А вообще он очень добрый и ласковый к людям!!! Помогите нам с машиной на занятия для Айрона!!!
Посмотреть профиль
Valeria_
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Мар 13, 2017 8:06 pm

Да какая ж "сорная трава", скорее не ограненный алмазик)))
При регулярных занятиях будет совсем хорош))
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Сб Мар 18, 2017 5:33 pm

Айрон в УДС "Собачье дело" на занятии по социализации у Юлии Исламовой с Валерией, 12.03.2017:

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Мар 20, 2017 5:01 pm

Cдали контрольные анализы, 20.03.2017

Посмотреть профиль
Valeria_
Новичок

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Мар 27, 2017 1:15 pm

Были 26 марта на площадке, перед этим час выгуливались в шарике, но пыл все равно умерить не смогли. В этот раз вел себя в машине получше, по приезду даже не хотел выходить (улегся на заднее сиденье: "не пойду я никуда гулять, мне и тут хорошо"). На площадке так же не может сидеть рядом с собаками, рвется, пытается всех испугать. Зато сразу узнали все снаряды, по всем прошлись несколько раз, команды "сидеть", "лежать" выполняет легко даже в возбужденном состоянии. Айрон активный охранник, не подпускает ни одной собаки: небольшой пес прибежал знакомиться, пытался понюхать мой ботинок, так Айрон потом все 1,5 часа следил за ним на площадке. Выходили с территории площадки прогуляться по парку, вел себя прилично, на одергивания поводком и команду "рядом" реагировал неплохо. Так же проявляет охранные качества и по отношению к людям: Айрон обнюхивал деревья, а ко мне со спины подошел какой-то мужчина, что-то спросить, а так как я была занята контролированием Айрона, то когда меня постучали по плечу, я немного испугалась, собаки видимо это чувствуют...в общем Айрон успокоился только тогда, когда мужчина ушел подальше.
На обратной дороге, мирно грыз канатик, временами засыпал уткнув нос в спинку кресла (выглядит очень забавно). Когда приехали в шарик, так же не хотел выходить из машины, выманила только за сосиску,а когда увидел свой вольер так вообще дал задний ход. Очень жалко парнишку: в вольере привалился спиной к двери: не пускал меня на выход. Еще посидела с ним, почесала бока. Впервые начал обниматься:если сесть на корточки, на уровне с его мордой, то прижимается телом, кладет голову на плечо и вздыхает.

Фото от 26.03.2017
по дороге

на снарядах

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Пн Мар 27, 2017 11:52 pm

Valeria_, спасибо Вам большое за уделяемое время Айруше. Им очень не хватает общения и СВОЕГО хозяина, близкого человека, к кому можно прижаться и подремать на коленях под ласковые поглаживания.

Айрон в УДС "Собачье дело" на занятии по социализации у Юлии Исламовой с Валерией, 12.03.2017:

Спасибо Юле за предоставленные фото Smile
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    Вс Апр 09, 2017 11:28 pm

Эх,Айрон... Красавец с огромным обаянием и лаской в закрытом пространстве и огромным желанием сбежать с передержки домой(((. Только вот дом пока не нашёлся.

Очень ласковый, очень тактильный и очень умный мальчик. Очень скучает по своему человеку.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!    

Доберман АЙРОН. 2 года, от пьяницы из Красногорска. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: СПАСИТЕ ДОБЕРМАНА - дела бездомные :: Они ищут дом-
Перейти: