Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Хануман
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-11-12

СообщениеТема: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пн Дек 29, 2014 1:41 pm

Фома - кп доберман восьми лет остался сиротой после смерти хозяев. Родственникам пёс оказался не нужен и сидел в загородном неотапливаемом домике.

Домашняя кличка Фома, 29.04.2006 г.р., к\п, (Брайт из Зоосферы и Иринланд Сабрина Стенли)

Хозяин очень любил собаку,после смерти хозяев пёс в сильном стрессе,отказывался от еды. Похудел. Близких родственников не осталось.За Фомой приглядывала хорошая подруга умерших хозяев.

Сначала Фому отвезли к заводчику. Там сделали обследования.сдали анализы. Всё не плохо. Поскольку есть проблемы с задними лапами, то ещё предстоит сделать рентген. Ну и УЗИ брюшной полости.
   Фома стал поправляться, кушает хорошо. Вот что пишет заводчик о характере: ”Фома контактен с людьми, дома не навязчив. Спит на своём коврике или на полу у кровати.  В машине ездит спокойно и встаёт на её охрану, если уходишь.
С собаками дружит выборочно, первый в драку не полезет. На кошек не реагирует.
Дома  сейчас остаётся с собаками спокойно. Уже не скулит и ничего не портит дома.Гуляет 2 раза”

Затем Фома переехал на передержку к Юле555.Очень сильно волновался,не спал до раннего утра...

Юлия555 пишет: Немножко фоток с нового места жительстваSmile Фотографироваться Фома совсем не любит, сразу начинает крутиться и отворачиваться.

Доехали без приключений, потом, правда, была веселая ночь, Фомка бродил до утра. Первое время ходил за мной, как хвостик, по всей квартире, сейчас уже стал немного спокойней, просто взглядом следит, куда я перемещаюсь. Дома - почти идеальный пес. Очень радуется общению, обожает играть в мячик, бурно отвечает на ласку. А если мне надо заняться делами, без проблем уходит на свое место и спит. Почти идеальный – потому что пока немного переживает, когда остается один.  Ест с аппетитом, по-моему даже не наедается, всегда просит еще. На улице тоже ведет себя хорошо – не тянет, с земли ничего не подбирает, на бегунов, велосипедистов и футболистов даже не смотрит.

Также Юлия555 рассказывает: Почему-то на многих фотографиях у Фомки действительно выходит несчастный вид. Но на самом деле он очень жизнерадостный, такой большой рыжий ласкучий котище))
Вчера устроили Фоме помывку. Поскольку по-хорошему заходить в ванную он наотрез отказался, пришлось немного с ним побороться и занести его туда на ручках. Не рыкнул ни разу, только глаза пучил. А сегодня гуляли в полях, Фома, как выяснилось, любит поноситься. По команде "ко мне" подбегает моментально. Определил себе любимое место рядом с моей кроватью, хоть и умещается там частично. Очень любопытный, ни одно дело дома не обходится без его участия.

Фома очень ждет любящего хозяина и новый дом!

Последний раз редактировалось: Хануман (Пн Фев 02, 2015 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Вт Янв 20, 2015 5:31 pm

НОВОСТИ ОТ ФОМЫ:

У Фомушки все хорошо – совсем освоился, отъелся так, что наша старая жилетка перестала на нем сходиться. Задние лапки стали гораздо крепче, дома они еще иногда разъезжаются на ламинате, а на улице носится и скачет. Любит находиться в компании с человеком, причем, чем ближе, тем лучше. Оккупировал место под моим столом, и очень не доволен, когда я его оттуда вытаскиваю. Новый год мы пережили без особых происшествий, если не считать спертый кусок сыра (ну это я сама виновата, нечего было его на край стола класть)). К салютам относится с настороженностью, но без паники.
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пн Фев 02, 2015 2:57 pm

Фома - такое сокровище не смогу никому отдать!

Юлия555 пишет:
Писала-писала я, какой Фомыч замечательный, и поняла, что такое сокровище не смогу никому отдать)) Перенесите нас, пожалуйста, в пристроенные! А он, как будто почувствовав, что можно уже расслабиться, сегодня попытался съесть носок. Отобрала в последний момент. А еще меня все больше и больше поражает Фомкин интеллект. Недавно собирались с ним на прогулку, я оделась, но возвращалась в комнату то за ключами, то за телефоном, то за деньгами... Краем глаза вижу - в коридоре что-то интересное происходит. А там Фомушка кряхтит, злится, извивается и старается залезть в ошейник, который полувисел на стуле)) В лесу, если видит людей или что-то необычное - останавливается как вкопанный, оборачивается на меня и ждет дальнейших указаний. Безумно ласковый, каждое утро радуется так, словно мы месяц не виделись.
На прогулке в лесу немного пофоткались, оказывается, Фомик сходит с ума от игры в снежки, и от эмоций чуть не втоптал меня в сугроб.

Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пн Фев 02, 2015 3:15 pm

Doberviva пишет:
Лучшая новость в воскресенье вечером!!! Будьте вместе счастливы и здоровы!

А я хочу сказать СПАСИБО Екатерине Захаровской (заводчик) за то,что поступила по-человечески! Забрала возрастного Фому,обследовала,лечила,помогала кормом на передержке.

Екатерина и Юля -СПАСИБО ВАМ!

Юля и Фома - будьте счастливы вместе!!!
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пн Мар 16, 2015 7:08 pm

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ: ФОМЫ

Юля пишет:
Цитата :
"С Фомычем живем по принципу "мы с Тамарой ходим парой"))) Работаю за компом - он ложится под стол в ноги, если засиживаюсь допоздна - закрывает глаза лапками, но на место не уходит. Приходится работать в темноте, жалко его) Ночью спит возле кровати, идешь в ванную-туалет - валится под дверь. Недавно приходил мой папа, который с нами не живет, но с Фомой они знакомы и очень хорошо общаются. Попросила его вывести ненадолго Фомыча на улицу - говорит, уперся, уселся возле подъезда, еле сдвинул его.
Большой прогресс у нас в общении с собаками - Фомик теперь играет даже с кобелями! И в ванну научился залезать сам, а поначалу валился в ней на бок от ужаса. Правда, теперь у него такая реакция на спрей от клещей)"

Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Вт Мар 31, 2015 12:04 pm

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ: ФОМЫ

Юля пишет:
"Когда приходим с прогулки, не бежит сразу к миске, даже если там уже лежит еда. Внимательно смотрит, но не в глаза, а на молнию куртки)) Если я ее не расстегиваю, с трагическим видом баррикадирует собой дверь, а если расстегиваю - такое облегчение читается у него на лице!)
Любимая игрушка у Фомыча - резиновый полый мячик, я туда засыпала корм, и Фома занимал себя час-полтора. Теперь он нашел гораздо более быстрый способ достать вкусняшки. Встает с мячиком так, чтобы до стены было не больше метра, кладет на него лапу, и каким-то хитрым образом, с подвывертом, бьет им в стену. Пара таких ударов, и весь корм оказывается на полу.
У меня дома телевизор, но включаю его я, только когда ухожу, чтобы Фомке было не так грустно одному сидеть. И он, видимо, связал эти действия - включение телевизора и мой уход, и начинает заранее нервничать. И вот стою в коридоре, одеваюсь, слежу за Фомой. А он подходит к телевизору и выключает его носом! Может, конечно, совпадение, но от этого профессора я уже всего могу ожидать."
Посмотреть профиль
Юлия555
Пользователь

Дата регистрации : 2015-05-03

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Вс Май 03, 2015 6:21 pm

Сшили Фомчику новую лежанку на заказ. Старая была маловата для нашего динозаврика, а в зоомагазинах ничего подходящего не находилось. Размер взяли с запасом, чтобы уж точно уместился. Но когда ее привезли, она оказалась просто огромная!) Поначалу Фома не мог привыкнуть к ее габаритам, ютился где-то с краешку калачиком, а сейчас уже разваливается и вдоль, и поперек, и по диагонали. Каждое утро и каждый вечер приходит в кровать для почесушек. Причем залезает только передними лапками, дальше ему воспитание, видимо, не позволяет. Хотела его однажды заманить полностью (ну непривычно мне, как это так - доберман, и не хочет на кровать!)))), разложила вкусняшки, а он прибежал, сгреб их лапами, как руками, себе в пасть, и ускакал скорее к себе.
С тех пор, как снег сошел, удовольствия от прогулок у Фомки стало еще больше - это прямо видно по нему. Носится, вынюхивает чьи-то следы, выискивает разную живность. Любопытный!... В каждую нору и дупло надо свою носопырку засунуть - вдруг там что интересное). Белку недавно увидел - так чуть на дерево за ней не взобрался.)))

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Вс Май 03, 2015 6:40 pm

Какие люди! Очень рады видеть вас!
Фома смешной на 3й фотографии такой Very Happy Это он зевал так или ворчал, чтоб продолжали гладить?
Посмотреть профиль
Юлия555
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Вс Май 03, 2015 10:22 pm

Это он такие мордочки строит от удовольствия))). Вообще, с Фомой общаться безумно приятно. Он такой говорун, с такой богатой мимикой, что сразу ясно, что он хочет сказать.
Посмотреть профиль
Марсель
Пользователь

Дата регистрации : 2015-05-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Сб Май 23, 2015 1:28 pm

Фома очень изменился! Юлия, из ваших рассказов складывается такое ощущение, что он всю жизнь с вами. Очень человечный добермальчик!
Посмотреть профиль
Юлия555
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Ср Июн 24, 2015 11:05 pm

Марсель, да, Фома очень человечный! И сплошной позитив, постоянно хвостиком крутит)

У нас с Фомчиком все хорошо, 5 июня мы отметили полгода совместной жизни)).
Почти каждый день ходим в поля к реке, там у Фомы любимые места - озеро с лягушками, луга, на которых можно попастись и самое главное – глубокие лужи!) Эта свинюшка очень любит принимать грязевые ванны, забредет в самую жижу и бродит там задумчиво, а в самом глубоком месте падает, якобы случайно)
Выяснилось, что Фомыч боится грозу. Дома он не подает вида, просто ложится ко мне под стол и прижимается к ногам. А недавно пришлось ненадолго оставить его в грозу в машине. Возвращаюсь – а рукоятки рычага переключения передач вместе с кожухом – нет. Изгрызены на мелкие части и присыпаны щетиной щетки, которую он достал из багажника. Зато КАК он радовался!))

На днях возили Фомушку в ветклинику на обследование. Не спускал с меня испуганных глаз, но держался там молодцом, спокойно все перенес. Общий клинический, биохимия, моча – все более-менее в пределах нормы.  По УЗИ – немного песка в мочевом, маленькие камушки в желчном и образование в левом яичке. Все остальное в очень приличном состоянии. Но яичко меня пугает. Нордика я не успела кастрировать, да и врачи говорили, что можно просто наблюдать за опухолью. В итоге донаблюдались до рака семенников. Не хотелось бы Фому оперировать в таком возрасте, но безумно боюсь повторения ситуации.

Вот и мой доберпоросенок)))
https://youtu.be/APxSZzgUQ4A

В ванне, радует, что он залезает туда сам без посторонней помощи. А вот с купанием в водоемах у нас не сложилось. Рядом с домом 2 больших карьера, но Фома заходить в воду наотрез отказывается.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Чт Июн 25, 2015 10:27 pm

Юлия555 пост от 3.05.2015 :

Фомины лапки если кого и беспокоят, то меня, но никак не Фомушку. Он вообще себя считает доберманом в расцвете сил). Гуляли на днях в лесу, Фома, как обычно, был сильно увлечен прогулкой. Позвала его, чтобы далеко не убегал. Надо сказать, в лесу у нас в 19 веке добывали камень, поэтому на каждом шагу встречаются воронки разного размера. И вот несется ко мне моя коняшка, не разбирая дороги, и я понимаю, что прямо у него по курсу - воронка диаметром метра 3 и глубиной около 2 метров, которую он почему-то не видит. Заметил только в последний момент, когда тормозить или сворачивать в сторону было поздно. Когда он прыгнул, я думала у меня сердце остановится... Ничего, перемахнул и дальше побежал)
Небольшое видео с прогулки в полях, Фомчик увидел птичек))
https://www.youtube.com/watch?v=nArT1HEId_I&feature=youtu.be
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Чт Июн 25, 2015 10:34 pm

С юбилеем Фомушку и Юлю!
Очень понравился видео ролик, прям до слез трогательно и душевно сделано! Фомочка такой деловой там, все ему надо, все проверить, везде поучаствовать - настоящий доберман! А походка просто очаровательная Very Happy Very Happy Very Happy
Мои вот никогда пачкаться не любили, всегда грязь стороной обходили. Мне казалось, что все доберманы такие чистюли, а оказывается нет Wink Бывают исключения ахахааа
Посмотреть профиль
Марсель
Пользователь

Дата регистрации : 2015-05-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пт Июл 03, 2015 10:54 pm

Фомочка - чистюля) Это он просто грязевые ванны принимает Very Happy
Посмотреть профиль
Юлия555
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Чт Июл 30, 2015 8:29 pm

У нас не очень веселые новости.
19 июля Фомочку кастрировали, все прошло хорошо, быстро пришел в себя, кушал, играл. А на 3 день после операции подошел ко мне, шатаясь, упал и не смог подняться. Задние лапки полностью отнялись... Это было безумно страшно, пытаюсь поднять его, а он валится обратно((( Еле дотащила его до машины, в дороге машина встала, Фома провалился между сидений... В общем, как мы добирались - это отдельная песня. В ветклинике сделали рентген - дископатия поясничного отдела. Такой же диагноз Фоме уже ставили зимой, когда мы обследовали его с Катей (заводчицей). Оставила Фомочку в стационаре, там его покапали, и через сутки он встал! В тот же день решили съездить к Шпинькову в Медвет. Там его долго осматривали, изучали, созвали других врачей. В конце концов, решили сделать МРТ. Конечно, не здорово делать второй наркоз за 4 дня, но только так можно докопаться до причины. Оказалось, дело совсем не в пояснице. Вернее, там тоже есть проблемы, но не критические. У Фомчика в позвоночнике 5 протрузий, самая большая (0,4 см) находится в шейном отделе и пережимает спинной мозг. Заднюю лапку он всегда из-за этого, оказывается, подволакивал. Можно оставить все как есть, но тогда с большой долей вероятности все повторится в более тяжелом варианте, дали максимум год жизни... Можно сделать операцию. Но она длительная и тяжелая. Если решимся делать, то через пару месяцев, чтобы Фома немного пришел в себя.
Сейчас он уже буянит, требует игрищ и нормального выгула. От избытка энергии разодрал подушки и устроил дома какой-то курятник. Но пока приходится медленно и печально ходить в шлейке, и по лестнице перемещаться исключительно на ручках. Еще сегодня получила результат гистологии - образования и в семеннике, и на веке были доброкачественными. Хоть это радует)
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Чт Июл 30, 2015 11:47 pm

Юля, спасибо большое что информируете о Фоме!
не пробовали еще получить консультации? по снимкам, не возя Фому. Гаранин, Ягников?
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пт Июл 31, 2015 4:28 pm

Юля, это не плохие новости. Всё-таки не злокачественная опухоль. А что до операции,то её делать нельзя.Реабилитация у старичков проходит очень сложно.Практически,восстановиться невозможно. Наркоз действует на мозг и ЦНС. Думаю,что нужно подобрать медикаментозное поддерживающее лечение и всё.

И по срокам- только господь Бог знает,кому и сколько...Так что живите и радуйте друг друга,а мы с вами!
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пт Июл 31, 2015 4:30 pm

кстати, в порядке бреда - тут может как-то помочь гомеопатия? Бог в этом Туркевич. Старый гай 10 - принимает. могу дать телефон
Посмотреть профиль
Nata
Admin

Дата регистрации : 2014-12-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Вс Авг 16, 2015 10:55 pm

Я вам могу сказать на собственном опыте - моего добермана наркозили по причине рака 2 раза - в 7 и в 8 лет, наркоз дал последствия на ноги задние. Сейчас ему 9 лет 8 месяцев, вытягивала страйд+ потому что ничем другим поддерживать нельзя, иначе будем кормить рак. В вашем случае - огромное поле гомеопатии, которую я бы использовала неприменно! Плюс другие поддерживающие лекарства. Оперировать бы не стала - слишком большой возраст собаки и они слишком мало живут, чтобы еще на старости лет переживать реабилитацию, которая увы в таком возрасте не слишком успешна.
Посмотреть профиль
Юлия555
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Ср Авг 19, 2015 8:41 am

Спасибо всем за советы) Взвесили все на холодную голову, посоветовались еще с врачами, и решили, что идея с операцией была бредовой. Возраст + дкмп + никакой гарантии, что операция пройдет успешно + реабилитация... Сейчас у нас все более-менее хорошо, Фома довольно бодро ходит, чувствует себя нормально. Единственное, что у нас в квартире везде ламинат с плиткой, Фома иногда поскальзывается, и после этого начинает подхрамывать. Так что сейчас кладем ковролин.
Посмотреть профиль
Nata
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Чт Авг 20, 2015 8:44 am

Я думаю это верное решение - не оперировать.
Посмотреть профиль
Юлия555
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пн Авг 31, 2015 9:49 pm

Думала-думала и решила написать.Фомочка мой совсем разболелся(
Не так давно у Фомы стали отказывать задние лапы. Съездили на МРТ. Проблема с позвоночником-шейный отдел.  При этом Фому мучают боли. Назначили лечение и с лапами стало немного лучше, но на фоне приёма препаратов открылось желудочно-кишечное кровотечение. Почти неделю делала ему капельницы, вроде бы пришел в себя. Но снова началось ухудшение по позвоночнику.
Сегодня были на приеме у Воронцова – он ставит Фоме диагноз синдром Воблера, причем заболевание началось давно, скорее всего, в детстве. Воронцов видит единственным выходом только операцию, поскольку все лекарства, которые могли бы Фому поставить на лапки, уже не оказывают никакого эффекта. Операцию нужно делать срочно: может наступить момент, когда уже и операция не поможет. И чем быстрее прооперировать, тем  выше вероятность хорошего результата операции. Счет идет даже не на дни - на часы.
Я очень хотела бы дать Фоме шанс… он сейчас такой же, как и раньше – с удовольствием ест, когда подходишь к нему – радуется и виляет попой даже лежа, руки вылизывает… Только совсем не встает, даже голову с трудом поднимает(( Воронцов говорит, что противопоказаний к операции он не видит, протрузии в шейном отделе оперируются легче всего, и с сердцем у Фомы все не так плохо). Да и как жить,если его мучают боли.

Но одной мне не собрать  всю сумму на операцию, предыдущее лечение обошлось очень дорого. А сейчас нужно ещё, как минимум, 40 тысяч...Поэтому я обращаюсь с просьбой о помощи ко всем неравнодушным. Помогите, пожалуйста, Фоме...Номер карты я могу прислать в личку.
Спасибо всем за Фому, за то,что переживали за него тогда и поддерживаете сейчас!

Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пн Авг 31, 2015 10:24 pm

Юля, спасибо что держите нас в курсе ситуации с Фомой! Воронцов действительно хороший специалист считается. И так Вы трепетно описываете старичка, конечно, за него надо бороться!
простите за бестактный вопрос (сумма и впрямь немалая), я когда своего вытягивала в прошлом году 100т.р. потратила за 2-3 недели (((( причем последние 10 000р как ни цинично и горько звучит - за ночь самого тяжелого стационара+индивидуальная кремация...но я не об этом. Вы пробовали (раз время против Вас с Фомой) обратиться к родственникам, друзьям, кредит? Я не знаю существует ли такая практика, но может заводчик сможет откликнуться на такую просьбу?
Кстати какие лекарства нужны? может нам что-то недавно передавали - и мы сможем Вам оперативно отдать, чтобы на лекарства хотя бы не тратиться?

Последний раз редактировалось: DashaBerman (Пн Авг 31, 2015 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Nata
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Пн Авг 31, 2015 10:28 pm

Если воронцов говорит - делайте. Это мое мнение. Берите кредит и делайте все возможное. Делайте в долг. Это не такая огромная сумма, как может показаться. Я бы с удовольствием помогла, но к сожалению сижу в декрете без денег совсем, на шее малолетний ребенок и тоже доберман-старичок. Все что ни делается - делается к лучшему.
Посмотреть профиль
Юлия555
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   Вт Сен 01, 2015 10:24 am

Даша, спасибо за предложение! Все назначенные лекарства (все, что касается желудка и позвоночника) закуплены и в них нужды нет. Записалась на операцию на завтра, 2 сентября.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВМЕСТЕ ТВОРИМ ДОБРО :: В памяти...-
Перейти: