Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Хануман
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-11-12

СообщениеТема: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пн Янв 05, 2015 11:51 pm

В Москву из Твери доставлен доберман Вильям. Собака в ужасающем состоянии, несмотря на то, что это была хозяйская собака.
Что имеем: Прекрасный ласковый адекватный мальчик тяжеловес (46кг рыхлое телосложение)
жутчайший расчес на левом глазу! бурсит на правом локтевом суставе. все лапки как пельмешки раздуты и в язвах и самое печальное - слева на боку плотное образование Sad
взяли кровь на анализы, завтра едем на УЗИ.

Должен был Вильям ехать на домашнюю передержку,а поехал в Шереметьево.
На наше счастье был врач в Шереметьево.

Резюме таково:

Назначено лечение лап (все 4 раздуты и кровят) и обработка дерматита вокруг глаза.
Сдали БХ и клинику крови.Результаты завтра будут.И завтра же на УЗИ к Огородниковой.

Последний раз редактировалось: Хануман (Пн Мар 16, 2015 7:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Вт Янв 06, 2015 2:25 am

Ссылки для репостов в соцсетях:
ВК - https://vk.com/doberhelp?w=wall-2581845_724
ФБ - https://www.facebook.com/groups/doberhelp/permalink/1540718316186811/
ОК - http://ok.ru/dobermane/topic/63183626739862
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Янв 07, 2015 3:04 pm

У нас были 2 тяжёлых дня.
5-го переезд из дома и осмотр,забор крови.В общем,жуткий стресс.А 6-го 5 часов просидели в очереди на УЗИ.Но вчера Вильямс вёл себя уже вполне прилично.Понял,что не обидят и на столе даже лежал спокойно. Хороший пёс,мягкая плюшка). Правда,за котами охотится :blink2:
Теперь по здоровью:
- по мнению Огородниковой сбоку липома.Пока не трогаем и наблюдаем. Если будет рост,то тогда уже будем принимать решение.
- сильно увеличена селезёнка (спленомегалия).

В общем,нужно правильное питание (кормили хлебом-макаронами,судя по рыхлому состоянию). Поднять иммунитет.

Назначения:
- глаз:тетрациклиновая мазь и гидрокортизоновая.
- от стресса:фоспасим и стоп-стресс
- лапы:монклавит и дермазин
+ цефалексин.

и результаты анализов позже выложу.
Если по лапам хорошего прогресса не будет,то поедем к дерматологу.
А пока пусть Виля приходит в себя после всех приключений.

Валентина Doberviva
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Вт Янв 20, 2015 5:34 pm

НОВОСТИ ОТ ВИЛЬЯМСА:

Вильям немного освоился на передержке. Такой спокойный увалень). С ним так гулять легко: не тянет,всё понюхать нужно, пометить... Такой деловой! И ленивый, видно с ним почти не гуляли.

Немного подобрал живот и стал более активен.Бяка вокруг глаза прошла,ведро сняли. Передние лапы получше,но задние всё-равно как ласты.
На 25 записались к онкологу и дерматологу.В ветклинику Биоконтроль. Может кто-то сможет помочь и свозить Вильяма?
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пн Янв 26, 2015 11:31 pm

Viva66 пишет:
Вчера были в Биоконтроле. Образование на боку по цитологии-липома.Но достаточно большая и приросшая.Лучше удалить. На 29.01 назначена операция.Объявили 14 тысяч ((( И за обследование уже отдала почти 6т.р.

А Вилька -умничка,ни на кого не рыкнул даже. А всю обратную дорогу спал.Только один раз сильно возбудился на пирожок с мясом.Пирожок был проглочен "на пополам". Маленький был пирожок :sad12:
Viva66 пишет:
В воскресенье Виля гулял с Наташей,которая передерживала Барри и передала подарки нашим мальчишкам.

Они ходили по мягкому снегу,играли с палочкой.Виля радостно скакал и слюнявил Наташу))).Он немного похудел,животик подбирается и стал более энергичный и верткий.Словом,скоро будет настоящий красавец гусар!

Наташе спасибо за консервы,корм и выгул Вильяма.Она обещала приехать ещё!

Готовимся к операции. В четверг рано утром едем. Нужно ещё докупить написанные препараты Гараниным.

Денег не хватает! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА ОПЕРАЦИЮ Вильяму!
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Чт Янв 29, 2015 8:44 pm

Новости о Вильяме.
Вильям прооперирован и уже проснулся! Вечером Наталья с супругом перевезут его в Шереметьево.
Виля преображается на глазах:немного похудел,подобрался животик, глаз зажил и лапки тоже чистенькие. Скоро поправится и будет совсем красавец!

Цитата :
Перепост с Helpdog

Vassabi » 27 янв 2015, 14:31
Приезжали гулять с Вилькой!
Жизнерадостный, добродушный пес, понравилась палочка, прыгал по снегу аки коник
Собака супер!
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Чт Янв 29, 2015 11:21 pm

Вильям приехал на передержку.Спасибо Наталье с супругом за доставку Вилли,за покупку курса лекарств и попонки. Всю дорогу мальчишка спал стоя....устал.Пусть отдыхает,поправляется и хорошеет!
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Вт Фев 10, 2015 11:32 am

Цитата :
Вильям уже не толстый,а очень симпатичный упитанный доберман!

Ну подбритым боком отсвечивает,а так всё пролечили,как новенький!
Поводок тянет,с палочкой играет  и головой заправски бодается наш гусар!!! Laughing

http://www.helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=8537&start=10#p314170
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Вс Фев 15, 2015 11:32 pm

Сказ о том,как Вильям на передержку ходил.

Субботним утром кураторы проводили Вильяма на домашнюю передержку к Татьяне из корсо-команды.Снарядив его новым лежаком и мешком корма. Заурчал тихо мотор,машина тронулась и Виля забеспокоился...Мимо пробегали машины,неизвестные места и Виля сделав "зайку" всю дорогу контролировал маршрут.
Прибыли домой.Татьяна похлопала Вильку:"Приехали! Пошли знакомиться!" . Такого Виля не ожидал! На встречу ему вышли 2 дамы внушительных размеров в намордниках и Виля тут же решил,что" зайку" надо поменять на" крыску". В общем,тёплого знакомства не получилось...
Пошли осматривать хоромы. Ну ничего хоромы,2-х этажные,только вот чужое всё...Татьяна приласкала,покормила и...тут Виля опять не ожидал такого: вышла и закрыла дверь!
В общем,уехав в час дня в 5 вечера поехали кураторы вызволять хозяев из заточенья! По приезду нас бодро встретила Татьяна и повела в гараж,где мирно восседал Виля охраняя маму Татьяны.Взору нашему предстала картина маслом: сломанный замок в выбитой двери,оторванная водопроводная труба,рассыпанный по полу мешок картошки и радостный Виля собственной персоной.В его глазах и тычках мордой явно читалось:"Ну наконец-то! Я тут боролся-боролся, а Вы ! Хватит,домой поехали!".
Забрав кучу подарков и ужасно довольного Вильку мы решили больше не испытывать терпение хозяев и быстренько поехали в Шереметьево.На заднем сиденьи Вилька сгрёб в кучу новый лежак, развалился положив голову на оный и сладко посапывая безмятежно спал всю дорогу. Так одним днём и закончилась хождение Вильяма на домашнюю передержку.

Виля на передержке в Шереметьевском приюте и очень ждёт лучших хозяев!
Отдаётся по договору в Москву и М.О.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пн Мар 02, 2015 3:48 pm

Виля рассмешил.

Приехала семья, присматриваются к доберманупапа,мама и 2 детей. Пошли всей толпой гулять с Вилей. Пока поводок был у меня проблем не было. Но как только дала поводок главе семейства, так Виля занервничал, засуетился и всё время обегал всех, чтобы понять, рядом ли я Very Happy  
А ещё уже не один человек спрашивает:"А Виля- это его кличка? Он не отзывается на неё!".
Просто Виля на незнакомых "включает глухого". Вот такой вот он, умничка. Похудел на 6 кг, теперь он красавец в самом расцвете сил. Все на него засматриваются! Попрошу девочек сделать новые фото брутального красавца.

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пт Мар 06, 2015 11:28 pm

На знакомство и прогулку к мальчишкам приезжала Яна. Вот что она пишет:

Вывели Вильку и все, мой мозг отключился еще когда я увидела как его ведут к нам.Не знаю,КАК он должен был себя вести, но он совершенно спокойно подошел ко всем, тщательно обнюхал ноги/руки.В этот раз у нас уже была мелочь (дочь) на руках, мы все встали перед ним в ряд, как курицы на прилавке.Он так же, по очереди, нас обнюхал. Может я и видела то, что хотела видеть, но он очень аккуратно обнюхал младшей ладошки, как-то даже нежно что ли) Если он к нам тыкался, я бы сказала бесцеремонно, то ее нюхал не шелохнувшись, только кончик носа двигался) Мне даже ладони полизал)
   Потом мы пошли гулять. Да, сопровождающего он потягивал, но конечно не так интенсивно, как Стеф, к концу прогулки он вообще шел относительно спокойно.Я  его на завершении круга сама взяла и повела. Подошел, посмотрел, понюхал кто его ведет и попер вперед как ни в чем не бывало) Я уже перед воротами попросила меня хоть сфотографировать - мужу то надо показать) Конечно ему не понравилось, что его затормозили).
 мы не ждали от него чрезмерной ласки в первую встречу, но и игнора не заметили, просто спокойный пес, аристократ) Чем-то Лорда напомнил, весь в своих заботах, мирская суета человечков его мало волнует)
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

Дата регистрации : 2015-03-12

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Чт Мар 12, 2015 9:07 am

Итого : У нас все в порядке) едим, спим, гуляем) Вилька замечательный, спокойный, адекватный пес, тока вот хорек в ванной так и живет))))
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Чт Мар 12, 2015 9:57 am

Дополнение: эта наглая морда на третий день борзеть стала)))) После гулянки поставила ему в стойку тарелку гречки с говяжьим легким и индюшкиными сердечками и пошла кормить "следующего" те дочку, приходит - нос весь в гречке и давааааай вытирать мордень об мое одеялко - ну видать спасибо по собачьи так выражается))) ну лан повытирался, потыкался в пятки, был этими же пятками в ответ потыкан в бока)))) но это еще не самое главное - несу тарелку дочкину на кухню и что я вижу? - а тарелка то в стойке стоит и вся гречка в ней осталась) это хитроЗопое создание стрескало все мяско и вполне себе наелось! Нет уж, дружочек - не прокатит - следующее мясо будет с той же самой гречкой, только в гораздо меньшем количестве, а то стараешься тут, наваливаешь вкусненького побольше, а он уже на третий день "делового" включает)))
Посмотреть профиль
Nata
Admin

Дата регистрации : 2014-12-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Чт Мар 12, 2015 11:40 pm

Ой они все любители повытирать грязный нос))) это вообще ритуал такой после еды))
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пт Мар 13, 2015 12:17 pm

Да, да, да, Very Happy мой каждый день всю морду об диван вытирает после еды, и сколько не говори ему не пачкать диван, продолжает делать по своему. А раньше, когда у меня спаниель был, у него вся еда оставалась на ушах, и, тоже, шел вытирать свои уши и морду об диван. Это ритуал такой у них.
Насчет гречки и мяса нам тоже знакомо - у нас доберманша Дуся сидела на натуралке, и тоже также мясо съест, а гречку оставит на потом. Баловать не надо, а то вообще кашу есть не будет. )))
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пт Мар 20, 2015 9:41 am

Вести с полей:

Из минусов:
- гуляем мало, хочу ВЕСЬ день на улице быть
- Спать мешают, не дают на самом большом лежаке спать(
- Еды мало дают, не хочу 2 раза в день, хочу 22 раза!
- на каждой прогулке заставляют выполнять команды, за выполнение дают вкусняшек, мало дают, хочу больше :'(
- за выполнение команд произносят какие-то непонятные слова "молодец" и "хорошо" - что значат они - не понимаю(
- так же приходя с прогулки в коридоре заставляют каждую лапу давать - не нравится маме, что лапы грязные, не хочу я их мыть, мне и так хорошо
- болячки мажут каждое утро и вечер, чего ты мне их мажешь - сами зарастут(
- постоянно чешут, гладят, целуют, что я вам, целовашка/обнимашка что ли? :-!

Из плюсов:
- НИ-ЧЕ-ГО-ХО-РО-ШЕ-ГО :-\

ПыСы: эта двуногая животина, которая меня наглым образом утащила из приюта просит передать "А еще оказывается, что Вилька играет с Ж)) сегодня были попрыгушки с барышней дворянских кровей в полтора раза крупнее нас) на встречу шли с натянутыми поводками, готовые растащить собак в разные стороны, но собаки очень быстро нашли общий язык)"
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пт Мар 20, 2015 3:22 pm

Посмотреть профиль
Nata
Admin

Дата регистрации : 2014-12-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пн Мар 23, 2015 5:25 pm

Какой же Вилька красавец!!!
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Апр 01, 2015 11:55 am

Вести с полей)

Все хорошо) Учимся проситься на улицу если нас приспичило - БАМсаем по входной двери лапой)
Рассказывать про поведение нечего) Замечательный, ласковый, адекватнейший, умнейший, лучший, наглющий, любимый пес) Борзеет тк понимает, что любим) И морду мы уже нагло на стол кладем, и научились воровать у малышки печеньки (то ли она научилась его подкармливать, то ли он ее научил его кормить, кто кого там научил - вопрос интересный))))

Лапы лечим, делаю фотки каждый день, чтобы динамику видеть, с момента начала приема антибиотиков сегодня четвертый день, буду раз в 7 дней выкладывать фотки, чтобы видеть - есть ли положительная динамика лечения, а пока первязки делаем, таблетки кушаем, ЖКТ восстанавливаем тоже *THUMBS UP*
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Апр 01, 2015 12:20 pm

А вот на этой фотографии обратите внимание на наш намин на локте)))
Был большой, за 20 дней уже покрылся волосиками, верхняя часть вообще уже заросла)
ООООЧЕНЬ рекомендую для устранения наминов крем ЗОРЬКА (ветеринарный), првый раз обработала на ночь, уже утром из грубой кожа стала мягенькой, уже через пять дней полезли волоски, через 20 дней 1/3 заросла, остальное покрывается волосиками!
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Апр 01, 2015 12:26 pm

Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Апр 01, 2015 8:00 pm

Яна, спасибо за толстика! вижу вижу по фотографиям, что это осталось только второй кличкой))) брутал красотун.

Валентин, у Ромки тож страшнююющий бурсит. возьмем на заметку крем Зорька
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Апр 01, 2015 8:31 pm

Роме я уже купила Зорьку) 4 числа либо с Валентиной передам, либо если малышку пристрою к бабушке на передержку - повезем вместе))))))
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пт Апр 03, 2015 7:09 pm

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ: ВИЛЬЯМСА

Как ЭТО БЫЛО ...

Пишет Яна:
Цитата :
"Боевое крещение пройдено) Приехала мама, спустилась к ней - Машу ей вынесла гулять, пока полялякали, пока колесо ей накачала, минут 10 меня не было. Поднимаюсь домой - ни лая, ни грохота двери не слышно, правда кучка в Дашкиной комнате и амбре на всю квартиру)))
Спустя час мама попросила спуститься к ней - бутербродов с чаем ей вынести, ну и посидеть с ней естественно). Вышла, зашли за дом на лавочку, а дома все окна открыты, сижу маму слушаю, а сама прислушиваюсь - не слышно ли воя. Не слышно) Ну, думаю, сейчас дверь заканчивает грызть деревянную, на очереди дермантин на металлической) Не было меня минут 30, поднимаюсь, открываю дверь и на меня налетает ураган слюнявый) Пару раз приложил меня к дверному косяку, чтобы не расслаблялась) Все цело, ничего не поцарапано, попугай не съеден) Ну, кучка опять на том же месте, но я согласна на кучку, нежели на разгром квартиры)!)) При этом такие виноватые глазки) что даже смешно стало)
Его, видимо, веником били: только веник в руки беру, у него спина горбиком, ушки к земле, словно ему хребет иду ломать…
А теперь у нас всё хорошо и спим мы вот так!И так должны спать все доберманы!"
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Пт Апр 10, 2015 1:41 pm

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ: ВИЛЬКИ

Doberviva пишет:
Мы с Дашей с нетерпением ждали Яну с Вильямом. Прошло 2 недели... каким он стал, как они выйдут..
И вот быстрым шагом приближается парочка: красивая девушка с не менее красивым доберманом! Только толстые задние лапки и напоминают о том Вильке.
Красивый, коренастый и в то же время, рельефный доберман с мощным напором подошёл к нам. "О, привет!" И тут же его заинтересовала окружающая среда. Для Вильки началась настоящая доберманья жизнь с любящими хозяевами и целым миром вокруг. Ведь раньше с ним не гуляли почти, по 5-10 минут. Он хулиганил от безысходности, а его за это били... А теперь пусть все завидуют! У него есть любящая семья и он её неотъемлемая часть!
Ушёл он с Яной не оборачиваясь... в счастливую новую жизнь!

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВМЕСТЕ ТВОРИМ ДОБРО :: В памяти...-
Перейти: