Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Врединkа
Пользователь

Дата регистрации : 2015-03-12

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Вс Ноя 29, 2015 6:37 pm

Про Вильку - бзик прошел, на Ардене как лось отъелся, там кг 40 тушка уже точно, какашек очень мало, это говорит о том, что почти все усваивается, энергии вагон и две тележки
он еще более настойчиво требует игрищ, пару раз его заваливать на бок и садиться верхом пришлось, чтобы успокоился
на улицу приспособилась с халти ходить, но страхую ошейником, почти не может тянуть, первое время брыкался, сейчас уже смиренно идет
на собак почти не реагируем, но "тот" кобель - наша больная мозоль, только видят друг друга, нашинаются обоюдные грузинские танцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Янв 20, 2016 12:02 am

Вот и закончилась история 6-тилетнего добермана Вильяма из Твери.
Один год и 2 недели он был частью нас, нашей жизни. Как сейчас помню этот январский день: Юля привезла его.растерянного,несуразно толстого, с раздутыми огромными подушечками лап...И началась его другая жизнь...
   За этот год он стал красавцем, любимым и любящим.Он познал вкус свободы и настоящего дома.
Виля уснул в тёплой кровати рядом с хозяевами.Уснул навсегда оставив нам очередной шрам уже на нашем сердце. ДКМП. Беги наш ДОБЕРМАН!

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Янв 20, 2016 12:07 am

До сих пор не вериться... не принимается информация... как же мгновенно они уходят, хотя диагноз был известен...
Беги малыш по радуге, мягких тебе облачков...
Яночка, держитесь, сил вам и крепости духа! Вы сделали Вилю счастливым насколько это позволила жизнь...
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Янв 20, 2016 1:22 am

Наш милый сладкий гордый Гусар...да Валентин, год назад 5 января забрали его от "горячо любящих" тверских хозяев, дама рыдала, сопела, но отдала...а он ехал растерянный и плакал первое время, потом отвалился в другую сторону от меня на заднем сидении машины и совсем ушёл сник...вид был плачевный...лапки раздуты, жировик на боку, глаз расчесан, грязный и рыхлый.
Постепенно стал проявляться ДОБЕРМАН...
Потом появилась Яна и отчаянно в него влюбилась. ну а как? он мужчина хоть куда! Потом этот страшный приговор ...ДКМП ... Но мы все продолжали жить и поддерживать его медикаментозно.
Доберманы все уникальные...все-все...а Вилечка еще и ОСОБЕННЫЙ! cherry   последний раз видела его, когда с Яной ездили за Энди в Калугу...в ноябре... а до этого я видела его только в вольере...худым, тусклым, отчаянным и не смотрящим в глаза (тогда семейство Яны "бес попутал"  - так мы договорились - и был возврат парня ненадолго)....Яна настаивала войти, а я боялась...боялась его испугать...ведь я та плохая, что сначала забрала из Тверского дома и та, что ассоциируется только с приютом. Но поддалась на уговоры. Каково же было моё удивление, когда Вилька встретил нас в дверях грациозным прыжком с КРОВАТИ! Он был упитан, весел, вёл себя по-хозяйски, смотрел в глаза...как люблю, когда они смотрят в глаза, ни у одной собаки нет таких глаз как у ДОБЕРМАНА...потом показывал свои (простите) семейные владения. Потом запрыгнул на кровать и расположился там как ему вздумается! И вот теперь эта новость...Мальчик убежал от нас в Крещение...в праздник. Он же ОСОБЕННЫЙ и день должен быть особенным.
Яночка, Алексей, Даша, Маша...держитесь, найдите сил переболеть, принять...некому говорить теперь: "...Иля, ...еть""....
Божечки, как же больно и жалко... Sad Sad Sad
Яночка, спасибо спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ! за твою силу воли, характер и РЕШЕНИЕ ...решение что Вилечка ТВОЙ ... он ушел в тепле, заботе и совсем рядом была его мама. Обнимаю.
Посмотреть профиль
Namahage
Новичок

Дата регистрации : 2015-05-10

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Янв 20, 2016 9:20 am

Прощай, Виля... Мы были знакомы совсем недолго, но я успел тебя полюбить...
Посмотреть профиль
АлександраБ
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-10-21

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Ср Янв 20, 2016 4:08 pm

Очень жаль... Соболезнования(((
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Чт Янв 21, 2016 6:13 pm

Ребята, всем вам огромное человеческое спасибо за ваши слова теплые и поддержку
Теперь со всей полнотой понимаешь какого тем, кто через это прошел
Нас очень подкосили новогодние дни, три дня бомбежки петард, это был кошмар, у него чуть сердце не выпрыгивало( уже даже ему ушки замотали, но он паниковал все равно(
Как же хочется сказать каждому, запустившему за эти три дня петарду за нашими домами "СПАСИБО!", детям весело, мы все понимаем, но маленькое сердечко этого не понимало( у него была просто настоящая паника((((
я не смогу еще раз повторить то, что уже написала Валентине, поэтому просто скопирую, тк еще раз писАть все это для меня перебор(
мы все понимаем, он ушел любимым и родным, но это еще не дошло до нас окончательно, что больше он не подойдет и не баднет башкой, что больше не будет слюной заливать ноги и выклянчивать печеньку, просто мы будем помнить его всегда,какие-то моменты останутся в мозгах на в всю жизнь, как он вышел первый раз из барака в приюте, как он вылез из машины, когда вы его привезли, как он стоял и смотрел на подъезд, когда его Андрей привез и не понимал, то ли подразнить и побередить раны привезли, то ли мама сейчас и правда выйдет и это не сон, как он руку мне вылизывал, когда в колючую проволоку за ним полезла, у самого кровь течет, а он меня лижет, как бежал по моему следу, когда выскочил из квартиры, как в поле бежал вперед, освободившись от поводка,,,,,,да столько этих моментов! их можно перечислять бесконечно! пусть он сейчас бегает где хочет или нашим псом-хранителем станет, я буду рада, лишь бы ему было хорошо, мы с ним еще встретимся, тут или там, но обязательно встретимся, пусть они пока со всеми ушедшими от нас доберманами там носятся без боли и страданий, любимые нами
это надо пережить, мозгом все понимаешь, это жизнь, рано или поздно это бы случилось, даже без ДКМП, просто потому, что им отведено намного меньше, чем нам, но внутри черная дыра, просто дыра(
Спасибо вам всем за Вильку, за то, что мы его встретили, за то, что он был с нами, за то, что были с нами до последнего дня
Юля, тебе отдельное спасибо за твои слова, это воспоминание о нем со стороны, это очень больно читать, но это настолько теплые и любящие слова, спасибо!
Посмотреть профиль
Врединkа
Пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Вт Янв 26, 2016 10:39 am

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   Чт Янв 28, 2016 12:07 am

Яна,
спасибо за Вильку,за этот ролик...Только сейчас могу писать...Виля был прекрасным доберманом и , я знаю,самым лучшим для Вас и Вашей семьи.

Не умею утешать,потому как больно очень...В тот раз,когда корм привозила,Вилька ткнулся головой и вдаль всё смотрел...Куда-то ТУДА...Мне тогда сердце кольнуло...как предчувствие...Так и получилось-прощание.
Я верю,что ему там хорошо.И у Вас он прожил лучшей год своей жизни.Спасибо Вам за счастливого и спокойного Вилю!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВМЕСТЕ ТВОРИМ ДОБРО :: В памяти...-
Перейти: