Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Хануман
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-11-12

СообщениеТема: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Вт Янв 27, 2015 7:18 pm

Цитата :
Неравнодушный человек позвонил и сказал,что в г. Дзержинском Моск. обл. сидит доберман в ужасном состоянии.Ловит крыс,чтобы выжить.Ему нужно дать шанс,ведь его никто не пристраивает...а отдают "только своим".
Мы ждали и надеялись,что успеем.Увиденное повергло в шок. Это могут допустить только нелюди.Собака истощена до ужаса-20 кг! Одни уши и подушечки лап напоминают о том,что пёс БЫЛ не мелким.
Сейчас пёс в клинике.На обследовании.

Я не могу не сказать СПАСИБО Максиму,Юле (DashaBerman) за то,что вытащили мальчишку из ада! Но дальше спасать его нам!
Мы одоберманены выше некуда,но не могли бросить несчастного пса.

ПОМОГИТЕ ФИНСРЕДСТВАМИ,КОРМОМ (КОНСЕРВЫ),ПЕРЕДЕРЖКОЙ и МЕДИКАМЕНТАМИ!!! БЕЗ ВАС МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ! ТОЛЬКО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА...

Карта СБ по запросу в личку.
Пожалуйста, отписывайтесь потом о переведённых суммах!

Пост от 1.09.2014

Цитата :
при всём этом надо отметить что парень просто ПОТРЯСАЮЩИЙ! полдороги проехал мордой на моем плече, вторые полдороги - кимарил в гамаке. Выскочив из машины перед клиникой первым делом отправился ....нет, не в туалет, там просто НЕЧЕМ! он отправился на промысел...с таким отчаянием и остервенением рыскал по траве, вдоль забора, нырял под машины, заворачивал за углы...зрелище чудовищное! простите за пафос, но это блокадник...
при этом мальчик очень добрый, жаловался нам на тяжелую голодную жизнь, весь в экземах, взгляд затравлен. Уже в клинике пока сидели в очереди - с удовольствием или от бессилия разместился у нас на ...ручках...взрослый добротный доберман компактно свернулся на коленках у достаточно некрупных девушек. доведение собаки до такого состояние - преступление!
пожалуйста, не подведите мальчика. я всю дорогу ему обещала, что всё плохое что могло с ним произойти уже позади. Он очень нуждается в помощи. Он достоин её. Он верит нам.

Пост от 1.09.14
Цитата :
Только что приехала от Фабиуса. Днём масштаб бедствия ещё страшнее...но он очень хочет есть и гулять,а значит быстро пойдёт на поправку.
Сейчас собакин в ветклинике "Айболит" г. Красногорска. Сдали кровь:расширенную биохимию и на паразитов крови.Обязательный анализ на лептоспироз (крысы были в меню). По результатам анализов назначат препараты и корм. Результаты будут вечером.

По состоянию и поведению: всю ночь вёл себя тихо (спал на одеялке от Юли).В вольере сухо и чисто.Все дела сделал на улице. Пока ошалелый от счастья:где бы чего съесть и погулять-понюхать. Более ничего не интересует пока.
Вчера суетился-волновался пока мы ждали приёма и обтирали его салфетками. Но потом обтирания закончили и он был допущен на ручки к Даше и Юле.Так и лежал,аж готов был вздремнуть-ручная собака.

Чёткое клеймо VAZ 139.

Пост от 1.09.2014
Цитата :
Клеймо - VAZ - питомник С*Лихобор, контакты тут - http://www.slichobor.ru/dob_page_61.htm

Предполагаю, что кобель из Ф-помета (AMOR EXTRA MORAVAK - S'LICHOBOR KOLAMBIA), т.к. S'LICHOBOR FANDORIN клеймо VAZ 136, а S'LICHOBOR FRENSIS - VAZ 142
страница помета - http://www.slichobor.ru/dob_page_14.htm

Пост от 1.09.2014
Цитата :
Вчера вечером разговаривала с Натальей, заводчиком Фаба.
История его такова: ещё щенком хозяйка его возвратила,но потом приехала.плакала- верните,всё решим.Потом до 2-х лет хозяйка Фаба пропала.Когда ему было около 2-х лет позвонила и сказала.что в семье проблемы.Заберите. Наталья предложила переустроить собаку. и были ручки на Фаба. Но хозяйке захотелось денег. И тогда появилось объявление на Авито.
Никто не купил...так пёс оказался в приюте-зоогостинице. А потом она перестала за него платить...

Может я немного напутала с хронологией, но сути это не меняет. Это история неоднократного предательства.

Наталья уезжает на 3 недели за границу.Финансово помогать не может, готова помочь с подбором новых хозяев или др.консультациями.

Пост от 2.09.2014
Цитата :
Только приехала от Фаба.
Парень освоился,от увеличения питания стал очень активным.На прогулке нос в землю и как паровозик.Точнее,как пьяный водитель-куда понесёт :justsmile:
Людей пока воспринимает исключительно с точки зрения получения пищи.Ничего нет-и человека нет)))

По результатам УЗИ: ожидаемо гастроэнтероколит.Вчера ещё видела слизь и сгустки с кровью в кале.Сегодня всё было на 5.Сидит на лечебном корме. Завтра утром уточню про корм,т.к. при этой болячке корм может назначаться как с повышенным содержанием белка,так и наоборот, с пониженным.Но,думаю,что придётся дожидаться результатов копрологического анализа кала(сегодня назначили).
Завтра к кардиологу.Основное обследование будет завершено.Результаты на диро- будут ещё дня через 2. Мальчишку можно забирать из стационара....
Никакого спец.ухода ему не нужно,таблеточками,думаю,обойдёмся.

ФАБИУСУ ОЧЕНЬ НУЖНА ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА!
СПОКОЙСТВИЕ,ЧАСТОЕ КОРМЛЕНИЕ И ПРОГУЛКИ- ЭТО ВСЁ,ЧТО ЕМУ НЕОБХОДИМО!

Пост от 2.09.2014

Цитата :
Наш мальчик поправился НА 3 КИЛОГРАММА!
Правда,это почти незаметно при его худобе. И всё-таки!

Сегодня замечательно погуляли с Фабом.Аж 2 раза1. Прогулки доставляют ему огромное удовольствие,насиделся парень и сейчас наслаждается налаживающейся жизнью.Его помыли,кормят 3 раза,гуляют.Юра ему диванчик выделил и видно,что хорошо ему на нём.Отлёживается и даже в окно не cмотрит.
На прогулке тянет сильно,всё ему интересно,везде надо успеть! Пока не очень понятны его порывы к собакам.А так как не пускаем,то начинает вопить-пищать Очень активно разыскивал ранее увиденного кота, всё это место обследовал. Я думала,что на попис ломанулся,ан нет-кошака искал :-|
Стронгхолдом обработали.

Пост от 7.09.2014
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Вт Янв 27, 2015 7:38 pm

Цитата :
Рассказываю последние новости по Фабу.

Сегодня наш мальчик уехал на домашнюю передержку к Юле-нашей помощнице, доберманистке и вообще замечательному человеку.Благодаря ВСЕМ ВАМ сборы были долгими.Нужно было уложить все очень нужные подарки и лечебный корм и консервы.
Пока Фаб обеспечен ВСЕМ! И только благодаря ВАМ!

Вы откликнулись на беду добермана подарив ему ЖИЗНЬ!

Мальчик наш немного поправился,он худой,но уходит обезвоживание и болезненная сухая худоба.Пока он ещё находится в сильном стрессе-тянет сильно и не слушает команд .Только садится за обещанную вкусняшку. Вообще пока не ласкается,только хвостиком повиляет при встрече и усё. Ну и за еду интерес ураганный.

Юля заехала в БК и сдала кровь на тропонин.Вроде всё в пределах нормы. Стронгхолдом обработали, глистогонку Мильбемакс дали-начали лечение подкожного дирофиляриоза!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!
За звонки,СМС,лекарства, деньги, консервы и корм,за то,что навещали в клинике!
Огромное спасибо Ольге за то,что сегодня машиной доставки передала нам корм,игрушки,глистогонку,консервы и персонально Фабиусу лечебный корм и консервы Хиллс,лежак, миски на стойке,мягкую шлейку,игрушки и ещё много всяких нужностей!

Продолжаем восстановление Фаба и чуть позже первые новости...они пошли исследовать окрестности под покровом ночи (чтобы народ в обморок не падал или Юлю не побил (Собаку не кормишь!!!) Laughing

Пост от 13.09.2014

Цитата :
Cвил себе гнездо (я аккуратно уложила поверх лежака одеялко, он все перевернул и завалился калачиком (очень компактный мальчишечка).

Фабиус в Химки-СМИ.
http://www.youtube.com/watch?v=N9HeBFJB5oc

Пост от 14.09.2014
Цитата :
Всем привет от Фаби

мальчишечка стремительно обживается. лежак ему очень нравиться! спасибо огромное за такой нужный и удобный презент.

пока выходные - гуляем три раза. Старается всё на улице "переделать".Очень ему нравиться гулять, правда он ходит быстро и напористо и с таким остервенением вынюхивает дорогу....бедный, сколько же он пережил...и только вечером вёл несколько поспокойнее, уже нос не всегда в землю, а хоть по сторонам смотрит с интересом. Любая живность собака/кошка вызывает какой-то истошный интерес, рвется со страшной силойчуть ли из шлейки не выпадает...аж пищит и поскуливает как охота пообщаться...пока обходим стороной.
вчера помылись. очень много шрамов по телу....при этом за все время никакой агрессии. Дома практически неприметен. очень спокойно и уравновешенно себя ведет. Иногда только посторонние звуки с улицы его беспокоят и он может пару раз голос дать. Мальчик понятливый. Уже понимает: идем домой/в ванну лапы мыть/место
встречает виляющей кочерышкой и аж подпрыгивает.

вопрос:
на левой передней лапке много навроде папиломок, вулдырики что ли и они его очень беспокоят, поджимает временами лапку, старается не давать на нее нагрузку. можт чего посоветуете?
это между пальчиками
а это на стороне подушечек:

их много и они все на одной лапке.

Пост от 15.09.2014
Цитата :
Сижу-переживаю,как первый день прошёл без хозяев в квартире...И звонить боюсь.
Вчера упёр мясо для борща....Хоть бы сам был цел и квартира...после ремонтаааа.....

Пост от 15.09.2014
Фаба был весь день в моей комнате (миски с водой и едой также в моей комнате). Из "ущерба" три кучи и три лужи...собственно всё. насчет воет-не-воет. никто не приходил и не жаловался. Вообще в целом очень незаметный в квартире. перемещается легко и грациозно, очень лежак ему по душе. Гулять любит до одури просто. Ломится из последних сил до любой 4-лапой живности. Пока не знакомимся ни с кем.
аппетит хороший. правда мне всё время кажется что он очень теплый. в подмышках и грудь...

полноразмерные фотки папиломок направила Валентине (мне так и не удалось нормально залить). Пока начала обрабатывать ваготилом.

Пост от 16.09.2014
Цитата :
у Фаби на одной лапе. У него и как волдыри и как папиломки.

Вчерашнюю вечернюю прогулку уже с натяжкой и временами можно назвать прогулкой. Чуток успокаивается. Но вот ААА на улице "забывает".

Пост от 16.09.2014
Сначала врач должен сделать соскоб и определить, что за инфекция там в нвличии.
Когда-то нечто подобное лечила. Был обнаружен стафиллокок.
Очень хорошо помогла мазь БАКТРОБАН. Всё быстро прошло.

Пост от 17.09.2014

Цитата :
Постепенно приходит в себя наш скелетик. Перевели временно на рис с консервами Hills I|d/ . Проблемы с ЖКТ дают себя знать,тяжело ему на сушке,даже размоченной.
Гуляет уже чуть спокойнее,но про большие дела забывает напрочь...всё домой приносит :cry2: Постепенно обвыкнется. период реабилитации не на один месяц.

Пост от 18.09.2014
Цитата :
Ну вот,закрыли с Фабом дачный сезон.Получил мальчишка свою порцию последнего теплого солнышка))). Но,по порядку...

В клинике взяли цитологию.Готово будет через-3-5 дней.Лапу обрабатываем хлоргексидином и пантенолом.

Приехал ребятёнок ночью,долго не выделывался-легли спать.Любимый лежачок прибыл вместе с ним! Я со своим на даче.Утром ,пока Даша собиралась, написал ей на ногу (надо собираться быстро!). Уплёл миску каши и спать.Я в 11 приехала,привезла своего для обмена. И тут открылись таланты Фаба: он виртуозно открывает двери :appl: Хорошо,что мой был на поводке и в наморднике...Завожу своего в комнату,а тут вылетает Фаб. Мой обалдел от такого явления и вообще не понял откуда ЭТО? Весовая категория 2:1 :rolleyes: А Фаб скачет козликом с непонятными намерениями....никто не рычит и не гавкает. Кое как распихала по разным комнатам.Схватила необходимое,Фаба и на дачу!

И тут свобода!!! Счастье! Всё обежал,обнюхал,описал и дальше стал гулять спокойно. Получил чудесный пищащий мячик и был счастлив: приносил его мне,клал на колени,искал,если я просила найти...а вот палочка его мало заинтересовала.Мяч-это его игрушка.

Ему подошла попонка цвета бордо (Спасибо,кто дал!!!!). В ней он и гулял,а то одни косточки,я боялась его подстудить.
В первый день стеснялся залезать ко мне на диванчик,но после пары настойчивых приглашений ему понравилось)). Запрыгивал (по приглашению),подваливался под бок и голову на колени. Хорошо!Солнышко,сытый ,тепло и мягко. Я его с удовольствием гладила,эти огромные и мягкие уши! А он жмурися...
Питание у него было 5-6 разовое. я всё время удивлялась,что живота вообще нет- куда он еду-то прячет? Ушло обезвоживание.Кожа стала эластичной, все шрамики и болячки шелушатся и,как мне показалось,начинают зарастать шёрсткой.Заблестел,но пока, всё равно ,ещё очень худой...
Очень тактично клянчил шашлык - клал голову на край стола или на колени. При этом ( в отличии от моего) слюни вообще не текут.Только молчаливый укор в глазах. А ещё с удовольствием съел несколько кусочков дыни (морковка и яблоки не интересуют).

Так вот мы провели выходные. Очень обрадовался Юле и поехал к ней столоваться)))

Пост от 21.09.2014
Цитата :
всем привет от Фабика.

мальчик наконец-то вспомнил как концентрироваться. почти на паспорт.
лапка у него уже сильно лучше, только одна бяка надулась с сукровицей, остальные папиломки подсохли и ушли. парочка-тройка может остались.завтра ждем результаты цитологии.
с зубов сошел налет.
уверенно перемещается по квартире. вчера помогал мне готовить. обнаружилось что парнишка любит сырые кабачки и помидоры! прям с аппетитом и удовольствием. А вот яблоки - не по душе.
гуляем на удавке, тянет как бурлак со стажем. охотник. очень восприимчив на запахи и уж если "поймал", тащит полным приводом. дома ведет себя также прилично: ни дерет, ни рвет, ничего не портит, ни воет. только с туалетом никак не наладится((( любит гладиться, даже бывает сядет рядом и лапкой настойчиво просит. Очень мягкий характер.

Пост от 23.09.2014
Цитата :
Всем привет от Фабика (Смурфика - для друзей)!
кажется получается отъедаться. наконец-то "проявляется" собака ))) мы не взвешивались, но попец явно наблюдается и ребра не так контрастно торчат.
утром кушаем рис+консервы (2 порции), вечером лечебку сушку.

на прошлой неделе к нему дважды приезжали гости. Мальчик пока не фокусируется на людях (((. Но у всех несомненно вызывает симпатию.

обнаружили на соседней станции метро заброшенную площадку для собак. тут уж рискнула парня спустить (с поводком!). вот тут-то радости!
носился с удовольствие. поиграли в догонялки. повспоминали команды: сидеть, лежать. даже рядом чуток получалось. Правда все это работает ДО ПОЯВЛЕНИИ СОБАК НА ГОРИЗОНТЕ. тут моСК блокируется и нам надо срочно туда! ....

Дома ведет себя очень прилично. Ничего не портит. Остается один спокойно. Вместе готовим, вместе сидим в интернете, в общем ему надо быть в курсе всего. Тока с пописами никак не совладаем((( топит с настойчивой регулярностью....вот ааа уже неделю строго на улице. Старается.

Пост от 29.09.14
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Вт Янв 27, 2015 7:50 pm

Цитата :
Мы с хорошими новостями! Фабик радуется жизни!
С 5 октября Фаб на испытательном. Теперь у него есть замечательная семья:мама,папа и подружка!
Марина полгода назад взяла доберманку от заводчиков. Попользовались и стала не нужна. Марина её вылечила, прошла с ней курс социализации и дрессировки.
Теперь шоколадная Ита помогает всё то же освоить Фабу. До сегодняшнего дня они соблюдали нейтралитет в отношении друг друга,а сегодня было первое настоящее знакомство-обнюхивание. Гуляют они все вместе: Марина-Ита-Фаб :thimbap:
Фаб освоился,пытается иногда обнаглеть,но ему это не разрешается.Приходил инструктор и сказал,что много проблем с поведением,но главное- хорошие мозги и на месте :thimbap:
На той неделе начинают обследование,чтобы посмотреть динамику лечения. Ждём фото из дома.
И всё зажали и завязали!
Цитата :
От Марины:
Пишу коротенько с работы.Вечером фото пришлю.
Фаба весит 26 кг.
Режим такой.Утром собачья площадка в свободном режиме,с обвизгиванием проходящих собак,потом в машину и ещё час в Сокольниках,потому встаем оч рано.В обед полчаса испытаний на прочность -все те же собаки.Вечером снова площадка и свобода.Между всем этим пытаемся дрессироваться на ягнятину отварную.Клюет,и Ите нравится,перепадает регулярно.
В общем,трудимся и учимся жить вместе.
Есть всякое-разное и смешное и не очень,буду копить,потом оформлю в отчёт.
С уважением,Марина,Андрей

Пост от 13.10.2014

Цитата :
Позвонила хозяйка, сообщила что случилась трагедия. Пока никого не было дома, Фабка открыл дверь в ванну и подрал кота (какой кот? на момент пристройства ни о каком коте не было ни слова! при этом четко доносилась мысль о беспокойном поведении Фабы при виде любой живности именно во избежание неприятностей - заранее было организованно знакомство Фабы с собакой хозяйки добердевочкой, но ни о каком коте не было и речи!).

вот так в срочном порядке сорвалась с работы и умчала за Смурфиком, чтобы успеть до приезда мужа хозяйки...

ОБРАЩЕНИЕ К ФОРУМУ:
на момент проживания Фабы у меня сложились очень тяжелые отношения с другими жителями квартиры. Мои домочадцы игнорировали Фабу, а когда я сообщила о пристройстве мальчика достаточно категорично дали понять что больше никого! и так как я живу не одна хочешь-не-хочешь вынуждена считаться с ними. Так получилось что на этой неделе отец в отпуске, но он возвращается в пятницу утром...Фабу в шарик ну никак нельзя(((((((
также меня не будет в МСК с 31.10 по 7.11 включительно.

крайне АКТУАЛЬНО:
ПЕРЕДЕРЖКА квартирная БЕЗ мелких животных и БЕЗ кобелей, с собако-девочками вроде ладит (но надо смотреть!)
КОРМ пока едим id canine сухой
ФИНАНСЫ на лекарства и обследования. По плану как минимум доехать сердце посмотреть. Также продолжаем пить курс
всю дорогу мальчик ехал беспокойно...то смотрел в окно, то ложился, то клал морду на плечо и очень грустно отводил взгляд, а порой так повисал головой вниз и не шевелился, что пару раз мне показалось что он переставал дышать! и совершенно не реагировал на мои позывы...страшно было...он всё понял...очень-очень жалко Фабку.

Пост от 14.10.2014
Цитата :
решила немного рассказать как у нас дела.
вот уже более 1,5 месяцев Фабка на попечении а все еще не набрал нужной массы.
из бытового. Дома - супер-собака: спокойный, тихий, всюду следует за мной хвостиком, если я за ноутом - старается между мной и ним пролезть, тем самым отвоевать внимание, но если переключить на себя у него не получается, просто раскладывается рядом , максимально прижавшись. Обожает обниматься. Может просто подойти, закинуть лапы на плечи, положить голову на плечо - и стоять пока его чешут). Встречает всегда радостно хвостом). Спит со мной кровати, невозможно просто выгнать на лежак, я честно пыталась долгое время! просыпались всё равно на одной кровати))) ...в общем натуральный доберман.

У мальчика только одна проблема...он совершенно не умеет гулять. Он обожает гулять! при виде поводка подпрыгивает а высоту моего роста, отрываясь от земли всеми 4-мя лапами. но на улице включает полный привод и прёт. Ни вкусняхи, ни подзывы не исправляют ситуацию. Мозг буквально заблокирован. Если не дай Бог попадается собака на пути, рвется со всей дури, всё сие действо сопровождается истошным лаем, перерастающим в скулеж, не взирая на его 26кг веса, удерживать аЦЦки тяжело, да он сильно нервничает. Был ли у кого опыт? что делать? что могло быть причиной? как купировать/переключать? я так понимаю, тут просто кинологии недостаточно

Пост от 19.10.2014
Цитата :
DashaBerman я столкнулась с такой проблемой, когда забрали подростка-отказника. Радостно сообщали всем, что идем гулять и так же реагировали на всех собак на горизонте - не важно, в 5 или 500м она находиться. В нашем случае помогла еда и строгач (только правильно одетый, иначе работать не будет). Доберман умная собака и 1 раза хватило, чтобы не рваться к собаке и не тянуть поводок, все остальное корректировалось едой и курсом послушания. За месяц проблемы как не бывало. :hi:

Пост от 20.10.2014

Цитата :
Наши хорошие новости по Фабу: он дома
Фабиус вернулся к Марине и Ите. К несчастью,кот умер,но люди нашли в себе силы понять всё произошедшее. Фаба любят и это главное. Он и с Итой начинает общаться,а она его учить).
Марина встречалась с Екатериной (зоопсихологом) и они договорились о занятиях. Екатерина будет приезжать со своей собакой. Главное- у Фаба нет агрессии,а возбудимость и неумение общаться постепенно пройдёт.

По возвращении в семью утро он встретил под боком у хозяина

Пост от 1.11.2014

Цитата :
Вести "с полей" :justsmile:

Последние данные по Фабу:дирофилярий в сердце нет,тест на них отр-микрофилярий в крови тоже не обнаружили.

Биохимия развернутая очень приличная,есть отклонения по водно -солевому обмену и работе печени.

У Фабы произошёл сбой в работе надпочечников.Надеюсь,это все скорректируем,тем более уже немного есть результат-он стал больше пить,больше писать.Лечим кишечник,и восстанавливаем психику.Даю успокоительные на травах.Стал чуть спокойней при выходе на улицу.Уже при виде собак выбирает лакомство и отвлекается на него.
Завтра пойдем Узи простаты делать.И сдавать гормоны на щитовидкуи тестостерон.

Нам нужен Фаб,и чтобы скорее он поправился и жил полноценной собачьей жизнью: не переживал,играл,радовался,и радовал нас.Мы его очень любим и Иту.
Что до кастрации,то по показаниям мы её сделаем,Хотя,честно говоря,кобели превращаются в огромных бесформенных туш.Не представляю Фабу таким.

Пост от 14.11.2014
Цитата :
Хозяйка продолжает обследование Фаба.
Эндокринная система в норме.Ещё важное по Фабу-никаких гельминтов и простейших у него не обнаружено.Науч сотрудники офиц заявили об этом,много методик использовали для диагностики.
Теперь плохая информация-мои бактериологи обнаружили у Фабы массированное обсеменение кишечника золотистым стафилококком.
Чувств к антибиотикам будет позже,а пока начну его лечить пробиотиками.Если не пойдёт ,добавлю бактериофаги,антибиотики в последнюю очередь.Ну и поднимать иммунитет.
Вот теперь кажется все источники худобы прояснены.Будем бороться.

Пост от 19.11.14
Цитата :
Фабушку очень и очень любят.
Фаба учиться перебарывать нервный настрой на улице. Мама-Марина с колоссальным терпением принимает и отрабатывает каждую ситуацию. По здоровью были проведены дополнительные анализы, тк предыдущее лечение не давало нужного результата. Простейшие,стофилокок ... Марина кромотливо подбирает и комбинирует разные схемы лечения. Есть небольшие,но успехи. Мы на связи. Искренне желаю что Фабе удастся преодолеть и выправить здоровье. Радует что Фаба в правильных руках

Пост от 25.12.14
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Пн Окт 12, 2015 3:44 pm

Давно не выкладывали новостей по Фабу. В гости никак  не доедем,а Марина человек не публичный,да и хлопот хвалало). И вот долгожданные новости:

Давно собиралась написать,фото Фабы-Иты прислать,рассказать о нашей жизни.
Постараюсь все охватить.
Фаба стал немного спокойней,контактенее на прогулке,послушнее ,остались правда, прежние привычки поорать в лифте,шваркнуться на кошку,обвизгнуть проход собаку,но уже много меньше,гулять стало не так напряженно,трудимся есть результат.
Он стал красавец,пусть ещё в дефиците веса,но блестит,мышцы нагулял,крепкий,на собаку стал похож.А когда спокоен-просто счастье,а не собака!
Освоили все почти навыки послушания,на площадке все делает без проводка.,в машине стал спокойнеее намного ездить,не скребет двери,не даёт,если только чуть чуть.
Ита научила его играть.И теперь все выезды на дачу сопровождаются совместными играми,боксировкой,захватами,и прочими приемами,кот Фаба раньше не знал,видно,что был вне собачьего социума,сначала золотая клетка,потом приют...
В силу своего предельно доброго нрава,он не оказывает Ите должного сопротивления,и часто бежит ко мне за поддержкой.
Но я стараюсь не вмешиваться,говорю-ты же мужик,давай,сам,а её ругаю,если забывается..
Дома ведут себя хорошо,Ита так вообще идеал,знает место исключительно,Фаба с трех раз.Но команду К СЕБЕ,воспринимают как пожелание освободить нас . от своего общества,напр во время еды,и пр дел.Уходят в комнату и по местам

Связались с Г.И,если сложится,то в среду будем оперироваться.Долго смотрели,думали,но к сожалению,у Фабы все протекает в форме сильного невроза-нос в землю,зависания над каждой даже не течной меткой,а про течные  я и не говорю-это ,нервная дрожь,стеклянные глаза,и ручьи слюней,стопор.Жалко  и больно смотреть...
Вот такие дела у нас,конечно всего не опишешь,очень насыщенно живём мы,две собаки  не шутка.Но очевидно,мы должны были встретиться и образовать свою стаю,правда дорогой ценой.У Басика год 14 октября...
Общем,все любимы,обласканы и счастливы.
Ита-подружка и сестричка сводная
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Чт Дек 24, 2015 1:27 pm

Марина прислала весточку:

Все у нас прилично в плане анализов у Фабы,даже и не верится,что еще год назад места живого не было.
После кастрации стал чуть спокойнее,нопроблем с выходом из дома и кошками-собаками еще решать на долгие годы вперед.
Теперь очевидно ,что он в детствеи подростках начисто был лишен общения и познавания мира через себе подобных и скорее всего до конца не особачится.
Поднабрал веса наш Фаба,глаза стали больше.Послушнее ,внимательнее к командам, голосу. Любит мяч и прыгалки-догонялки.Стал огрызаться на Иту.Раньше пищал как котенок.

Фаба сам по себе очень отзывчив на дрессировку-послушание.В спокойном состоянии,когда сбросит эмоции,прямо гордость берет,насколько дисциплинирован.

в воскресенье он выдал нам концерт на встреченную кошку -вопил,рвался и щелкал зубами ,надеясь поживиться .Верещал так,что народ с ужасом оглядывался.А потом набросился на встреченную у лифта собаку.Ходим в намордникеВот такой у нас мачо.
Так что до стабильности в поведении на улице  еще очень не скоро.
Мы  когда фаба начинает навязывать свой стиль гуляния-рваться,облаивать ,вопить и пр- сразу переключаемся на хождение РЯДОМ,пробежку рядом,квадраты -диагонали,лестницы и прочие вещи Сидеть ,выдержка.и так до тех пор,пока не придет в норму,не успокоится.Очень действует.Иногда по полчаса в одну прогулку.
Думаю ,эти упражнения болеечем просто одергивания приносят позитив и работают на результат.
Отдыхаем и расслабляемся только на даче.Там все идеально .
Любит чесаться-пузо подставляет .Развалится и давай перекатываться на спине,и рычать . Иту не допросишься животик почесать.А Фаба сам предлагает..
В общем,все в целом нормально,И Фабе очень комфортно с нами.А мы радуемсся его успехам и своим тоже.

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Вс Фев 07, 2016 1:47 am

Не поднимается рука писать эти строки... Фабы больше нет с нами. Ушёл прекрасный и очень много переживший С'Лихобор Фабиус. Заворот желудка.Умер после операции...

Наши соболезнования Марине и ее семье. Это по-истине, великие люди с огромным человеческим сердцем. Они дали настоящий дом и отдали всю свою любовь Фабиусу. Страшные испытания, на какие его обрекли бывшие владельцы, не прошли даром. Они убивали его и физически и психически. Марина и её супруг долго и упорно залечивали все эти раны.
Фабиус был очень любим в их доме. Очень мало, всего около 1,5 лет...но это были лучшие месяцы его жизни. Беги Доберман,мы помним тебя. Теперь Ты- часть нашего сердца.

Последний раз редактировалось: doberviva (Пн Фев 08, 2016 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Вс Фев 07, 2016 2:12 am

Совершенно не вериться... Фабушка, как же так?... Беги по радуге, мягких тебе облачков. Семье Марины искренние соболезнования, держитесь! Терять их очень тяжело, вместе с ними уходит кусочек нашего сердца и души...
Посмотреть профиль
АлександраБ
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-10-21

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Вс Фев 07, 2016 11:49 am

Искренние соболезнования....
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   Пн Фев 08, 2016 12:05 am

Кто-то на Фб под этим грустным постом написал: очень жаль, но значит он выполнил свою миссия.
Какую? какую миссию "выполнял" несчастный доберребенок, который в 4 года, весил 20кг и выглядел как из концлагеря?! какую миссию он выполнял, прожив из 5,5 лет ТОЛЬКО 1,5 года в любви и заботе? и какую миссию "не выполнили" те двуногие изверги, которые до сих пор ходят по планете Земля?!
больно-очень-больно! ОН забирает лучших и забирает их слишком рано, мы не готовы с ними так внезапно и скоро прощаться! но нас никто не спрашивает...и каждый раз всё больнее отзывается столь громкая потеря. Фаба, не обижайся что отдала (не оставила себе), я знаю что у Марины тебе было намного лучше... Sad
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).   

В ПАМЯТИ. Доберман ФАБИУС (С'Лихобор Фабиус).
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВМЕСТЕ ТВОРИМ ДОБРО :: В памяти...-
Перейти: