Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хануман
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-11-12

СообщениеТема: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Янв 27, 2015 10:26 pm

Цитата :
"У ЗооСпаса новый подопечный.
Сегодня на телефон администратора позвонила девушка с просьбой о помощи. Во дворе частного дома, где она раньше жила, и куда заехала навестить родные места, на короткой привязи сидит истощенный доберман. Елена просто уйти и забыть не смогла, а что делать в такой ситуации, не знала, тем более, что в Саратов приехала к родственникам всего на неделю. Мы выехали на адрес. Во дворе действительно нашли кобеля, в котором почти ничего уже не напоминало не только добермана, но в принципе живую собаку. Пес был привязан к металлической трубе коротким тросом, который в свою очередь был прикован к ошейнику большим тяжелым навесным замком. Хозяев, как и ближайших соседей, дома не оказалось, удалось достучаться только до соседей на выходе из проулка. Симпатичная девушка вышла и сообщила, что хозяйку собаки они не видели несколько недель, а пес... он раньше их тревожил, бегал по двору, а теперь, не беспокоит... (милые люди живут в этом городе)
Действовали быстро, с поправкой на то, что довольно большие круги пришлось нарезать пешком, у админов машины, увы нет. Подали заявление в полицию с просьбой принять меры в поиске владельца животного и уведомлением об изъятии собаки. Договорились с передержкой, нашли машину.
Собаку забрали. Состояние ужасное: кости обтянутые кожей, шерсти почти нет, зубы стерты, идет враскорячку. Зато есть Библейское имя - Ной.
Пес на передержке в МП. Спасибо огромное Веронике Чкрабаевой за приют. Спасибо Саше и Сергею Карповым за помощь руками, машиной, и вообще за помощь!
Ребята, мы будем очень благодарны финансовой помощи в оплате содержания и лечения собаки! И ищем куратора! Друзья, куратор псу жизненно необходим! Возьмите на кураторство мальчишку! Помощь фонда гарантируется!" (с)

Пост от 15.07.2014

Цитата :
"Доберман Ной. Забран 14.07.14 со двора жилых домов в сильнейшем истощении. Хозяина ищет полиция. Пес находится на передержке в МП за 100 р/сут." (с)

Пост от 15.07.2014
Цитата :
"Доброй ночи! Наконец-то и я добралась до дома. Итак,приступим. Сегодня я, Настя и Ольга ездили с Ноем( Добби Марли ,так решили его назвать мы, потому что Ной звучит заунывно и пессимистично ) ездили в вет на прием.
Но начну я пожалуй не с приема,а со знакомства со своим новым 'сыном' . Встречу не описать словами, когда я зашла в МП и увидела Добби, кроме мата в адрес его бывших хозяев я не могла сказать ничего. И так на протяжении 20-30 минут.
Затем,мы приехали в вет.Огорчать пока особо вас нечем,впрочем так же,как и обрадовать .
Добби очень активный, ласковый и доверчивый пес. Несмотря на всю жестокость,проявленную к нему людьми,он очень хочет верить людям и не терять хотя бы последнюю надежду на то,что они ответят ему взаимностью,с теми же чувствами и любовью. Скажу честно,про него можно писать часами..но вернемся ближе к делу.
В вет нам сказали,что явных внешних проблем со здоровьем собаки нет,не считая истощения.По словам врача Добби уже около 9-10 лет, и соответственно у него уже есть старческие болезни: пошаливает сердечко, уменьшены почки, катаракта .. Об остальном букете станет известно только после ОАК.Пока из лечения нам назначены только иммуный препарат и глазные капли( название я не сфотографировала, а документы и заключение врача оставила на передержке,завтра все будет ).
В общем ,через пару месяцев мы будем жить очень счастливыми и здоровыми, собака подлежит лечению !
Хочу выразить огромную благодарность врачу,осмотревшему пса Кучерявенко М., который очень серьезно отнесся к осмотру пса. И конечно же спасибо замечательным и не заменимым моим помощникам: Веронике ( передержка Добби ), и Насте , которая как обычно очень выручила нас машиной. Отдельное вам спасибо! И спасибо Ольге,которая сопровождала нас от МП до ветклиники.
По всем вопросам по поводу Ноя ( Добби Марли) обращаться по телефону : 89873842619-Ксения (куратор)." (с)

Пост от 17.07.2014

Цитата :
"Только сейчас еду от него) он чувствует себя хорошо,лечение и откормку начали )кушает хорошо,так как видимо давно этого небыло. Кормим по чуть-чуть и часто. Людей любит, очень любит обнимашкиSmile
Так же очень любит,когда садишься около него на корточки,ложить голову на колени,хотя с его ростом это не удобно.
В глазах полно надежды,надежды на счастливую жизнь и хорошее отношение.
Очень подвижный, долго стоять на месте не может,боится замкнутых пространств и когда машут рукой,видимо били.
А так делать с ним можно,что угодно Smile
Любит прижиматься, любит спать головой на коленах у людей ( если в машине сидим ),любит лизаться, и чтобы чесали животик Smile в общем обычный мальчишка,покоривший мое сердце Smile" (с)

Пост от 17.07.2014

Цитата :
"Добрый вечер!
Вот и завершилась наша увлекательная поездка в вет.клинику с Добби Марли ( Ноем ).
У нас, как по обычаю две новости , одна хорошая,а вторая не очень.Начну, пожалуй, с хорошей.
Наш Марли набрал вес, первое взвешивание мы весили 20 кг,сейчас наш вес 22,3 кг,что уже говорит о качественной кормежке и передержке.У нас ушли бока и мы стали приобретать очертания собаки.
Перейду ко второй новости,у нас очень сильный лишай. Опытным врачом Астрянской нам назначено лечение." (с)

Пост от 8.08.2014

Цитата :
"Есть у ЗооСпаса кроме прочих никому не нужных проблем таких как пожизненно сидящая на передержке Торри (когда-то подобранная лысым от демодекоза щенком и совершенно непристраиваемая из-за постоянных рецидивов болезни и совершенно не подходящего собаке характера 3-х летнего ребенка, капризного и боящегося всех кроме мамы), возможно пожизненно сидящая на передержке Герда (когда-то истощенная с незакрывающимися гниющими ранами немецкая овчарка, жуткую болезнь которой хоть и удалось неимоверными усилиями заглушить, но не удалось уничтожить, она дремлет внутри, периодически напоминая о своем присутствии небольшими язвочками, открывающимися то там, то здесь), пожизненно сидящий на передержке трехлапик Харти, пожизненно сидящая на передержке (в интересах безопасности и собаки, и людей) САО Самира - красавица с немотивированной агрессией... кроме всего этого никому не нужного "богатства", у ЗооСпаса этим летом появилось еще одно печальное чудо... доберман Добби.
Это моя вина, я опять понадеялась на человека, а надеяться можно только на себя, но мое прилюдное самобичевание проблему не решит. А проблема в том, что а) человек, обещавший мне забрать пса себе с наступлением холодов, в самый "нужный" момент передумал, и Добби - немолодой, лысенький, в силу породных особенностей не имеющий жировых отложений пес, натерпевшийся за свою жизнь столько, что хватило бы на сотню собачьих жизней - Добби сейчас мерзнет в вольере, как человек кутаясь в одеялки и подстилки, чтобы хоть немного согреться. б) у Добби так и не долечен слишком запущенный когда-то лишай.
Я не прошу сейчас вспомнить о том, что ЗооСпас (а конкретно я и Зев) уже долгое время тянет своих собак исключительно зарабатывая деньги, а не клянча их у волонтеров, зарабатывая, не имея при этом возможности зарабатывать на собственное житье-бытье, живя исключительно на деньги родных этого самого ЗооСпаса (т.е. моих и Зев)... Я не прошу вас вспомнить, сколько животных ЗооСпас простерилизовал для волонтеров бесплатно... хотя да... последней каплей было высказывание от некоторых граждан "Вы не свои деньги на это тратите, вам город дал, вы мне должны стерилизовать. А вы мне всего 7 собак простерилизовали!")... Да, вы правы, нам дал город 200 000, мы нашли/заработали 100 000, которые должны были вложить в проект своих, мы каждый выходной бесплатно сидим на стерилизациях контролируя, чтобы все прошло хорошо, регистрируем (чтобы отчитаться по программе и иметь возможность еще что-то на стерилизации получить потом), всю неделю до этого принимая десятки звонков, чтобы решить кто привезет животных в этот раз, на чем привезет, на какую передержку потом отправит... да, вы правы... мы вам должны... и я собираюсь расплатиться. Но сейчас не об этом... и не о том, что ни один из тех, кому мы предоставляли передержки, бесплатно стерилизовали, помогали собирать на их животных деньги, отдавали вдруг нарисовавшийся корм... даже по 100 рублей в общак не кинет в месяц... не просим же..) Речь не о том... Речь о том, что сейчас у нас есть очень проблемный пес. Мучить его холодом я не буду. Домашних передержек без животных у меня нет... До начала сильных холодов у нас половина недели.
Любители доберманов или просто люди с еще горящим сердцем... Если Добби до четверга никто не возьмет себе (на пмж, не на передержку), я его усыплю. Криков и соплей про мое жестокосердие не надо, не работает, мне совершенно плевать на ваше обо мне мнение. У меня есть страдающая собака. Остальные мои "проблемы" - это лишь финансовые проблемы, их я решу без вашей волонтерской помощи, как всегда впрочем. А вот для решения проблемы Добби мне видится только два пути, и я их озвучила. Для тех, кто плохо меня знает - это не блеф и не шантаж, это принятое мною решение в интересах животного. Вперед, спасатели, спасайте пса." (с)

Пост от 28.09.2014

Цитата :
Добби-Марли мы забрали. Сейчас он на пути к Москве. К сожалению,в Саратове не нашлось человека готового взять его даже на доживание.Ему требуется лечение.Проблемы с ЖКТ, цистит, подушечки лап растрескавшиеся,худой,но при этом очень и очень добрый. Более подробно уже завтра,сегодня его ждут в ветклинике.

Пост от 12.10.2014
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Янв 27, 2015 10:52 pm

Цитата :
Марли в ветклинике Айболит(Красногорск).
Одна большая болячка.Обследование с нуля.Простата на "пол-собаки". Гной рекой....Голосил всю ночь и сейчас врачей веселит. В стационаре коты в шоке...и вообще все коридоре даже))).Голос доберманий

Пост от 13.10.2014

Цитата :
Сегодня день у нас тяжёлый. Собиралась везти Марли на передержку,а в результате обследования всё поменялось.
диагноз по УЗИ БП.:
-гиперплазия простаты,признакихр.простатита с крупными кистами общ. объёмом до 50 мл (в просвете кист гнойное содержимое)
-в просвете мочевого пузыря признаки застоя
-хронический нефрит( с более выраженными изменениями в собирательной системе почек.

Рекомендовано:кастрация и промывание простатических кист.

Проще говоря,увеличенная простата и кисты давят на внутренние органы,пёс не может сходить нормально в туалет. Моча застаивается и забрасывается обратно в почки.Идет сильный воспалительный процесс.В кистах гной,которые тоже могут прорваться,что грозит перитонитом.Собака мучается.
Учитывая состояние и проблемы с сердцем операция назначена на субботу. До этого времени Марли будет в стационаре на капельницах.

Сегодня анализы,УЗИ,стационар-6350, до субботы каждый день-около 2500 и операция.Результаты анализов и обследований выложу завтра.

МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!

Пост от 14.10.2014
Цитата :
Спасибо Анне за привезённые консервы для Марли и Богачаровой Н.А. (любительнице кошек ) за переданную 1000р в клинику.

Марли чувствует себя получше,стал спокойнее.Кушает хорошо,писает часто Операция завтра в 15.00.

ПРОСИМ НЕРАВНОДУШНЫХ помочь старичку (а может и нет) жить нормальной жизнью!

Пост от 17.10.2014
Цитата :
Операция прошла успешно! Марли уже бродит по боксу.

прогнозы оптимистичные:на фоне приёма антибиотиков кисты уменьшились.Обошлись без проколов и назначен курс на месяц.Повторное УЗИ через неделю.

Завтра можно забирать из стационара....

НАМ НЕОБХОДИМА ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!

Пост от 18.10.2014

Цитата :
Завтра выложу все чеки и приход добавлю. А пока о житье-бытье.

По здоровью:пьём таблетки,делаем уколы.Контрольное обследование УЗИ через 7-10 дней.Начала расти новая шёрстка...старая сухая и жёсткая постепенно осыпается.Я не уверена,что ему 10 лет.Зубы хорошие для такого возраста. Ему меньше.

По поведению: собака не с цепи. Я предполагаю,что жил он в семье:хорошо знает машину,лезет на руки и вполне профессионально укладывается на бок,а головой на колени.Вообще агрессии никакой...и на др. животных не заметила.Скорее всего сбагрили в частный дом, а там его на цепь...

В общем, месяца через 3 можно будет поговорить о возрасте. А сейчас фото нашего золотого Марли.

Пост от 20.10.2014
Цитата :
В субботу с удовольствием погуляли с Марли по солнышку.В комбинезоне тепло, а так воздух свежий,трава хрустит.
Гулять ему очень нравится,только вот воротник очень мешает, а так хочется понюхать всё! Очень смешно у нас общение происходило: из-за воротника он меня не видит,когда я сбоку и идёт по голосу,куда скажу. А вот стоит на глаза показаться,как радостно трусит ко мне и с размаху "ведром" в ноги ХРЯСЬ! И что делать дальше? Приходится отодвигать немного и чесать-гладить))) А он это очень любит!
Марли очень ласковый,он очень истосковался по нормальному общению.Старается прижаться,на руки залезть.Скорее бы воротник снять!
Глаза стали живые,поправился ещё на 800 граммов.Сегодня пришли анализы и завтра будем разговаривать с доктором. Всё выложу в теме.

Пост от 27.10.2014

Цитата :
Вчера отмечали выходные с Марли!Но,всё по порядку!

В четверг сняли швы и вместе с ними и ненавистный пластиковый воротник :bravo123: Наш крепыш весит уже 27 кг,весел и бодр. Встретил меня сидя задними лапами и попой на диванчике,а передние на полу Laughing И ах эти ухи!
Пошли мы гулять и парень так приободрился,что ОДНО УХО ВСТАЛО! я не могу передать,как это выглядит,но это что-то! Большое рыжее ухо с половину Марлика ). Вот только жаль.что спугнула я его своим смехом...
Гулять ему очень нравится,всё понюхает,везде всё посмотрит-проверит.Смешно из травы выглядывает-уши назад,нос по ветру...
У Марлика начала расти новая шерстка и он приобретает нормальный коричневый окрас,а не соломенно жёлтый. И задние лапы стал ставить более правильно,уже нет такого широкого постава.
Любит всех,ко всем людям тянется,чтобы угостили и погладили.А ещё очень любит свой диванчик.Он всё время лежит или восседает на нем.
Вот несколько фото с прогулки

Пост от 3.11.14

Цитата :
Сегодня у Марли был большой прогулочный день! С ним гуляли-гуляли-гуляли)))
А ещё он сел на весы и 27,7кг! Скоро будет толстик Марлик :bravo123:
И анализ на лишай ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!
Вот,хвастаемся фото инопланетянина!

Пост от 9.11.14
Цитата :
Перепост с Хэлпдога:

Natalis03 » 10 ноя 2014, 08:40
Ни какой он не старик *NO* Он скачет аки козлик, причем прыгает он с разбега и на ручки человеку :thimbap: И внешне далеко не похож на старика, а уж про душу молчу.

Пост от 11.11.14
Цитата :
С хэлпдога: Yaska

lenok писал(а):Гуляли сегодня с ним,прекрасный зверь

Ага, подтверждаю, сразу мне Лена написала, какой он замечательный и как они с Ваней его упереть хотели. :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3:

Вот и судите сами: в Саратове старик и усыпить, а у нас - какой клевый, дайте три! :bravo123:

Пост от 11.11.14

Цитата :
У Марлика всё хорошо! Закончили курс антибиотиков.Скачет аки козлик! Очень нравится ему мяч трепать.При этом отдаёт его спокойно.
А ещё у него растёт новая шерсть и он у нас весь такой "пуховый" :thimbap:

Пост от 16.11.2014
Цитата :
Сегодня с Марлюшечкой-Душечкой по плану ездили на УЗИ к Огородниковой.

по УЗИ:
утолщены стенки почек. Обязательно раз в полгода делать б/х крови. Мальчишечка ранее перенес нефрит.
печень увеличена на 3см - рекомендуется принять курс гепатопротекторов.
кисты еще есть.
направим результаты УЗИ лечащему врачу, скорректируем лечение и дополнительно отпишемся о назначениях.
пока сидели в очереди гуляли-гуляли-гуляли
в перерывах между гуляниями возвращались в помещение, где Марлик не переставая настойчиво просил ласки, постоянно укладывал голову на колени, потом уходил что-то исследовать и снова возвращался к коленям)))) и ни разу за все время ни присел, ни прилег.
зато под конец выдал:
следом за нами по очереди была компактная, но сильная метиска пита, меня попросили помочь подержать, поприкидывала куда ж деть Марлика - решила привязать к железному шкафу в том же помещении. Марлюша не растерялся, понял, что это на какое-то продолжительное время, окинул комнату взглядом, увидел диван! и с выражением: "О! диван)))" незатейливо и без стеснений забрался и загнездился там как истинный добер, уложив морду на подлокотник)))) сама простота.

наш шоколадыш уже весит 28,2кг. ТелЁночек)))

Пост от 23.11.2014

Марлик окреп и всё чаще радует нас вот такими позитивными видами. Пока загружала фото,то так и назвала:"УХО!"
Цитата :
Вчера сквозь снег и пробки пробились к Комолову на обследование сердца. Всю дорогу Марли суетился и пытался пробраться ко мне на ручки:ну очень нервничал!
В клинике вёл себя замечательно: не гавкал,терпел все манипуляции.Тыкал меня носом,зарывался головой мне под куртку.Знаком вопроса укладывал шею и голову мне на колени. Народ безмолствовал,только хихикал

По сердцу у Марли всё хорошо. Рекомендовано добирать вес (29 кг сейчас) и через полгода показаться.

Всю обратную дорогу тихо лежал на заднем сиденье, дремал.И,дурачок,так радовался своему вольеру!Сразу стал его защищать от Стефана, а голос у него басистый (не смотрите,что лопоухий!). Теперь собирается Марли домой!
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Янв 27, 2015 10:58 pm

Цитата :
Отчитываемся: ночь прошла довольно спокойно, сразу занял диван, ласкался, угощался, пил, пил, пил, в два часа ночи вышли на попис, в четыре проснулся, тяжело дыша - жарко, - но остался на диване, в шесть переместился на пальто, расстеленное для него на полу. Полвосьмого погуляли, все дела вынес на улицу, поел. В комнате не лает, но стоит под дверью и периодически ударяет по ней лапой - самое интересное-то скрывают... (Интересное иногда взлаивает под дверью с другой стороны, но, в общем, терпимо, я ожидала худшего.) Обнимается, прижимается, все изучает - удивлен.
Цитата :
Ирина! Спасибо большое за первый отчет! Марлику удачи и счастливой доберманьей жизни! Берегите его Smile Если будут фотографии его удивления, то будет просто замечательно Smile Это маленькое пожелание
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Ср Янв 28, 2015 8:25 pm

Цитата :
От Ирины:
Спасибо за добрые слова, Марли обживается, выбрал себе синтепоновое одеяло и нежится в нем, как в перине. Весь день спал, спал, спал, спал - наволновался прошлым вечером и ночью. Гуляем часто - чистоту блюдет, старается, а я его в этом поддерживаю. Рад всему и дома, и на улице.

Фотографии сделаем, конечно; пока те, что получились, со сверкающими глазами, надо свет поймать поудачнее, а он вскакивает тут же, видя внимание к себе.

День второй:
Выспался. Теперь хочет только общаться. Кусочки с руки берет очень аккуратно.
И - мне второй день кажется, что он совсем щенок, лет до полутора, может чуть больше. Зубы испорчены сильно, это да. Таз и задние лапы искривлены, возможно, вследствие отсутствия нагрузки. А шерсть на голове нежная, шелковая, слизистые во рту и язычок детские, розовые, подушечки лап гладкие, совсем не огрубевшие. И сам очень мягкий, податливый, восприимчивый. Иногда руку в рот берет, движения явно сосательные. Днем пару раз взгавкивал басом, но тут же останавливался.

С туалетом прокололись-таки - по моей вине. Вывела его в пять, ушла, пришла в десять и не повела сразу, чтобы не закреплять связь: приход хозяев - несемся на улицу. Сидели - сидели с ним, обнимались и... уснули. Проснулись в четыре - он бегает по комнате. Пока я одевалась - он не утерпел. Сказала "ай-я-яй, ну что ж ты...", он скорее удивленным выглядел, мол, ну так получилось... На самом деле себе надо было говорить, а не ему. Зато выяснилось, что моча ничем не пахнет, как щенячья, - опять же к вопросу о возрасте.

Напугала его, бедного, на прогулке. Познакомились с боксеркой, повиляли хвостиками, а потом встретили мопса, направившегося в нашу сторону, который сначала бежал, а потом стал скачками приближаться к морде. Резко дернула поводок (морду - к колену, рука-то помнит единственный способ не оставить от мопса одну шкурку), Марли аж подпрыгнул и глазами то на меня, то на мопса: что это было?? Надо начинать понемногу общаться с другими.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима."
Жорж Бюффон
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Ср Янв 28, 2015 9:50 pm

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ: Марли

Ирина пишет:
Цитата :
"Марлюша пока учится приличным манерам - носом по земле (по снегу) не шарить, при появлении людей навстречу сбавлять ход и идти ко мне поближе, чужие пакеты-сумки не обнюхивать, с собаками знакомиться только с разрешения и не наскоком, а благовоспитанно...
Встретили на прогулке маленькую пуделицу, которая сначала завлекла, вертихвостка, а потом спряталась у хозяйки в ногах и давай оттуда визжать, лаять и окусываться. Марли и так, и эдак, и как разлается на нее басом, пытаясь достать. Ни на "нельзя", ни на "перестань, пойдем", ни на подергивания поводка не реагировал - "достать нахалку!". Наконец хлопнула его ладонью по морде - сразу отошел, сел передо мной и в колени уткнулся: "За эту скандалистку? истеричку? куклу крашеную? любимого доби по щекам? извиняйся немедленно!"
А на столе все яблоко вынюхивал. Отрезала кусочек, в руке зажала: "Понюхай сначала. Это не мясо, не сыр и даже не сушки, вдруг не понравится". Яааааблочко... как же оно может не понрааавиться... яаааблочко... Гурман."
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Янв 30, 2015 11:09 am

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ: Марли

Ирина пишет:
Цитата :
Марлюша круги по комнате нарезает, задрав морду вверх, - на кухне мясо варится. "Запах - это на завтра..." - объясняю ему.
Гастрономические пристрастия самые разнообразные, буквально всеохватные, но угощаемся совсем по чуть-чуть, а то одиннадцатого (месяц в доме) так напраздновались, что двенадцатого ели один энтеросгель; восстановился, правда, так же быстро, как расстроился.

Пигалица таки дурному обучила - теперь облаивает маленьких собачек, особенно незнакомых, да с напором. "Нельзя, нельзя... А хочется!.."

И Диночка нам тут сюрприз преподнесла - операцию по поводу инвагинации и подозрения на инородку, уже почти восстановилась, капельницы и уколы закончены, швы пока еще остались, ну и диета.

Фотографии новые есть, скоро покажем, последние полторы недели было не до фотоотчета, но, надеюсь, теперь все нормализовалось.
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пн Мар 02, 2015 7:56 pm

Фотографии Марлика в первый день, как он приехал жить к Ирине:

ИринаТ пишет:
Нос зацелован, ушки на ощупь прохладные, нежно-трепательные, шейка бархатная, и пясти достались ему от кого-то из родственников мощные.
А вообще доберман должен быть веселым и нахальным, веселым и нахальным, и уютно-диванным, и чертовски голодным, чтобы еды больше помещалось.
Про возраст мы уже точно не узнаем, а так дите дитем, непосредственный и восприимчивый.

Пост от 21.12.14
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пн Мар 02, 2015 8:01 pm

Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пн Мар 02, 2015 8:15 pm

ИринаТ пишет:
Марлик всю Динину коробку с игрушками разобрал и раскидал, которые Диночка полтора года с усердием собирала. Но по-настоящему интересуется только мячами. Большой (на фото) оказался непрочный - это была досрочная победа. Еще один пришлось совсем убрать - он никак не поддавался, и парень перевозбудился, больше ни на что отвлечься не мог.

Перед самыми холодами приобрели теплую курточку-жилет, на улице ходит в ней хорошо, а вот надевать-снимать каждый раз целая история - никак ему на месте не стоится, ну какие пуговицы, некогда ведь, быстрее, быстрее...

Аккуратно пьет воду и очень неаккуратно ест, аж за спину гранулы иногда улетают. Ищем миску в виде кошачьего лотка - с бортиками внутрь)

Пост от 29.12.2014

ИринаТ пишет:
Красота продавалась в ближайшем зоомагазине, будто ждала там именно Марлика, как влитая села, прямо по размеру и по фигуре. Я до этого обошла несколько магазинов в поисках одежки и уже не ждала ничего хорошего, а тут сюрприз - теплый, легкий и с большими вырезами для лап, надевать удобно. Этикетки никакой не было, производитель неизвестен.

Пост от 1.01.2015
ИринаТ пишет:
Гуляем отдельно, тут особо не разбежишься, людей и собак полно, а уходить подальше стремно, там как раз крупняк и отпускают. Марлюша пока учится приличным манерам - носом по земле (по снегу) не шарить, при появлении людей навстречу сбавлять ход и идти ко мне поближе, чужие пакеты-сумки не обнюхивать, с собаками знакомиться только с разрешения и не наскоком, а благовоспитанно...

Тем более что в компании у него Дина, а Дина дама серьезная, единоличница. Я на дружбу особо и не рассчитывала, надеюсь на нейтралитет, поэтому не спешу знакомить "морда к морде", принюхиваемся, прислушиваемся. Если б Дина могла приглядываться, все шло бы быстрее и проще, Марлик-то открыт к общению.

Встретили на прогулке маленькую пуделицу, которая сначала завлекла, вертихвостка, а потом спряталась у хозяйки в ногах и давай оттуда визжать, лаять и окусываться. Марли и так, и эдак, и как разлается на нее басом, пытаясь достать. Ни на "нельзя", ни на "перестань, пойдем", ни на подергивания поводка не реагировал - "достать нахалку!". Наконец хлопнула его ладонью по морде - сразу отошел, сел передо мной и в колени уткнулся: "За эту скандалистку? истеричку? куклу крашеную? любимого доби по щекам? извиняйся немедленно!"

А на столе все яблоко вынюхивал. Отрезала кусочек, в руке зажала: "Понюхай сначала. Это не мясо, не сыр и даже не сушки, вдруг не понравится". Яааааблочко... как же оно может не понрааавиться... яаааблочко... Гурман.

Пост от 7.01.2015
ИринаТ пишет:
Упущение, творогом не угощали (дома его никто не ест, вот и нет под рукой)... Надо купить, попробуем, хотя я и так догадываюсь, что есть он будет с восторженным придыханием. Я стараюсь ограниченно вводить новое, а то с пережору и угощений иногда живот расстраивается, но эта проблема решается парой-тройкой таблеток "фильтрум-сти" (это адсорбент).

Пост от 7.01.2015
ИринаТ пишет:
Морда спит на подушке, уши спят на подушке...

Кусочки мяса в руке разминаю в лепешки - "на язык клади, - говорю, - они же вкусные, ты же даже не чувствуешь, заглатывая..." Аж трясется в предвкушении, а берет аккуратно, стараясь пальцы не задеть.

Пост от 10.01.2015

31.01.2015
"Да не был я никогда в Саратове, вы меня с кем-то перепутали... Я вообще не знаю, где это... Может, его и на карте нет..."
Цитата :
Марлюша на самом деле не то чтобы худенький, он даже местами округлый, а местами угловатый. С откормом - хорошо б на натуралку посадить, но желудок уже к сушке привык, и так больше нормы лопает (я специально не измеряю, но это заметно по скорости убывания корма) три-четыре раза в день, добавляю мясца понемногу. Либо корма перебирать, но это тоже процесс постепенный.

Пост от 1.02.2015
ИринаТ пишет:
Марлику сказали, что он сильно подрос. И грудная клетка шире стала.
Ну, подрос вряд ли, я два раза мерила своими кривыми руками, оба раза 66 получилось, но окреп, наверное, пацан, лапы накачал, уверенность обрел, тянет ощутимо - полный привод, четыре лапы толкательные. И прыгуч, кузнечик: я присела на корточки в кухонном дверном проеме - перемахнул через плечо; только почувствовала, что сзади что-то летит, а он уже у стола.
Отпустили его побегать на площадке (она маленькая и вечно замусоренная, только по свежему снегу еще ничего) с девочкой, но как-то им не игралось, сначала топтались на месте, а потом парень встал на охрану периметра. Маленький, а летучий и сосредоточенный: до угла - осмотр, пулей до другого - осмотр, до следующего - осмотр, обратно - осмотр, долго носился, явно работу выполнял.
Дома - чудо-пес, беспроблемный абсолютно, собака без недостатков, не перестаю удивляться и радоваться. На улице подобнаглел с брехом - облаивает других собак, особенно меньше себя, причем, кажется, не злится, а кайф ловит, самоутверждается, особенно заводится, когда собак много. Но он и в Шереметьево себя заводным показал: если начинал лаять на других из своего вольера, то не останавливался ни на слово, ни на отвлечение, ни на попытку загородить "противника", встав у решетки, - оббегал слева-справа, не прерывая лая. На новом месте он поначалу, видимо, дурку не включал, предпочтя сперва разобраться в ситуации и в новых знакомых и незнакомых, но как только его всерьез облаяли, сразу запустил знакомую реакцию. А с кем-то иногда и молча расходится, и очень уважает тех, с кем подружился в первые дни.

Пост от 8.02.2015
Цитата :
Угостили детку йогуртом. Ждем-с... Вроде все в порядке, почти сутки прошли (а то "рикота" в прошлый раз боком вышла, осторожничаем...).

Канинки (роял канин сенсибл) праздничной прикупили, сегодня у мальчика маленькая дата - два месяца в доме. Посмотрим, как пойдет.

Пост от 11.02.2015
Цитата :
Поздравляем Марлика и Ирину с днюшкой! И много-много вам днюшек и годюшек!!!
Я Дарю год пыталась откормить (натуралка, сушку пыталась подобрать), в итоге попробовали РК сенсибл и так на нем и остались. Псын поправился, выход - красивый и регулярный. Я довольна, хотя всю жизнь была приверженцем натуралки. Марли тоже должно подойти

Пост от 11.02.2015
ИринаТ пишет:
Спасибо за поздравления! Ушки-лопушки тоже поздравлены.

Марли под впечатлением, спрашивает, а где весь мешок хранят?
Изначально планировался подарочный набор: корм плюс новый ошейник, пошире и из кожи потверже (для разболтаев... когда Хвоста так одарили, большая часть уличных проблем сама отвалилась), но размерчик не подошел. "Ну и подарок... - бормочет Марлик, - нет уж, это в будни..."

Плюшевый приглашает...

Пост от 12.02.2015
ИринаТ пишет:
Это что же за хулиганская такая собака, которая обгавкала с утра всех, кого встретила, больших и маленьких четвероногих, которая радостно перла по сугробам навстречу солнцу, выворачивая руки, которая заткнула лопоухи, прикидываясь совсем глухой, на которой пять пуговиц комбинезона удалось расстегнуть с пятого захода с забегами на кухню, которая почти опрокинула из рук миску, подпрыгнув и начав есть на ходу, за что миска обиделась и ушла обратно (правда, меньше чем через минуту вернулась), это что же за хулиганская такая собака... Марли, разве мы знакомы с такой собакой? Ты когда-нибудь видел такую собаку? Нееет, мы таких собак не знаааем, мы таких собак не вииидели, разве бывают такие собаки, такого просто не может быть... И в кого же такая собака дома пошла, неужели в маму... Это сколько ж ума нужно, чтобы в три часа ночи помяукать для Марлюши... Ну, Марли-то просто удивился, а тетя Дина возмутилааась... В кого, в кого - в родню, правда, Марли?

Пост от 16.02.2015
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Мар 06, 2015 11:23 pm

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ МАРЛИ:

Ирина пишет:
Цитата :
"Лопоушик окрутел, доберман из него на улице так и прет: поляну зачищает. Отожрался, отоспался, стал глазеть по сторонам, а тут - нате вам, ходят всякие... "А это что за рожи у нас тут? Кто их звал? Почему меня не спросили?" Окорачиваю - злится, вертится, спасибо - не окусывается, но разум кратковременно в затмение уходит. Иногда лучше, иногда хуже; хуже, разумеется, на сближение, а куда деваться... В общем, до порядочной собаки из приличной семьи, которой кое-кто первый месяц прикидывался, далеко... А надо... Непонятно ему все на улице и тревожно, не изучено и нестабильно, а силушка появилась, самоутверждается. Надеюсь, пройдем этот этап, хотелось бы, чтобы он не сильно затянулся. Я рассчитывала на социализацию через общение с другими собаками, а злодей всех распугал... Это и на агрессию не очень похоже, больше на выпендреж, но расстояние-то между ними небольшое. Лед сойдет - будем вырабатывать стратегию и тактику, пока нам погодные условия диктуют, где стоять, а где не останавливаться - каток под ногами всю зиму.
Дома молодец, ведет себя хорошо, тих, нежен и чистоплотен, хотя требовательные нотки в голосовых трелях проскальзывают, но не настойчив в них. "Дело наживное, - говорит Марли, - не все ж сразу. Пусть в облаках повитают...""
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пн Мар 16, 2015 7:39 pm

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ: МАРЛИ

Недавно всеми любимый Марли отпраздновал 3 месяца пребывания в новом доме, вот что пишет Ирина:

Цитата :
"Стараемся, насколько возможно, расходиться с собаками на большем расстоянии - стало немного получше, не сразу "высказывается", а сначала оценивает, стоит ли силы тратить, иногда даже берет себя в лапы и отворачивается, раз отворачивается, два отворачивается, а потом: "Аааа, надоелииии!! Ав!.. Ав!.. Ав!...."
И ходить не получается. Стоять - да, а ходить - никак, бегом, бегом! Дома тоже не получается, ураганчик... Но ловчее стал - углы не сносит, раньше за все задевал.
Вчера вареной куриной грудкой угощался - три месяца в доме отмечал. Сегодня с утра и на кухне искал, и балкон проверил: "Цыпа, где ты, цыпа?.. Я знаю, что ты где-то здесь!.. Выходи, цыпочка...""
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Мар 31, 2015 12:17 pm

НОВОСТИ ИЗ ДОМА ОТ: МАРЛИ

Ирина пишет:
"А у Марли и "Роял эдалт" не пошел, с "сенситивом" угадали удачно.
Синтепона из одеяла надергал, рвал-рвал и почти дорвал (это он так обустраивается перед тем, как улечься, мнет его лапами и зубами).
Когда взлаивает - на мониторе картинка плывет, как от радиопомехи, первый раз от голоса такой эффект вижу.
Гуляет то на "пятерку" с минусом, то на "двойку" с плюсом - под настроение. Но местами система отвисать начала - уже четырех девчонок снова узнает, обратно подружился. С маленькими то ли вредничает, то ли просто достать пытается - издалека не поймешь. Может, я его и пережимаю, но и других подставлять не хочется - кобель гончей, крупнее эстонки, внезапно сбоку подбежал, постояли, молча потаращились друг на друга (я поводок как смогла укоротила, я ж Хвостом научена, он в такой ситуации тоже молчал... иногда... пять секунд... пять-четыре-три-два-один-пуск!..), а когда тот стал убегать, дернулся с лаем вслед, а вот тормознуть уже не мог, так и продолжал кричать и рваться. В остальном тормоза более-менее срабатывают, а вот маленьких - подать сюда немедленно, тут же глохнет и забывает, в какую сторону двигался. Что удивительно - птицами совсем не интересуется, голуби рядом ходят - ноль внимания."
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пн Апр 06, 2015 11:31 pm

ИринаТ пишет:

Марли на речку ходил - уточек смотреть. Никакого интереса не проявил, впечатления они на него не произвели... пока парочка издалека не поднялась с воды и не пролетела почти над нами с характерным хлопаньем крыльев и воплями. Марлюша аж пригнулся: "Ничего себе, погулял в зеленой зоне... да тут тайный аэродром у этих истребителей..." А еще произошла незапланированная встреча с тетей Диной - Марли толкнул неплотно закрытую дверь в комнату и наполовину уже продвинулся внутрь, как Дина моментально выросла перед ним, надула грудь колесом и толкнула ею Марлюшу в грудь так, что он задним ходом улетел в коридор. Продолжения не было, дверь я закрыла, но что меня порадовало - ни один сходу не пустил в ход зубы и никто из них не возжелал продолжения, оба тут же отвлеклись. Ну не вижу я в нем агрессии, дурь какая-то с маленькими собачками происходит, больше похоже на аналогичное поведение большинства, особенно юных, собак с кошками: гнать, гнать, с воплями, не разбирая дороги, лишь бы гнать, и если все-таки случается догнать, то фиг ее знает, чего с ней делать, а если кошка еще и когти в ход пустит, то и вовсе "караул! хулиганы зрения лишают!.." Но тащит меня и пугает окружающих знатно, ищем добровольцев для проверки версии, в целях чистоты эксперимента подопытных требуется много... А еще его бесполезно ругать - пока ты выстраиваешь эти многоэтажные внушения, он уже перефокусировался и поглядывает на тебя как на говорящий столб, со скукой и удивлением. Заходили в подъезд - впереди соседка с двумя детьми пяти и семи лет, поэтому быстро лететь запрещено, Марли старался, как мог, а сзади еще вошел "объемный" сосед с двумя тяжелыми сумками, придерживая дверь ногой. Ну раз нельзя вперед, проверим кладь, решил Марли, развернувшись и загородив собой дорогу. Дети впереди не торопятся, Марли вертится, периодически ныряя в сумки, соседа окончательно прижимает дверью, я ору: "Бессовестный! быстро иди, всю дорогу перегородил! куда в сумки! вперед! и не бегом, а шагом! не умеешь ходить, будешь стоять и ждать, пока все пройдут! сообрази, где находишься!" Консьержка с интересом прилипает к стеклу, дети в восторге разевают рты, пока мамашка пытается их собрать и увести, сосед ржет, а Марли полон интереса: "Во орет! Вы не знаете, почему она орет? И вы не знаете? А чего мы встали? Ах, да, про сумочки забыл - где они там?" пишет:

Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Апр 14, 2015 7:16 pm

Уже четыре месяца прошло с тех пор, как Марлик живет дома! Его хозяйка, Ирина Т. пишет:
Четыре месяца Марлюша мясом отмечал, а подарок заранее преподнесли, чтобы не обидеть деточку, - широкий твердый кожаный ошейник с двойной застежкой (прежнюю амуницию он привел в полную негодность, надо ж было так суметь). К удивлению, обновка вызвала полный восторг: "Вот упряжь так упряжь! Одно удовольствие на такой сопровождение волочь! А то старая шейку наминала..."

Научился мне дома команды голосом отдавать, ведущая, насколько я понимаю, - "быстрее!!" Быстрее вставай, быстрее собирайся, быстрее неси, быстрее давай!..
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Апр 28, 2015 3:36 am

Ирина пишет:
"Он вообще очень заботлив: "Режим соблюдай - вставай вовремя, гуляй подольше - дыши воздухом, к чужим собакам не подходи - от них блохи, за компьютером много не сиди - для глаз вредно, руки кремом не мажь - у нас слюна лечебная, игрушки пусть в комнате лежат - а то беспорядок, пол можешь пропылесосить, а миску не мой - я сам..."
Дома очень спокойный, будто никогда с дивана не слезал, а на улице - банда: "не поучай - я лучше знаю, у тебя опыта мало, бдить не умеешь, ходишь медленно, внимание не на том концентрируешь, то ей скользко, то ей быстро, то руки повыдергивал, то ору громко - напридумывает тоже, из снисхождения к возрасту терплю...""
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Май 29, 2015 8:04 pm

DashaBerman пишет:
Хорош, парнишка. Ирин, с Диной так и не пересекаются?

Ирина пишет:
Юль, Динка сдурит точно, и если Марли обидится, у нас равновесие нарушится - сейчас они друг другу параллельны. Он эмоционален и обидчив оказался в отношениях с сородичами, и в себе не уверен: одна маленькая балда облаяла его во дворе - и он перенес свои обиды на всех встречных, маскируя их под крутизну. А Дина как раз жутко самоуверенная. Как сделать хорошо (так, чтобы общение вышло обязательно доброжелательным), я пока не вижу, а плохо нам не надо, сейчас они оба чувствуют себя дома расслабленно, жалко портить то, что есть, ради неизвестного результата. Торопиться нам некуда, посмотрим.

Плантация ежи сборной выросла, теперь Марлик каждую прогулку сворачивает в "огород" и пасется.

Под ливень попали, в дождь мальчик гуляет спокойно, и тут вдруг как хлестанет сверху стеной, и понесся он к дому, сверкая пятками, - еще не хватало стихийных бедствий. До утра одеяло грел, свернувшись клубочком.

А это тетя Дина (чтобы сомнений не было, кто в доме хозяин).

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Май 29, 2015 9:56 pm

Ирина пишет:
А то! Марлюша куда скромнее.

Мальчик сегодня мордочку в кровь разбил из-за йорка, вот за что их любить, паразитов... На полном ходу заметил вдалеке, засмотрелся, оступился и мордахой встретился с асфальтом (он второй раз так оступается, первый - на сходе с бордюра, обошлось без травм, но я его теперь всегда предупреждаю о "неровностях" на дороге), а когда вскочил на четыре лапы, пасть наполнилась кровью. Не знаю, кто больше испугался, я наверное, попыталась осмотреть, вроде зубы целы, язык не прикушен, а остального за кровавой слюной не видно. Всю последующую дорогу лезла к нему в пасть, а он мотал головой - отстань. Видно только было, что крови все меньше, дома рот в кастрюле с водой прополоскал и все прошло. Наверное, зубом губу с внутренней стороны разодрал. Вот такое происшествие... Ну разве не враги кругом?

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Чт Июн 04, 2015 10:03 pm

Одеяльце новое подарили, доволен...

А то старое... поизносилось...
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Чт Июн 04, 2015 10:04 pm

Фото в тему))
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Июн 05, 2015 1:29 pm

Новости от Мали, Ирина пишет:

Раньше только в одеялах разбирался…

…а теперь эксперт и по подушкам (надеюсь,  дегустировать не станет…)

У нас и адресник синенький - "ну он же мальчик..."
(С Хвостом мы в первый год выходили гулять на поляну, заросшую буйно цветущим высоким цикорием, Хвост тонул в голубых цветах, только уши выглядывали, я все собиралась его там сфотографировать, и как всегда - потом, потом... А потом все скосили, и больше он таким уже не вырос, только редкие невысокие кустики.)

А как нам желтый? К ушкам, к лапкам, к мордочке?
(Слон на поляне, всю вытоптал, пока я объясняла ему, что от него хочу. Сожаление, правда, было недолгим - через день пришли косильщики. Теперь ни у кого нет одуванчиков, а у Марли есть.)

Наконец встретили Руби, я хотела их познакомить, но они издалека оба разлаялись друг на друга. Мне ситуация показалась безопасной, они беззлобно и даже как-то радостно брехали, можно было б дать им сблизиться и обнюхаться, но хозяйка затормозила, и нам тоже пришлось остановиться. Помахали ручками и разошлись.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Чт Июн 25, 2015 11:21 pm

Ирина пишет:

Раньше ушки спали на подушке, а теперь и лапки...

Цветочная серия: розовая...

...белая

У Хвоста много фотографий в цветах, но почему-то каждый год мы умудрялись пропустить цветение шиповника и жасмина, упорно забывали фотоаппарат, пока лепестки не облетали, и надеялись, что уж в следующем году - обязательно. А потом следующий год не наступил... Теперь с Марлюшей исполнили такую давнюю задумку.

Дина

А такой цереус цветет у нас на подоконнике (всего одну ночь, очень поздно распускается и к рассвету уже складывается). Хвастаемся - цереусы (и именно этот), в отличие от большинства кактусов, считаются не цветущими в "неволе".
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Июн 30, 2015 2:14 am

На днях у Марли были гости из команды.

Ирина написала:
Марлюша вчера вечером поел, вернувшись домой, улегся на свое одеяло (причем на старое, они с новым рядом лежат, пришлось вернуть и старенькое, так как он принялся сразу рвать новое, зато теперь различает - на одном спит, на другом - хулиганит), обнял одеяло лапами, прижал уши и долго лежал серьезный-серьезный и смотрел исподлобья - мол, никуда не поеду, это все мое...
Он ведь радовался вам, носился, целовался, а все-таки, видимо, вспомнил про все свои мытарства и переезды и распереживался, что же дальше будет. Но сегодня уже снова прежний, нахальный и уверенный.

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Ноя 24, 2015 10:09 pm

Ирина пишет 21.08.2015:
За компьютером сидеть не дает - протестует. И взвешиваться отказался: для этого надо было с ним на руках встать на весы, но он так болтал лапами, что стрелка не смогла остановиться, пришлось отпускать сопротивленца. Есть, есть сомнения, что зимняя одежка сойдется на пухлых боках, зато теперь есть внутренний резерв для обогрева - жирок, заботливо под шкурку откладываемый.

Мозоли на локтях пролежал - то ли об одеяла с подушками натер, то ли за десятиминутный отдых на полу после прогулок за неделю жары.

Наблюдаю за тем, как он играет с подаренной уточкой: кладу ее на колени, показываю ему, он делает вид, что безразличен, потом быстро хватает ее, несется в комнату, треплет из стороны в сторону, а нажав на пищалку, роняет, изумленно пялясь: "Ты что, живая?" Забираю, снова кладу на колени, показываю - "смотри, уточка", задумывается, потом "цап!" и кусь-кусь кусь передними зубами за бок, а сам за ней подглядывает… В общем, если приучать кое-кого к кошкам, котенке на пятнадцатом он научится пользоваться ими аккуратно…

И благоустроители свинью подложили: там, где Марлюша весной в цветочках (шиповника) фотографировался, ягодки зрели, ветка до земли спускалась; хотели мы дождаться, пока они насыщенно-бордовыми станут, а куст взяли и вырубили, эх…

Осенняя фотосессия Марли (2015г):

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вс Дек 20, 2015 3:24 pm

ЛЕна пишет:
Ирин, Марлик засветился )) http://vk.com/im?peers=3199360&sel=283285023&w=wall-66642867_2293
Как дела у лопоушика?

Ирина пишет:
Лен, нас "не пускают", мы незарегистрированные. Марлюша спрашивает, что же там о нем о ссылке.

Из наших новостей:
опробовал-таки когтем подушку,  в двух наволочках проделав маленькую дырочку, и когда я с мыслью "а, ерунда" собралась ее быстренько зашить, выяснилось, что внутри располосовано полнаперника, по всей ширине. В отличие от Лушиного произведения искусства тут эффект был минимален - крупные свалявшиеся перья почти не разлетелись, даже зашить удалось. Сегодня, однако, наперник снова подвергся испытанию и, разумеется, проиграл когтистой лапе. Лежит теперь, оболтус, на одной подушке - не помещается, привык меж двух проваливаться. Видимо, надо покупать синтепоновые, пока Марлюша не оформил комнату в стиле "погром в курятнике".

(О Лушенькиной инсталляции, пост нескольколетней давности, по горячим следам написанный.

Хотела рассказать, как наша невменяемая деточка оторвала плинтус под креслом Тихона и разорвала Степино покрывало, стянув его сверху из кучи стираных тряпок. И не говорите мне, мол, что она нормальная, к детским шалостям я отношусь с пониманием…  Но разве это сказка…

А вчера она растерзала пуховую подушку, выпустив содержимое… Не перьевую, не пух-перо, а чисто пуховую, настоящую, икеевскую кажется. Обычную мне рвали раньше, мусору много, да, но это не то… Два года, два года она жила рядом с этой подушкой (разумеется, высоко лежало, додуматься надо было да потрудиться), и вот не хватило в голове микроэлементов…
Это было феерическое зрелище, невероятное, преобразившее всю комнату: барханы из легчайшего пуха, при любом движении плавно взмывающие в воздух и меняющие очертания, оживший калейдоскоп…. Чувствуешь себя свидетелем красивейшего и редчайшего природного явления. Пытаешься дотронуться и взять рукой – в ладони остаются три пушинки, остальное разлетается и оседает... И среди этого великолепия виновато переминается Луша, осыпанная, как и остальные, от носа до кончика хвоста светлым невесомым пухом…
Невозможно жалко, что не было фотоаппарата, повторить такое можно только специально, а на такой постановочный трюк меня не хватит. И хорошо, что пылесос оказался в несобираемом состоянии, я только потом поняла, как струя воздуха на выходе, отразившись от стен или мебели, подняла бы к потолку всю взвесь.

Ну что сказать… море вычерпать можно… По углам, правда, еще клубится, появляясь из ниоткуда и скатываясь в валики. И собаки до сих пор в крапинку –пушинки не стряхиваются, а, сминаясь, только крепче сцепляются с шерстью. Я даже по-честному рассердиться не могла, настолько фантастическим и непередаваемым было представшее к созерцанию…

Я вообще небольшой эстет, но это было так прекрасно, что мне, как я ни старалась заставить себя почувствовать обратное, не жалко ни подушки, ни своего труда. До этого она тупо портила вещи и вот, наконец, создала произведение искусства. Таков путь всех талантов. Жаль, показать никому не удалось.
Но не буду отрицать, что я до сих пор под впечатлением, разноокрашенным...)

Лена пишет:
Вот статья
Бездомные животные "написали" депутатам областной думы письма.

Бездомные животные "написали" письма депутатам Саратовской областной думы. Акцию организовал благотворительный фонд "ЗооСпас-Саратов". Таким образом активисты просят народных избранников на нужды и беды бездомных животных.

"Большинство парламентариев – это люди, и люди мыслящие и добрые. Быть может, именно письмо от брошенного добермана Марли или умирающего в подвале кота Феликса заставят кого-то из них посмотреть на проблему беспризорных животных на улицах города под другим углом", - сообщают представители фонда.

Выдержка из письма добермана Марли:

"Здравствуй, дорогой мой хозяин! Пишет тебе твоя верная собака — доберман Марли. Мне так плохо без тебя, что я решил написать тебе письмо. За время жизни на улице я научился не только понимать человеческую речь, но и немного читать и писать. Эти знания помогают мне в нынешней беспризорной жизни. Я сижу у магазина и жду, когда на часах будет без четверти восемь. Ведь именно тогда добрая продавщица выбрасывает просроченные сосиски и кефир.

Я живу на пороге бывшего дома и верю, что совсем скоро ты вернешься и заберешь меня. Ведь это какая-то случайность, что мы сейчас не вместе, правда?

На днях мне было очень плохо. Очень болело все внутри, я не совсем не мог двигаться. Соседка сказала: "Отравили, наверное". Потом она сказала другой соседке, что лучше вызвать какую-то службу, чтобы они забрали меня. Или усыпили, чтобы я не мучился. Они хорошие и добрые люди. И все-таки мне кажется, что я им мешаю".

Письмо кота Феликса:

"Послушай, Человек. Это я — кот Феликс. Ты, наверное, уже и не вспомнишь меня, не заметишь, что я пропал. Ты иногда выносил мне вкусные остатки еды. И я был тебе так благодарен, что терся о штанину и мурчал. Послушай, Человек. Я сижу замурованный в подвале твоего многоквартирного дома уже пятые сутки. Я умираю от голода и думаю о том, какая странная штука жизнь. Пока ты маленький, но глупый — тебя все любят, потом ты большой и уже умный — ты никому не нужен. Послушай, Человек. Я родился в подвале твоего дома. Кому-то из моих братишек и сестричек повезло, их взяли домой. Но добрых рук — их очень мало, мне моя мама-кошка говорила. Еще, некоторые бывалые коты говорят, что есть люди, которые не любят кошек. Но я не верю в это, ведь люди — это двуногие кошки, а все коши и коты хорошие. Значит, и люди не могут быть плохими".
Фото "ЗооСпас-Саратов"
Источник
Читать подробнее →
Ключевые слова: письмо, собака, трогательно
Опубликовано 20.08.2015 в 20:08
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вс Дек 20, 2015 3:28 pm

Ирина пишет, 4.12.2015:
Зима у нас мало охвачена, всего несколько кадров в новой телогреечке, будем восполнять. А так - все пять сезонов в наличии (пятый непрерывный - дома на диване).

А вообще фотомодель у нас непростая - надо ведь ослабить поводок, держа его одной рукой, да еще отступить на несколько шагов, да еще объяснить, откуда птичка вылетает... Вот дурость-то, решает Марли, и делает прыжок либо ко мне, либо от меня, и тут уж мне становится не до птички - он и в чистом поле силу рывка не рассчитывает, а уж если кого из собак увидел...

Со стороны, как оказалось, все выглядит в лучшем свете. "Как хорошо позирует... Сейчас так долго стоял, не шевелясь!.." Угу, стоял... к лесу передом, ко мне задом; обхожу его - и он отворачивается, так и крутимся на месте.

А еще Марли умеет погоду предсказывать - в конце сентября начал активно расправляться с подушками, страдали в основном наволочки - больше десятка перервал в лоскуты, - но и наперникам несколько раз досталось, перья чудом не разлетелись. Я долго не могла понять, чем объяснить такой выверт, пес-то не хулиганистый, очень любит спать на подушках, и вдруг такое. На свои жалобы получала в ответ добрые советы: "убери подушки", "накажи наконец нахала - совсем распустился" и "живи так, если нравится". Но мы с нахалом пошли другим путем - я положила ему на диван два шерстяных одеяла, и подушки были оставлены в покое, а из одеял вышла уютная норка, которая никак не получалась из подушек, как их ни переверни. Вряд ли он мерз на диване, но, как истинное дитя природы, почувствовал приближение холода и начал утепляться. Встретил осень...
(Когда же дали отопление, скатал шерстяные одеяла в кучку и опять перебрался на синтепоновые.)

"Все секреты выболтала, да?.."

А недавно Марли зиму встречал - как раз в ночь похолодание было, не временное, а настоящее, с которого зима и началась. Всю ночь Марлюша беспокоился, не спал, бил по миске лапой, выпрашивая добавки, обильно запивал ее водой, бегал по комнате, требуя выгула, по возвращении опять катал миску по полу, получал порцию, недолго переваривал, вскакивал, опять бодал миску - и так почти всю ночь, две с половиной порции сверх обычных таки стребовал, несмотря на мои возражения. А назавтра успокоился и вошел в прежний режим - не иначе запасы в зиму делал, а куда их еще спрятать - надежнее всего внутрь.

И еще похвастаемся - это эхинопсис, цветет один или два раза за теплый сезон ежегодно, но такого и я никогда не видела - цветок эхинопсиса на фоне заснеженного двора и деревьев за окном (это было в сентябре, когда последние солнечные дни резко перешли в снегопад; кактусы обычно это заранее чувствуют и сбрасывают бутон, а этот уцелел, и получилось вот такое удивительное сочетание).

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   

В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВМЕСТЕ ТВОРИМ ДОБРО :: В памяти...-
Перейти: