Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вс Дек 20, 2015 3:31 pm

Ирина пишет, 6.12.2015:
Марли бузит, тапками кидается, под руку толкает: "Напиши, напиши, что ровно год назад мы познакомились!" Мама в детдом приехала своего Марлюшу выбирать, хотя и так его уже заочно выбрала. А 11-го детка прибыл на диван. Готовь, мать, диван подарков, отмечать будем!

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вс Дек 20, 2015 3:34 pm

Ирина пишет, 12.12.2015:
Да, годовщина вчера была, принимаем поздравления!

"Мне, кажется, галстук подарили... Для серьезности. Ну, галстук так галстук, все остальное у меня и так есть... На будущий год смокинг себе закажу - а то туда нельзя, сюда нельзя, громко не разговаривай, вилку правильно держи..."
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вс Дек 20, 2015 3:53 pm

От всей души поздравляем нашего сладкого шоколадыша с праздником и пожелаем долгих и счастливых совместных лет!
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вс Янв 17, 2016 3:34 pm

Ирина пишет, 17.01.2016:

Марлюша лучше всех Новый год встретил - в семь вечера погулял, поел, улегся на одеяла и попросил выключить свет (он умеет). И всю ночь из комнаты не было слышно ни звука, несмотря на канонаду и салюты за окном, телевизор и разговоры с кухни и Динины "ГАВ!! ГАВАВАВ!!" на каждый "бух". Полночи я тихо радовалась, потом и будить было жалко, тем более что на улице продолжали стрелять, а в семь утра уже озадачилась и заглянула к нему. Марлик лениво в постельке потянулся: "Пора вставать?.. Ну ладно..."

Зато в старый новый год оторвался - раз без подарка оставили, буду есть каждые два часа, заказывал ведь шлем на подбородок, и где он? Этой зимой, правда, не очень скользко, - как только лед под ногами, парень умудряется раз восемь за прогулку поскользнуться и мордой затормозить, лапы-то разъезжаются, но чтобы скорость снизить - ни за что. Он вообще очень быстрый и при этом неловкий, будто все четыре лапы у него разной длины. А дома уже все стены и предметы пересчитал внезапным поворотом головы, и в подъезде тоже, а сколько деревьев на улице, и почему-то растут они прямо на пути. А недавно машину припаркованную, засмотревшись в даль, не заметил, звук был как от кирпича, да еще водитель в салоне оказался, вышел посмотреть, кто его имуществу ущерб наносит. "Извините..." - говорю, приготовившись к матюкам, "Ага!.." - подтверждает лопоухий, пялясь на водителя. В общем, посмеялся он над нами.

Ямы, бордюры, любые неровности - все наше, все собираем, под лапы совсем не смотрит, только по сторонам. Зато и не мешает ему ничего - ни острая щебенка, ни реагенты, их он тоже не замечает.

В подъезде умудрился даже на спину завалиться. Сняла его с поводка у лифтов и отошла к окну - развернулся, разбежался на трех метрах, задние лапы опередили передние, и опрокинулся на чистом скользком полу. Поднялся, отряхнулся... съедим уборщицу.

А еще у Марли в темноте на улице глаза сверкают, все идущие навстречу удивляются: "Ух, какие глаза у собаки!" Я сначала не обращала внимания, а потом сама заинтересовалась, что ж у нас с глазами. Оказалось - светятся, как отражатели. Вот такие мы волчары. (Это и при фотографировании заметно, почти невозможно добиться естественных глаз, я уж под разными углами пробую, все равно как фонарики.)

Жилетку зимнюю пока не надевали, во-первых, некогда каждую лапу просовывать в прорезь, когда бежать надо, во-вторых, что я, маленький, что ли, вопрошает Марли, вон видел тут комбинезон на ножках, и бежит, бежит... даже лаять вслед не стал, ведь синих собак не бывает, правда?

А еще встретили мальчика, который внимательно разглядывал Марлика, а поравнявшись с нами, заключил: "Это оленья собака!" Умный мальчик, понимает.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Ср Фев 10, 2016 11:09 pm

Ирина пишет:

На прививку ходили.
Ну до чего ж хитер…
Сначала я пришла одна – предупредила врачей и очередь, что сейчас приведу монстрика, оббрехивающего всех подряд, и попросила врачей сразу запустить нас в любую свободную комнату, пока мы морально не травмировали посетителей.
Повела Марлика, по дороге уговаривая себя, что привиться-то как-нибудь сумеем, а вот взвеситься наверняка не получится – будет гарцевать, требуя подать ему всех собак из коридора. Подошли к клинике, Марли учуял запахи в приоткрытую дверь и попытался развернуться обратно: тебе, мол, надо – ты и иди, я тебя здесь подожду, но тем не менее спустился по лестнице и, пригнув голову, ни на кого не глядя, юркнул в кабинет, дал себя осмотреть-пощупать, всеми четырьмя лапами залез на весы, потом сел – «так ведь удобнее, правда?», укололся, терпеливо подождал оформления документов и так же культурно прошел на выход, никого не заметив.
Вслед, думаю, мне покрутили пальцем у виска – такая деликатная собака и такой психопатке досталась.
Зато дома оторвался от души – с порога заорал: «Я! Домой! Пришел! Хозяин! Пришел! Все! Слышали! Хозяин! Домой! Пришел! Я! Сказал!..» - и так с полчаса, замолкал и снова заводился, то в комнате, то в коридоре, то Дине под дверь.
Ему ж соринку с глаза убрать нельзя – весь извертится и испрыгается, а тут притих, интеллигент, скандалим только в хорошо изученных местах…

Мильбемакс использовали в качестве глистогонки, я все переживала, как бы не было негативных реакций (неоднократно слышала о всяких осложнениях после приема), внимательно наблюдала весь день, а подопытный только посмеивался: «Чтобы в меня за шестьсот рублей и не полезло? Ну вы прям как скажете…»

35 кг весит. Я думала – больше. Как он тащит – запрягать можно, никак победить не удается. На «стоп!» встает, а с места снова берет как гоночная машина, шаг не получается. Если я начинаю упорствовать и добиваться движения шагом с остановками, то и вовсе взвивается – дело-то нечисто, значит, где-то кто-то есть неподалеку, срочно найти и изобличить!

от 10.02.2016

Марлик от 27.02.2016:

Последний раз редактировалось: ivelen (Пн Фев 29, 2016 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Фев 12, 2016 12:48 am

всё-таки насколько Ирина живо пишет! прям не пишет, а рисует))) я очень четко и ярко еще и как кино "в движении" представляю себе все сюжеты. Марлику конечно несказанно повезло)))) просто несказанно

ах эти фразы-шедевры: "такая деликатная собака и такой психопатке досталась" lol!
"скандалим только в хорошо изученных местах…" lol!

а насчет тянет...может удавку попробовать...дело-то оно, конечно, "не чистное", но может мозг на инстинкте самосохранения: не удушиться вконец - включится?
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Апр 01, 2016 4:35 am

Ирина пишет:
Да, с самоуверенностью у Марлюши все в порядке. И боками своими пухлыми достойно вписывается во весь наш прайд прошлый и нынешний, про который знакомые на улице иногда, вздохнув, констатируют: "Они тебя, наверное, объедают..." И только Хвост выглядел как "сама не жрет и собаку не кормит".
Он действительно очень удачно получился на зимних фотографиях, и не в последнюю очередь, думаю, из-за ушей - идет породе купирование как никакой другой, сразу внешность заиграла и стать появилась.

от 14.03.2016

"Местов нет..."

"...самому тесно"
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Апр 01, 2016 4:37 am

Ирина пишет:

Да, гнездо любимое. И одеяло (голубое) уже четвертое - потрошит их нещадно, за что - непонятно.

Еще удивительная особенность - ни шерстинки ни на одеялах с простынями и подушками, ни на полу, шерсть вообще не сыпется, она и так до сих пор не плотная на спинке, бережет... Иногда, редко-редко в миске с водой на дне плавает одна коричневая шерстяная иголочка - "ну, это в подарок", снисходит Марли.

от 26.03.2016
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Апр 01, 2016 4:41 am

Ирина пишет:

Ушки целы, это наша марка, знак качества, а на фотографиях так случайно получилось - если увеличить, видно, что одно стоит, а другое висит, как и обычно, но вышло интересно, сразу весь облик изменился.
Вот они, наши ушки, во всей красе:

19-го к вечеру вдруг снег пошел крупными хлопьями, да такой, что в окне за ним ничего видно не было. Мы с Марлюшей фотоаппарат схватили - и на улицу, но не успели, конечно, зато застали закатное солнце, которое тоже стремительно садилось, на глазах лучи из-под лап исчезали, но все-таки поймали его на ушко.

от 27.03.2016
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Май 31, 2016 3:06 am

Ирина пишет:

По лицу в очередной раз лапой съездил - третий день фингал закрашиваю.

А недавно еще и укусил. Ну, не укусил, поправляет Марли, не наговаривай, а наказал за неуважение.
Остановились поболтать со знакомой, с которой давно не виделись, Марли покорно стоял рядом... пока лабрадор не появился. Гавкнул, попытался рвануть к нему, а поводок не пускает, Марлюша на дыбы, я его осаживаю, надо бы уйти, а неудобно прервать человека, прижимаю нахала к себе, зажав локтем возмущенную морду, а лабрадор=то уходит! у-хо-дит, гад! да оборачивается так нагло! рожа коричневая! специально цвет себе выбрал, чтобы подразнить!..
Обычно Марли в таких случаях просто пытается выдернуть морду, пихаясь лапами, а тут вдруг чувствую, как зубы на рукаве куртки сомкнулись, прищемив и руку. "Это ты что сейчас сделал?" - ругаю его. "Да ничего особенного! - как ни в чем не бывало потряс ушами хулиган. - Добычу из-за тебя пропустил!.."

Ах, да, забыли рассказать, как мы с юнгой палубу мыли...
Пока я ему воду в его кастрюльку наливаю, он стоит в коридоре, расставив лапы, буквально руки в боки, и подгоняет: "гав". Равномерно так, на одной ноте: "гав". "Гав". - "Перестань!" - "Гав". - "Нельзя!" - "Гав". - "Ты слышишь меня?!" - "Гав". - "Нельзя!" - "Гав". - "Прекрати!!" - "Гав". Сто раз обещала его водой за такое облить, на сто первый не выдержала и выплеснула треть кастрюли в морду. Хи. Чай не дурак, отпрыгнул, ни капельки не попало, но с таким изумлением на потоп взирал... "Ну что... тряпку неси... слева, слева три... да тряпку отожми... теперь справа - смотри, куда потекло..." Помощничек.

от 13.05.2016

Едем в лифте с прогулки, уши врозь, глаза косые, язык на плече…
– Ну что? – спрашиваю. – Пошарились по задворкам, подавились на поводке, побрехали на собак? Видел, как приличные собаки гуляют? По тропинкам в парке ходят, играют друг с другом, удовольствие получают… А ты? Ты что получаешь?
– А я – КА-А-А-АЙФ!!

Хвост красиво ходил – на полкорпуса вперед, шаг в шаг, как телохранитель (не сразу, конечно, но легко получилось, ему самому нравилось). Ребенок как-то увидел, кричит матери: «Мам, смотри, это боевая? (С бойцовой перепутал) Боевая?» Да, детка, боевая... Многотопливная, с тепловизионным прицелом…

У Марлюши прицел оптический – собак видит любых размеров и с любого расстояния. Не понимаю, как 66 см и 35 кг могут т-а-к тянуть. В этом году уже полегче – и я приспособилась, и на слова реагировать начал, хоть и не всегда. Но ходить у него физически не получается, движок под первую скорость не обточен, сцепление с дорожным покрытием, говорит, на ней некачественное.

от 21.05.2016

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Ср Ноя 02, 2016 6:53 pm

Ирина пишет, 6.07.2016:
А что тут было с утра пораньше...
Соседи мебель на помойку выносили, ящики и доски от стенки - к контейнерам, а два больших зеркала поставили на первом этаже у почтовых ящиков - вдруг кому понадобятся. Марли в них себя увидел, затормозил, глазам не поверив: "Это откуда такая наглая харя взялась?" - и тут же превратился в бульдога. Причем секундное замешательство на морде возникло, но он его преодолел. Широко расставил лапы для устойчивости, низко опустил голову и, глядя исподлобья, пошел в бой. Еле оттащила, каюк бы зеркалу пришел, а нам осколки не нужны.
Теперь лает в комнате - требует отвести его к зеркалу на разборки.

Ирина пишет, 4.08.2016:
Марлюша наконец научился в жару на полу растягиваться, допекло.

Ирина пишет, 18.10.2016:
Разбрехивается в комнате; сто рублей на улице нашел; ирокез при виде собак научился на холке изображать - растет над собой.

Подушку порвал... да, синтепоновую... обманули... Теперь остался на одной - перьевой. Ждем-с...

Заходим в лифт - в углу треть сладкой булочки валяется, видно, ребенок какой уронил. Марли к ней. "Нельзя!" - говорю. Застыл, только ноздри подрагиваают, обернулся, жалобно в глаза посмотрел и опять потянулся. "Нельзя!" Встал ровно, не шевелясь, а голова влево-вправо подергивается парными движениями - два влево, два вправо, тик словил, довела мать жадная. Так и стоял, печалясь.
(Следующей испытание Дине досталось. Вошла в лифт, рванула к булке. "Нельзя!" Замерла, поводок внатяг, но без усилия. Снова рывок к булке. "Нельзя!" Постояла, посожалела и попятилась к ноге: "Нам до ваших булочек...")

пс Шесть утра. Булку сперли...
Марлюша в поисках подозреваемых развернулся на 180 градусов возле лестницы на первом этаже, увидев уборщицу, и так задним ходом спустился вниз, переставляя лапы по ступенькам. Ну как у него так получается??

Спит так, что не добудишься, и лапки можно погладить, и носик. Только наклоняться нельзя - проснувшись наконец, резко взлетает вверх с безумным взглядом: враги, кругом враги! Охранничек.

Вот накроется у меня, Марлюха, ноутбук, буду тебе снова спать мешать. Хвост так любил, когда я рядом за компьютером сидела, а Марли отключается только в полной тишине, и устраивается всегда поперек дивана, так чтобы одному его занимать, и выключенному свету рад, чтобы никакой суеты, иначе ему беспокойно. Вот как он со щенячества жил, если ему все мешает? И при этом настолько расположен к людям. Загадка.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Дек 13, 2016 4:27 am

Дорогие друзья!
Вчера, 12.12.2016, Ирина с Марли отпраздновали второй совместный год в новом доме!
Ирина, спасибо Вам большое за любовь, заботу и ответственность о Марли! Желаем Вам с ним здоровья, взаимопонимания и чтобы таких приятных дат было как можно больше!

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Вт Дек 13, 2016 10:13 pm

как летит время!!!!! как радостно отмечать именно ТАКИЕ ДАТЫ!!! ЮХУ!
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Ср Фев 22, 2017 7:26 pm

Ирина пишет, 13.02.2017:
В один из новогодних дней из окна что-то кинули (думаю, специально), оно упало прямо рядом с нами в снег, громко зашипело и зафонтанировало яркими брызгами метра на полтора вверх. Марлюха даже не посмотрел на это безобразие, будто не заметил, всякая ерунда не входит в сферу наших интересов. Мы твердо стоим на четырех лапах и с честью несем гордое звание добермана.

А недавно собрались на прогулку, а из двери соседней квартиры вышла незнакомая женщина (там семья с двумя детьми, к собакам в целом положительно-безразличны, чаще внимания не обращают; иногда всякие гости-родственники к ним приезжают), Марлюша нос ей сунул в протянутую руку, она разулыбалась, и за ушком почесала, и по шейке, Марлюша приплясывает, увивается, она приговаривает: «Не терпится тебе, сейчас приедешь… а моя тоже..», и в лифте его наглаживает, Марлюша млеет, и тут я замечаю выглядывающие у нее из-под куртки трубочки фонендоскопа – педиатр к младенцу приходил…
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Пт Авг 18, 2017 12:29 pm

МАРЛИКА БОЛЬШЕ НЕТ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Умер от остановки сердца на операции... Всё потом.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Сб Авг 19, 2017 1:16 am

Ирина пишет, 11.07.2017:
Нормально все. Марлюша привет шлет.
Он и так весь в одеяльцах, наведет в них порядок и медитирует)
Повадился в лифте лаять, пока вниз едем, звонко так, задорно, консьержкам очень нравится.

Merkredi пишет, 14.08.2017:
Случилась беда. На прогулке у Марли стали отказывать лапы и он упал на асфальт, потеряв сознание. Ира донесла его до ближайшей клиники "Веда", положили под кислород, несколько часов капали, Марли пришел в сознание, сделали рентген, причины не нашли. Никакой другой диагностики в "Веде" нет. Ира повезла его в "Беланту", сейчас на приеме у хирурга, обследуют.

Ирина пишет, 14.08.2017:
Только вернулись. В Веде сделали анализы и рентген, по анализам лейкоцитоз и повышены печеночные показатели, но в целом ничего страшного. По рентгену подозрение на расширение желудка и частичный заворот селезенки. Селезенка в целом в плохом состоянии и, видимо, в любом случае под удаление, но есть нарушение сердечного ритма и в целом возраст. Я написала отказ от диагностической операции, поскольку, по впечатлению хирургов, анестезиологов и др. врачей, шансов выйти из наркоза немного. То есть несмотря на то, что диагностическая операция в таких случаях необходима, браться за нее врачи явно не хотели и исход предрекали нехороший.
Будем завтра (уже сегодня) смотреть по состоянию, пока все никакие, а остальные звери еще даже не выгуляны, лишь Марлюша счастливо растянулся на родном диване и отдыхает. Надо ехать к кардиологу и после опять думать об операции. Пока планируем это сделать в понедельник (то есть вот с утра), и посмотрим еще по самочувствию, потому что вымотали и себя, и Марлюшу. Возможно, все это было еще и совпадением болевого синдрома от селезенки и сердечных проблем вследствие жары.
Люд, спасибо тебе за всевозможную координацию наших сегодняшних метаний по городу и клиникам.

Спасибо за пожелания, мы стараемся.

Операция пока отменяется по сердечным показаниям. Марли вышел от кардиолога весь захваленный и заласканный - Марина Юрьевна, оказывается, сама в прошлом занималась доберманами, родная порода. Пациенту разрешили занять диванчик, он оценил)
Для жизни все показатели в целом могли бы быть не критичны, если бы не приступ и не риск операции, прогноз наркозного риска плохой. Назначено лечение (подкожные инъекции и таблетки), через 10-14 дней повторный осмотр.
Также рекомендовано повторить УЗИ брюшной полости, если все будет более-менее стабильно. При внезапном ухудшении неотложная операция станет необходима несмотря на риски.

По предположению и частичный перекрут селезенки, и отклонения в работе сердца были и раньше, но не были критичными, поскольку компенсировались и не доходили до опасной стадии. Вчера же, скорее всего, усилившаяся боль в селезенке на фоне еще и погодных условий вызвала сердечный приступ, то есть обе проблемы сошлись вместе. С подобными проблемами по отдельности можно было бы жить и дальше, теперь же каждую из них надо наблюдать в динамике и решать во возможности по мере поступления поддерживающими препаратами, а в случае ухудшения радикально - пока ничего исключать нельзя.

Марлюша опять уставший-преуставший, подумаешь, говорит, прилег на минуточку отдохнуть на асфальт, так второй день покоя не дают, тираны...
Пока он еще слабенький, отлежится - встает бодро, а чуть пройдет - и дышит тяжело, и лапки заплетаются.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Сб Авг 19, 2017 1:17 am

Ирина пишет, 16.08.2017:
Марина, Люда, спасибо!! Завтра заберу ветмедин, собиралась с утра звонить-ехать по ветаптекам на поиски, одну таблетку (на вечер 14-го, 15-е и утро 16-го) нам дали с собой в клинике.
Татьяна, у нас два заключения - по ЭХО и кардиограмме - в несколько строчек каждое, могу попозже выложить оба в теме. И целый лист назначений. Уколы все в холку, но и они парню не понравились, терпел.
Ирина Nik@, не сложилось у нас с кондиционером, вот как есть... Да и лето в целом не жаркое, тут еще стечение обстоятельств вышло.

Марлюша передает всем привет, спал с трех часов дня до часу ночи беспробудно, потом попросился погулять (заодно подъезд описал, мне ж больше нечего помыть, как общий пол, теперь это у нас в традиции), поел (размоченный корм ему не нравится, и пахнет не так, и вообще доверия не вызывает) и опять лег спать. Задние лапки неустойчивые то ли от общего состояния, то ли от дискомфорта, причиняемого селезенкой, походка потяжелела, но скорость развить и сейчас пытается, хоть и растерян несколько от непривычного состояния.

Ветмедин забрала днем. Марина, спасибо огромное! Он уже сегодня вечером понадобится.
Лен, держимся. Лучше всего долгий сон помогает) Устает. И работа ЖКТ нарушена, то ли от лекарств, то ли др. органы давят на кишечник.

Ирин, там непонятно пока ничего, возрастные изменения во всех органах, все вместе влияет, к тому же не ясно, что с селезенкой, частичный перекрут - это серьезно, тем более усугубившийся. Но-шпу колем, и гептрал тоже. От размоченного корма он отказался наотрез.

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Сб Авг 19, 2017 1:18 am

Ирина пишет, 18.08.2017:
С утра резко стало плохо, отказался от еды, в клинику ехали очень долго и тяжело, заносила туда уже на руках, по первому же прощупыванию перитонит, по УЗИ перекрута селезенки не увидели, утолщенные стенки кишечника, предположительно онкология, инородка, инвагинация, воспаление. По анализам, к удивлению, картина была лучше, чем 13-го. В ходе операции первичный источник перитонита найден не был, ни кишечник, ни мочевой не перфорированы. Сильное воспаление самого кишечника, предположительно послужившее причиной воспалительного процесса в брюшине, развившегося в  бактериальный перитонит. Промыли, перебрали, санировали, зашили, и в этот момент запищал датчик – остановилось сердце, завести не удалось.

Если бы открыли днями раньше, не дошло бы до перитонита, усиленной терапией с большой вероятностью удалось бы снять воспаление с кишечника и нормализовать ситуацию. Выдержало бы сердце – неизвестно, прогноз был плохой, тем не менее наркоз он почти пережил, перитонит все сильно усугубил. Причина воспаления также осталась непонятна, ни онкологии, ни тяжелых поражений каких-либо органов, предвещающих летальный исход, обнаружено не было, все в рамках возрастных изменений.

Теперь я знаю, что я пропустила в эти дни, не настаивая категорически на операции, - почти вставший кишечник, хотя аппетит был и рвота отсутствовала, выход был очень небольшим, несформированным и почти непроизвольным. Я это относила за счет периодов голода в дни поездок по врачам и печеночных нарушений. А это был явный симптом, предвестник.

Надо было резать в первые два дня, из присутствовавших хирургов никто не взялся (почти все, думаю, не взялись бы, почти) и кардиолог дал категорический отвод. Остановись сердце тогда – сейчас считали бы, что поторопились и не рассчитали риски, перитонит не прогнозировали. Мое мнение всегда – надо срочно резать диагностически в случаях неясностей в брюшной полости и сомнений по УЗИ и рентгену, но высокий риск летального исхода в этот раз останавливал даже меня от активных действий. А могли и после успешной операции не пережить восстановительный период – это очень большая нагрузка.

Так все получилось. Хорошего выбора у нас не было. Нельзя теперь сказать, что зря разрезали, но опоздали. Могло ли сложиться иначе – не знаю.

Оперировались у Лазарева. Он сам вышел из операционной в убитом состоянии, говорить не мог, так все шло к благополучному исходу, во всяком случае на самой операции. Несколько лет назад он мне Динку спас в похожей ситуации. А Марлюшу не успели...

Потом напишу здесь подробнее про предыдущие дни, что было, что делали.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Сб Авг 19, 2017 1:26 am

Так тяжело писать эти строки... Марли, Марлика больше нет с нами. В последние дни у него возникли проблемы по здоровью, Ирина написала, 18.08.2017:

"С утра резко стало плохо, отказался от еды, в клинику ехали очень долго и тяжело, заносила туда уже на руках, по первому же прощупыванию перитонит, по УЗИ перекрута селезенки не увидели, утолщенные стенки кишечника, предположительно онкология, инородка, инвагинация, воспаление. По анализам, к удивлению, картина была лучше, чем 13-го. В ходе операции первичный источник перитонита найден не был, ни кишечник, ни мочевой не перфорированы. Сильное воспаление самого кишечника, предположительно послужившее причиной воспалительного процесса в брюшине, развившегося в бактериальный перитонит. Промыли, перебрали, санировали, зашили, и в этот момент запищал датчик – остановилось сердце, завести не удалось.

Если бы открыли днями раньше, не дошло бы до перитонита, усиленной терапией с большой вероятностью удалось бы снять воспаление с кишечника и нормализовать ситуацию. Выдержало бы сердце – неизвестно, прогноз был плохой, тем не менее наркоз он почти пережил, перитонит все сильно усугубил. Причина воспаления также осталась непонятна, ни онкологии, ни тяжелых поражений каких-либо органов, предвещающих летальный исход, обнаружено не было, все в рамках возрастных изменений.

Теперь я знаю, что я пропустила в эти дни, не настаивая категорически на операции, - почти вставший кишечник, хотя аппетит был и рвота отсутствовала, выход был очень небольшим, несформированным и почти непроизвольным. Я это относила за счет периодов голода в дни поездок по врачам и печеночных нарушений. А это был явный симптом, предвестник.

Надо было резать в первые два дня, из присутствовавших хирургов никто не взялся (почти все, думаю, не взялись бы, почти) и кардиолог дал категорический отвод. Остановись сердце тогда – сейчас считали бы, что поторопились и не рассчитали риски, перитонит не прогнозировали. Мое мнение всегда – надо срочно резать диагностически в случаях неясностей в брюшной полости и сомнений по УЗИ и рентгену, но высокий риск летального исхода в этот раз останавливал даже меня от активных действий. А могли и после успешной операции не пережить восстановительный период – это очень большая нагрузка.

Так все получилось. Хорошего выбора у нас не было. Нельзя теперь сказать, что зря разрезали, но опоздали. Могло ли сложиться иначе – не знаю.

Оперировались у Лазарева. Он сам вышел из операционной в убитом состоянии, говорить не мог, так все шло к благополучному исходу, во всяком случае на самой операции. Несколько лет назад он мне Динку спас в похожей ситуации. А Марлюшу не успели...

Потом напишу здесь подробнее про предыдущие дни, что было, что делали."

Мы очень надеялись, что все обойдется... не обошлось...
Ирина, спасибо Вам большое за нашего любимого рыжего ушастика... Держитесь! Вы подарили ему самые счастливые годы в его жизни! Сил пережить это горе...
Беги по радуге наш любимец, "Большое Ухо"... Мягких тебе облачков...

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
Всю судьбу Марли и его фотографии Вы можете всегда найти в альбомах группы и на нашем форуме http://www.doberhelp.ru/t41-topic
Посмотреть профиль
ИринаТ
Новичок

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   Сб Окт 14, 2017 2:26 am

Марлюша, мой хороший, я тебя помню и люблю.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.   

В ПАМЯТИ. Доберман МАРЛИ (ДОББИ). Привезли из Саратова.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВМЕСТЕ ТВОРИМ ДОБРО :: В памяти...-
Перейти: