Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

DashaBerman

Хануман

Dober

Nata

АлександраБ

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Ср Июн 03, 2015 7:53 pm

УГОЛОК ТВОРЧЕСТВА:

В его глазах остановилось время,
Затихли реки и погас пожар,
На плечи возложили муки, бремя,
И нанесли смертельный-человеческий удар!
"Опасный пёс" и приговор ему порода,
А правильно поставили клеймо?
Вольна, решительна его натура и природа,
Но, как таким не быть, коль счастье не дано?!
Мы часто обвиняем мир, всё в целом и собаку...
Веками помним боль, что кто-то нам принёс,
А в чём его вина? За хлеб вступает в драку!
Ведь Пакс- совсем не монстр, он "бедный"... верный пёс...
Ему нужна любовь, поддержка и терпение,
Занятия и просто человек,
Который позабудет про страхи и смятения,
Тот самый... для кого, отдаст свой добрый век!

---------------------------------------
Написано для Пакса и всей Добер-команды ДоберХелп, которая совместными силами помогает мальчику стать счастливым!

Автор: Ольга Лагутина

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Чт Июн 04, 2015 11:37 am

Невероятный мальчик. Умнейший и при этом по-юношески непосредственный, "оголенный" по поступкам и эмоциям: радость/обида/ревность-всё наружу и одновременно глубокий и непроницаемый омут. Кто отважится сделать себя счастливым? Я не описалась, именно себя...человек по своей натуре чем меньше вкладывает, тем меньше претензий предъявляет. Пакс переустраивается на б/о основе, но цена такого Человеческого поступка как принять в семью отказника высока. "Высота" будет понятна хозяину только в момент "расставания" - никто не вечен-увы и я вас уверяю, Вы будете рыдать белугой. Т.к. Пакс с первых дней опрокинет Вашу жизнь и Вы будете думать " как я жил без него? А жил ли я?" Пакс больше чем собака, громче чем доберман, Пакс - почти равный партнер. От всей души желаю ему обрести того самого смелого, решительного и ответственного Человека как можно быстрее. Лето-ж черт возьми, дачи прогулки..
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Чт Июн 04, 2015 7:54 pm

В прошедшие выходные к ребятам приезжали Эльза с подругой и вот их впечатления:

"В прекрасное воскресенье мы с подругой провели время с нашими ребятами Стефаном и Паксом) погуляли, поиграли и побегали с мальчишками!! Невозможно добрые существа эти наши добермальчики!!! Очень бы хотелось им пожелать любящих мам и пап, дома, утренних прогулок в парке, купания в речке и любви, большой любви и заботы, которую они заслуживают!!!"

Фото от 31.05.15
Посмотреть профиль
Calypso
Пользователь

Дата регистрации : 2015-04-23

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Пт Июн 19, 2015 8:45 pm

Я наконец добралась до мальчишек! Сегодня со мной никого не было и я заранее прошу прощения у читателей-зрителей за качество видео (периодически теряется фокус) и его расположение (оно иногда вертикальное). Ну очень сложно и снимать, и с собакой заниматься, и поощрять, и корректировать. Ну что уж вышло, извиняйте)) Пакс сидит в новом вольере, когда зашла к нему, он встретил меня настороженно, но сосиска все исправила! Пакс - это собака, которая не будет сразу прыгать на ручки, ему нужно посмотреть на вас и понять как себя вести. Из видео будет видно, что как только он рассмотрит вас, то сразу расслабится и  будет радоваться общению и вилять хвостиком)) У нас с ним всего третья встреча ( первая - когда мы забирали его из дома, для него вряд ли приятная). Я не планировала как такового занятия в силу физического состояния, но Пакс сам хотел общаться и потихоньку втянулся, пришлось работать!  Twisted Evil
На сегодня у него появилась проблема выхода/входа из вольера. Это связано с тем, что нужно пройти мимо ряда вольеров с лающими собаками на выгул, а спокойно не получается. С выходом получилось не очень, а вот когда возвращались все было на порядок лучше. у меня было одно требование: чтобы он шел рядом со мной, смотреть на собак я не запрещала. И Пакс шел плотно прижавшись к ноге, но смотря на собак. Конечно, без коррекции не обошлось, но очень понравился этот момент "иду на ощупь". Задачу поставили-задачу выполнил))) На видео я это не снимала, нужно много внимания собаке, зато мы позанимались над командой "Рядом". Понравилось как сконцентрирован, хорошая мотивация, довольна вообщем.

https://www.youtube.com/watch?v=Rm8VFxSP118

Еще мы играли с палочкой и я случайно обнаружила, что команда "Дай" выполняется только если Паксу хочется. Непорядок)) Решено, разучиваем команду "Дай". Это наши первые труды.

https://www.youtube.com/watch?v=SJIZJwxCO7k

Потом мы лежали, опять играли, ходили рядом. На этом видео можно посмотреть как себя ведет Пакс с другими собаками. Для него это очень сильный раздражитель. Поэтому обращаюсь к тем, кто с Паксом гуляет и общается: старайтесь быть дальше от собак, спокойно и мягко уводить его в другую сторону. Он очень переживает свою ситуацию, а собаки добавляют ему нервов. А всем нам очень хочется, чтобы Паксик успокоился и перестал нервничать)

https://www.youtube.com/watch?v=d6K56hXOkLc

Под конец заметила, что Пакс устал. При чем устал от умственной нагрузки, т.к. физической особо и не было. Это хорошо) Значит думает на всю катушку)))
Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Пт Июн 19, 2015 10:31 pm

Аня, спасибо большое за интеллектуала Пакса!!!
занятия точно ему на пользу и да..он думает на полную и всегда. у меня вообще сложилось ощущение что он старается моделировать ситуации и наслаивать события: т.е. что-то делает в данный момент, а сам уже продумывает что и как будет делать дальше.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Сб Июн 20, 2015 3:37 am

У Пакса 14.06.2015 прошла новая летняя фотосессия:

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Вс Июн 21, 2015 11:52 am

В ветклинике на приёме у Огородниковой с Ромой мы познакомились с Ольгой (у неё 2 таксы). Рома влюбил Ольгу в доберманов, она помогала ему и теперь поддерживает дальше наших доберманов. И уже дважды приезжала в приют. Вот её впечатления.

"В прошлую пятницу были на Вашей передержке у Пакса.Чудо-собака, это вкратце!!Послушный очень)) и собака-целовака)) Мы с ним побегали, играть с палочкой не стал. Любопытный нос)) очень участливый))  Сначала потянул меня, я после своих такс с непривычки, еле на ногах удержалась
  Потом гулял уже без перетягивания поводка.Парень умный, грациозный, с чувством собственного достоинства, очень сильный!)) мы очень хорошо провели с ним время, очень приятное общение!)) Когда приехали в приют, сразу пошли к нему с курочкой. Он там в вольере не видит ничего на улице что происходит, только слышит что кто-то идет и все лают, и он за ними)) Я стала подходить, позвала его с улицы,он притих))) обрадовался курочке, стал переминаться на передними лапками от нетерпения, хвостом завилял, но курицу не хватает, берет угощение аккуратно) И вдруг сотрудник приюта заходит и говорит, "ну что, идете с ним?", я растерялась, не думала что с ним без Вас гулять можно. Говорю, "не знаю.." А Егор такой, ну ты что, он уже настроился!)) отказать конечно было невозможно))Почти час гуляли)))

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Вт Июн 23, 2015 8:50 pm

Фотографии с прогулки 12.06.2015:

Посмотреть профиль
DashaBerman
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Вс Июн 28, 2015 11:56 pm

обожаю эту морду!
В эти выходные все выходные дождь. Наташа успела с ним погулять, я добралась только в ливень и пошла навестить в помещение. Наташа пошла со мной. Мальчик снова всхуднул Sad миска с кашей была полной, но нетронутой. очень морально тяжело ему дается бесхозяйская жизнь...видно как он переживает, что он нечейный, что у него нет постоянной мамы и его персональной семьи. Очень обрадовался нам с Наташей. Парень однозначно любит внимание к себе прям оживляется. Мы его с рук покормили банку консервов. Он с удовольствием ел. А потом, усевшись ко мне спиной и поудобнее разместившийся своей попой на моих коленочках, и мордой к Наташе еще принимал от неё мяско. Невероятный мальчишка...ну как можно было от него избавиться...КАК? почему он несет весь груз ответственности один....за ВСЕХ!, кто приютил и обещал...WTF?
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Ср Июл 01, 2015 1:09 am

Фотографии с прогулки:

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Пт Июл 10, 2015 11:50 pm

Вот какие доберманы чувствительные! Пакс не может без человека.Он ,по -истине собака одного хозяина. Вот уже 2 месяца он на передержке,а всё по прежнему переживает,не ест.Сдержанно встречает.
И в то же время стал ласкаться-прижиматься,но сдержанно,без напора.Как будто боится,что не тому человеку доверяется. Посоветовавшись с кинологом и врачом решили его кастрировать. После кастрации не ел 2 дня- обидели..

Вот такой он,наш Пакс.Умный и интересный.Строгий и чувствительный одновременно.

Посмотреть профиль
Anna_Zolotova
Новичок

Дата регистрации : 2015-07-25

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Вс Июл 26, 2015 11:44 am

После того как мы провели время со Стефаном, приехала Валентина - мама всех Добермордочек). И уже в четвером ( Я с мужем , Валентина и Наталья) мы отправились гулять с Паксом.
Так произошло наше знакомство с Паксом...
До этого момента мы с мужем много читали об этом добермальчишке, до встречи с ним у меня был небольшой страх в связи с его репутацией.
И так : Первое что я увидела - высокий с крупной головой, статный но немножко худенький, проявляющий интерес к жизни и всему живому, совершенно не агрессивный ни к своим ни к чужим людям Доберман!
Ко мне с мужем отнесся очень спокойно, обнюхал, даже позже умудрился лизнуть мужа в лицо )).
На прогулке ведет себя очень активно и любознательно, все его интересует особенно другие собаки ну и про нас он тоже не забывал, подходил погладиться, выпросить сосиску). Так же выполнял базовые команды за вкусняшку, очень активный мальчик любящий внимание к себе!
К середине прогулки у нас не осталось ни малейшего страха и волнения! Муж вообще обнаглел))) садился рядом с Паксом на корточки и ласково трепал его за морду, теребил ему уши , на что Пакс отреагировал совершенно спокойно.
Скажу больше, мы влюбились в этого добермана!!!
После всех прогулок Валентина пригласила нас в офис на чай с вкусняшками).
Время пролетело незаметно... Но все же пора было ехать домой!
Муж очень не хотел уезжать из-за Пакса, так сильно он запал ему в сердце и душу! По дороге домой и уже дома до поздней ночи мы разговаривали о Паксе... В мыслях был только Он!
P.S
Хотим выразить огромную благодарность всем работникам Шереметьевского приюта!!!
В особенности команде ДоберХелп - Валентине, Наталье и всем остальным с которыми мы еще не знакомы!!!
Вы прекрассные Люди с большой буквы и большим сердцем! С Вами мир становится лучше! Вы отдаете частичку себя им, животным попавшим в беду!!! Побольше бы таких людей!
СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ , ЛЮДИ С БОЛЬШИМ И ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ )!!!
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Вт Июл 28, 2015 3:17 pm

Ребята!Спасибо за добрые слова! Вы-наша поддержка!
Посмотреть профиль
Еленочк@
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-06-14

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Вс Авг 09, 2015 3:24 pm

Как дела у Пакса?
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Пн Авг 10, 2015 6:09 pm

У Пакса всё хорошо. Набирает вес,спит на диване,просит ласки и внимания. Но,по-прежнему, характер нордический))). В субботу замечательно гуляли на строгом ошейнике+обычный. А то тянет на выгул. И по-прежнему, ищем опытные руки для Пакса. Во время занятия укусил кинолога-Анну. Ему не понравилось, что его не пустили к Диме с Анной.Он парень своенравный.

В субботу долго меня обнюхивал при встрече (мой Марс и общение со Стефом),но смилостивился и радостно затоптался гулять.Очень аккуратно берёт из рук сосиски-вкусняшки.При этом может и плюнуть,если есть что-то более интересное рядом (не еда).

Т.е. он не пищевик.За вкусняшку не купишь). Так что ждём и ждём...
Посмотреть профиль
Еленочк@
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Пт Авг 14, 2015 12:01 pm

А как у него с охранными качествами?
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Пт Авг 14, 2015 3:13 pm

С этим проблем нет вообще)))
Посмотреть профиль
Марсель
Пользователь

Дата регистрации : 2015-05-23

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Сб Авг 15, 2015 9:13 pm

Еленочк@ пишет:
А как у него с охранными качествами?
Меня почему-то всегда настораживают подобные вопросы.. Может потому, что у меня самой охранные качества на высоте Laughing
Посмотреть профиль
Еленочк@
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Ср Авг 19, 2015 1:20 pm

Марсель пишет:

Меня почему-то всегда настораживают подобные вопросы.. Может потому, что у меня самой охранные качества на высоте Laughing
Просто я очень люблю собак с охранкой ,а не кошек Very Happy
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Чт Сен 10, 2015 2:06 pm

С субботы  активно боремся за Пакса. Коричневая моча- подумали пироплазмоз. Укололи пиростоп.С воскресенья на капельницах. Улучшения не было по самочувствию,моча-норма. Сдали анализ во вторник- клинический анализ ужасный. Биохимия не плохая. Вчера срочно покупали  и капали R-массу.Сегодня получше. Вечерон на капельницах съел немного отварной говядины.Сейчас уже лежать не хочет,пузо подставляет,рвёт подстилку.
Завтра нужно сдать анализы общий и на анаплазмоз и эрлихиоз. Последние 2 делают не все..Нам нужна помощь! Отвезти анализы и свозить Пакса на УЗИ в субботу или воскресенье.

Последний раз редактировалось: doberviva (Чт Сен 17, 2015 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Еленочк@
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Пт Сен 11, 2015 3:04 pm

господи,а что случилось то?
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Вт Сен 15, 2015 3:36 pm

Лена, моча тёмная.Укололи пиростоп,капельницы 2 раза в сутки,а через 2 дня общий анализ ужасный.Кроветворения нет. капали R-массу. Дважды сдавали анализы- пироплазмоз отрицательно.Анаплазмоз и эрлихиоз тоже отрицательно...

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Ср Сен 16, 2015 12:33 pm

Первые анализы на стр.3 (последний пост)

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Чт Сен 17, 2015 1:55 pm

Посмотреть профиль
mauska
Новичок

Дата регистрации : 2015-05-13

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   Пт Сен 18, 2015 11:59 am

привет машина еще нужна???
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: СПАСИТЕ ДОБЕРМАНА - дела бездомные :: Они ищут дом-
Перейти: