Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
Доберман РИЧАРД ВТОРОЙ (Хризолит из Багомии). Снова от нелюдей. 1 год всего или уже?ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕД.
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вт Июл 14, 2015 12:52 pm

11 июля в районе Бисерова озера,станция Купавна (горьковское шоссе) найдена сука добермана.Клейма нет.
Молодая, очень домашняя, не конфликтует с животными, к кошкам интерес-поиграть. Хорошо с детьми.Не лает попусту.Пока всё,что знаем- идеальная собака.)

Ищем старых или новых хозяев.

Последний раз редактировалось: doberviva (Ср Июл 22, 2015 10:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Ср Июл 22, 2015 3:51 pm

Берта (на передержке- Лима) переехала на домашнюю передержку в Москву.

Очень миниатюрный, пугливый и ласковый ребёнок лет 2-х.

История одного вечера Лимы в новом доме. "Собачка просто золотая, совершенно не комфликтная. Сходили погуляли, ее очень интересуют мужчины около автомобиля, когда шли домой , за нами шла полная женщина, Лима очень испугалась ее, шла и оглядывалась . Дома искупалась, но очень боится ванной, занесли на руках. Потом еле вышли.) Ну а потом пошли кушать, а т.к. все было горячее, выделовала такие кульбиты,что  мы посмеялись от души.

Наелись, намылись и пошли спать, но как только слышит что кто то пошел на кухню сна как не бывало.
     Ночь прошла нормально, спала, но очень громко вздыхала всю ночь . Мне на кухню пойти невозможно, бежит за мной и ждет когда что -то дадут, может встать на задние лапы и пошнырять по столам."

В субботу успели сделать небольшое обследование:анализ крови БХ и УЗИ.
В яичнике киста. Нужно стерилизовать.

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Чт Июл 30, 2015 2:58 pm

Лима осваивается на передержке.Вот несколько мини-рассказов о житье-бытье.
"Мы сегодня сходили первый раз с Лимой в лес, прогуляли 3 часа, Лима очень интересовалась всем вокруг:птички, трава.Пошли к речке, Лима воду не боится, с интересом смотрит , подходит к воде. Единственно , что ей не очень нравится так это большое количество людей.Никак она не может понять, что они все тут делают! Пришли домой и бегом на кухню, моську такую сделала, что все сроки ужина прошли, а у бедной собачки крошки не было с утра.
Хочу похвастаться Лимой! Сегодня она пошла на кухню одна , я за ней , она меня не видела. Лима прошла всю кухню, сунула нос куда смогла, но стоящее ведро с мусором полностью проигнорировала ! Это просто подвиг, ведь раньше нос был в ведре.) Вот она какая умница!"

Друзья! Мы просим оказать помощь в стерилизации Лимы (по показаниям).

Посмотреть профиль
Stars
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-07-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Чт Июл 30, 2015 4:39 pm

Крутышка )))
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Пн Авг 03, 2015 5:33 pm

В выходные Лима ездила на дачу к друзьям Марины.Вот несколько фото дачницы и аборигенов)))

На даче активно пасла котёнка-не давала ему спуститься со второго этажа.С хозяйской сукой игнорировали друг друга,но в лес ходили вместе нормально. На маленький юбилей (2 недели в доме у Марины) получила пачку мороженого).

Лиму сегодня стерилизовали. Поликистоз яичников был.
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вт Авг 11, 2015 1:46 pm

Маленькая Лима оказалась с большими проблемами))) На стерилизации выяснилось,что недавно была течка. Через день после операции был приступ-неврология. Перепугались,думали, что эпилепсия...А через день полилось молоко.Ложная щенность. Обустраивала гнездо, всё тащила туда,под диван. Да ещё и кондиционер пищит...ищет щенков. Перепрыгнула 2 табурета, открыла входную дверь и ломанулась к въезжающим в соседнюю квартиру соседям искать щенков. Соседи в шоке. Очень беспокойная была.Сейчас ,надеюсь,разобрались с проблемами и продолжается их устранение.
"Выходные удались на славу, первая половина дня прошла в поисках лекарства, вечером разбирали и мыли диван в холодной воде. Лима принимала активное участие в уборке, а потом начала всем видом показывать что очень медленно делаем ,а ей спать пора))) Все игрушки убрали, сходили погулять, сейчас спит."
Кушает отлично, шов чистый и температура в норме.Куча нервов и целая скупленная аптека...А кто сказал,что будет легко?))) За то Лима очень похорошела! Вот так)))

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Пн Сен 14, 2015 10:42 pm

Вот не зря говорят:" Пришла беда-открывай ворота"... Разболелись наши подопечные.

Долго разбирались с Лимой,её болячками..Неутешительный диагноз:эпилепсия. В тяжёлой форме. Сначала думали гормональное,но...4 приступа за полтора месяца. Уже на препаратах (Паглюферал) последний ночной приступ очень тяжёлый...Появилась ещё проблема:Лима спала писать дома. Отгуляет 1,5 часа,приходит и демонстративно садится и писает океан.

Низкий поклон Марине и её семье за терпение и бережное отношение к Лиме с её проблемами. Но мы понимаем,что если ничего не улучшается,то невозможно оставлять ситуацию такой,какая она сейчас. Дочери Марины нужно выходить на работу, а Лима не остаётся дома одна,да ещё и приступы...Фактически,это качели: от приступа до приступа. При том ,что она ласковая, игривая и умная собака.И все переживают за неё.Но жизнь есть жизнь...нужно работать.

Может у кого-то есть опыт содержания собак с таким диагнозом,какого специалиста можно порекомендовать для изменения ситуации в положительную сторону? Ну и с пописами разобраться. Анализы у Лимы хорошие. Это поведенческое.
Посмотреть профиль
Catherine27
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-01

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вт Сен 15, 2015 8:03 am

А опишите, пожалуйста, приступы. У меня у родителей живет собака и раньше у нее были сильные и частые приступы, сейчас их почти нет. Да и когда случаются, то проявляются не так сильно, она уже не скулит истошно, а просто ложится на коврик у двери. Если симптомы похожи, то могу узнать чем лечили.

P.S. собака не доберман, но я думаю это не важно...
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вт Сен 15, 2015 10:18 am

Дефекация полная,судороги,пена изо рта.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вс Сен 27, 2015 1:08 pm

Марина пишет:

"Мы приехали, Лима такая счастливая , что дома, даже в машине мало пищала , поняла , что домой едем))) Отдых у Лимы на даче, выдался на все ,,сто" ... Пошли в лес , погулять и грибов собрать , Лимка бегала счастливая и довольная, вдруг вижу она села на попу, закрутилась вся , у меня сердце в пятки ушло, думала опять приступ, схватили ее с двух сторон с Катей и увидели что на спине у нее оса , она ее укусила, да еще два раза, в попу и в спину. Какие там грибы, бегом домой за супрастином))) Боюсь она теперь на дачу не захочет, во всяком случаи в лес она не охотно идет , по дорожке бежит с большим удовольствием ))) Вот такие выходные( и грибы мы набрали , замариновали уже)"

Последний раз редактировалось: ivelen (Вс Сен 27, 2015 8:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вс Сен 27, 2015 2:02 pm

НОВОСТИ ОТ: ЛИМЫ 22 сен в 14:01

Марина пишет:
"Мы сегодня хорошо погуляли в лесу и оказалось, что Лима- лягушколов, она так смешно на них охотилась, жаль что было темно и не получилось сфоткать, итог охоты- ноль лягух, все живы)))"

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вс Сен 27, 2015 8:33 pm

Летние фотографии Лимы:

Посмотреть профиль
Марсель
Пользователь

Дата регистрации : 2015-05-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Чт Окт 01, 2015 9:05 pm

Лимка такая прям упитанная стала!
А вот с лягушками - поосторожней. У Меня Мась как-то в рот одну взял, и писец - пена изо рта, собак шатается(( я думала, рядом с ним и помру...
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Сб Окт 17, 2015 8:01 pm

Красотка после стерилизации.Восстанавливается. (4.08.2015)

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Сб Окт 17, 2015 10:45 pm

НОВОСТИ ОТ: ЛИМЫ от 15.08.2015

Вот что пишет Марина:

"Аппетит хороший.Когда гуляем она очень грустная,по- немногу начинаем играть и веселится. Я все думаю ,в каком аду она жила? У нее полностью перевернутое представление о жизни: дом она не охраняет, много странного в поведении.

Мы гуляем-бегает, потом вдруг станет за мной или Катей и идет долго, очень не веселая и неуверенная.Битая много, это очень видно. Пробуем научить лапу давать много дней, пока безрезультатно)
На звонки в дверь не реагирует, или скулит(
Вот так мы спим, очень покрывало это любит. И сейчас накрылась подушкой и спит.У нее так ловко получается саму себя накрывать!"

И всё-таки она поправилась и расслабилась). Уже нет того несчастного "калачика"!

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вс Окт 18, 2015 2:19 am

НОВОСТИ ОТ : ЛИМЫ от 22.08.2015

18 августа семья Марины отметила маленькую дату-месяц пребывания на передержке у Марины.Вот что она пишет:

У Лимы вчера весь день в ударе был, сегодня тоже начался не очень... Пойду в магазин за лаком, дверь замазывать будем, а мадам спит на диване, сытая и довольная)))
А наша сегодня осталась с Русланом , он прилег поспать.Вот тут Лима развернулась: подрала дверь, раскидала всю обувь, а когда Руслан проснувшись попытался ее урезонить, демостративно схватила газеты с полки и бросила на пол)))
Когда мы пришли домой, я ее отругала и не разговаривала с ней весь вечер. Лима очень переживала, потом я ей объяснила ей еще раз, что так себя вести нельзя.
А вообще Лима очень ловкая воришка! Я положила еду нашему подопечному коту, стала одеваться.А Лима ловко взяла мисочку с едой, даже не перевернув ее, отнесла в комнату и начала есть))) Когда же она перестанет быть голодной, ведь хорошо кушает?! Тому свидельствуют появившиеся бока)))

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вс Окт 18, 2015 3:49 am

НОВОСТИ ОТ:ЛИМЫ от 7.09.2015

С нашими подопечными не соскучишься). Вот что пишет Марина:
"Лимка обживается, начала играть в игрушки))) Теперь ,после прогулки она кушает, а потом идет играть.Носится как маленький щенок))) За месяц , она превратилась из забитой, всего боящийся собаки, в уверенную и где то нагловатую собу)))
И Лима опять отличилась.Мне привезли валянную рыбу из Астрахани, я положила ее на балкон и пошла по делам..Лима воспользовалась моментом , 5 минут и она уже в комнате , а из пасти рыба торчит. Вот как то так)))"

ВСЕМ ДОБРОЙ НЕДЕЛИ ОТ ЛИМЫ!

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Пт Ноя 13, 2015 12:02 am

Новости из дома:

Марина пишет.

"Я сегодня поздно с работы приехала, прихожу, а  на полу два шарфа Кати и очень счастливая Лима.Я так понимаю, она к зиме готовится и вот была в раздумье- какой цвет лучше: белый или синий? Наверное, зима лютой будет))) Жаль я не успела фотки сделать, ну очень хороша была))) Она на них очень хорошо лежала. Вот только как она их достала, они в шкафу высоко лежали"

Надо сказать,что Марине, и всей её семье, нужно сказать огромное спасибо и низко  поклониться за любовь,заботу и терпение,какими они окружили Лиму.К несчастью,дела у Лимы не очень хорошие...Приступа раз в 11-15 дней.Последний был очень тяжёлым-двойным.Пока ничего не помогает.Каждый раз это ген.уборка после приступа,случайный покус от неосторожности...Лима-очень сложная собака(((. Записались ещё к Дубовицкой-невропатологу. Надеемся на чудо...

Вот Лима в клинике в ожидании приёма.Кабачок теперь,а не Лима).

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Сб Ноя 14, 2015 3:18 am

Марина пишет:

Вот так нас Лима встретила сегодня с работы , старалась в поте лица, убиралась. Крем на моську намазать пыталась, видела как мама, ну и решила немного прихорошиться . А потом пошла подушку взбивать, вот такая у нас замечательная помощница, ну очень необходимая в хозяйстве)))

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Пт Ноя 20, 2015 5:15 pm

Лима на приеме 19.11.2015

Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Сб Ноя 21, 2015 1:20 am

В четверг ездили с Лимой в БК к Дубовицкой ОА.
чуть позже выложим заключение. В общем исходя из частоты приступов и их характера / течения приступы могут быть от сердца (и мы уже записаны на 26.11 к Комолову) или от головы (по результатам ЭКГ запишемся на МРТ). Прогнозы...неутешительные.... Лима ассоциальна, ей тяжело дается город, она крайне беспокойна в машине, и факт поездки вызвал новый приступ в ночь с чтв на пятницу....
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Сб Ноя 21, 2015 9:55 am

Сегодня Лимы не стало. Она не вышла из приступа,остановилось сердечко.
Наши глубокие соболезнования Марине и её семье. Семья Марины стала для Лимы настоящим любящим и спокойным домом.Мы не знаем,что стало причиной болезни: побои или плохое разведение.Но все тяготы ухудшающегося состояния Лимы легли на плечи семьи,где очень любят собак и делали для Лимы всё,что только возможно.
Спасибо семье за короткое счастье Лимы и мягких облачков.
Посмотреть профиль
АлександраБ
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-10-21

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Сб Ноя 21, 2015 2:25 pm

Очень жаль Лиму.... Искренние соболезнования(
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Вс Ноя 22, 2015 12:25 am

эта утрата для команды...трагедия для Марины...очень тяжело принять такой исход...что не успели, не вылечили, не-не-не....
Марины очень стойкий и совершенно невероятный человек, каждый раз она говорила "я буду до конца". Невзирая на своё здоровье, она шла с Лимой до конца...спасибо Вам и наши глубочайшие...соболезнования
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   Сб Ноя 28, 2015 11:46 am

Не могу поставить лайк... очень печально... Собака с эпилепсией, это тяжелый крест и не каждый хозяин способен его достойно нести... Марине и ее семье низкий поклон, вы ЛЮДИ с большой буквы! Искренние соболезнования, держитесь!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.   

В ПАМЯТИ. Доберман БЕРТА (ЛИМА). Найдена в районе Бисерова озера, МО.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВМЕСТЕ ТВОРИМ ДОБРО :: В памяти...-
Перейти: